Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перенос файлов с XP на Se7en
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Leksi
Господа знающие!
Дано: два ноута, один с Windows XP, другой с Windows Se7en. У обоих есть вай-фай.
Найти способ перебросить 30 Гб с XP на Se7en.
Какие есть идеи?
MoRoZiLNiK
Включить ВайФай.
Купить ДВД болванки.
Записать на ДВД 30Гб с ноута №1.
Скопировать с болванок 30Гб на ноут №2.
Выключить ВайФай.

Как-то так я бы сделал...
Vitaliy.F
Если есть усб-флеха, можно с ней помучаться. Например гигов на 8 если есть, то в 4 захода справишься.
Если есть сетевые платы в ноутах, можно было бы достать проводок, и всё в ажуре sogood.gif
Leksi
MoRoZiLNiK, отличная идея (особенно про вай-фай понравилось). Ток проблема в том, что на ноуте с ХР привод, не пишущий DVD smile.gif

Виталя, а ну-ка поподробнее про сетевые платы и проводок.
Сетевая плата, это та, что обеспечивает связь Ethernet? Или я туплю?


З.ы. Скажу прошу прощения за глупость вопросов. Но в железе я пока мало что шарю smile.gif
MoRoZiLNiK
Нужно настроить локальную сеть между ними используя патч-корд (сетевой кабель)
Vitaliy.F
угу. там ещё вход похож на телефонный.

Выглядит вод так:

сам провод:


У меня как раз по такому выход в городскую сеть и в интернет.
MoRoZiLNiK
Тока провод должен быть именно комп-комп - там обжим проводов разный. Нужно "Кроссовое соединение" и на другом конце "прямое соединение":



Если я не путаю что-то
Dimster
Да aleksi, соединяешь два ноута обычным сетевым кабелем (он же патчкорд), а выход под него скорее всего есть у обоих ноутов, т.к. это весч достаточно распространенная. Единственное, как правильно настроить сетевое соединение - я как то пробовал два компа в сетку объеденить - никак не получалось... unsure.gif Хотя это было давно, и скорее всего из-за настроек системы одного из компов.

Ну или еще вариант: позвать меня в гости, т.к. имею в наличии флешку на 32 (!) гига rolleyes.gif Единственное, мне добираться далековато smile.gif
Leksi
Есть провод когда-то случайно купленный, на этикетке: "Патч-корд кроссовер с колпачком". Я так понимаю, что это именно то, что мне сейчас нужно. Верно?
Теперь осталось мне вкурить, как настроить эту локальную сеть. Тут думаю, я разберусь. Хотя кто знает, что меня там ждет smile.gif


UPD: *Прочитав пост Dimster'а* Воооо, я ж попой чувствую, что эту локалку не так просто настроить wink.gif
Dimster, приезжай, я ж не против.
Dimster
Ну вот, придется ведь ехать laugh.gif Теперь знаю к кому пойти в гости, если вдруг судьба занесет в Питер rolleyes.gif
ЗЫ: а настраивается все через сетевые подключения: в принципе, все и правда достаточно не сложно, если все БУДЕТ работать как надо smile.gif
Sir N Drew
MoRoZiLNiK, немного оффтопа: а каким соединением куда втыкать? Или никакой разницы?
Leksi
Стопиццот раз я что-то делала и, конечно же, у меня ничего не получилось.
ХР пишет: "подключено, защищено брандмауэром" для локальной сети.
Семерка пишет: "Сетевой адаптер "Подключение по локальной сети" не имеет допустимых параметров настройки IP"
И че с этим делать?
Gadzzilla
Сейчас все пачкорды, длинна которых меньше 3х метров, продают обжатыми под кросс smile.gif
А настраиваеться все за две минуты, могу вкратце рассказать как, если срочно надо, там не сложно wink.gif
Leksi
Gadzzilla, расскажи, пожалуйста, чуть подробнее, чем просто вкратце smile.gif
Gadzzilla
Цитата(aleksi @ 3.12.2009, 19:48) *
Стопиццот раз я что-то делала и, конечно же, у меня ничего не получилось.
ХР пишет: "подключено, защищено брандмауэром" для локальной сети.
Семерка пишет: "Сетевой адаптер "Подключение по локальной сети" не имеет допустимых параметров настройки IP"
И че с этим делать?

Брандмауэр надо выключить на XP, тогда должно по идее заработать, а как там на семерке дело обстоит - не знаю.
Gadzzilla
Цитата(aleksi @ 3.12.2009, 19:53) *
Gadzzilla, расскажи, пожалуйста, чуть подробнее, чем просто вкратце smile.gif

В XP открываешь панель управления, переключаешь на классический вид (лично мне так проще), находишь Сетевые подключения, там должен быть такой ярлычок Подключение по локальной сети, щелкаешь по нему правой кнопкой и выбираешь Свойства. В списке компонентов ищешь Протокол Интернета TCP/IP (в самом низу). Выбираешь и нажимаешь чуть ниже кнопочку Свойства. Дальше все просто: выбираешь Использовать следующий IP-адрес, на одном из компьютеров вбиваешь следующий IP-адрес: 192.168.0.1, на другом - 192.168.0.2, щелкаешь при этом на маску и она должна автоматом заполниться на 255.255.255.0. Если все сделано правильно и брандмауэр отключен - все должно стартануть.
Steamboy
Цитата(aleksi @ 3.12.2009, 15:25) *
Господа знающие!
Дано: два ноута, один с Windows XP, другой с Windows Se7en. У обоих есть вай-фай.
Найти способ перебросить 30 Гб с XP на Se7en.
Какие есть идеи?

ты забыл поставить вот этот знак препинания: ":" после слова найти!:-)
Korda-DV
Gadzzilla ты еще забыл про единую рабочую группу и имена компов не должны быть одинаковыми rolleyes.gif
aleksi, рабочая группа настраивается так:
в ХР-Правой кнопкой на Моем компьютере->Свойства->Имя компьютера->Изменить->Пишем имя компа и запоминаем рабочую группу обычно "WORKGROUP".
в Seven-Правой кнопкой на Моем компьютере->Свойства->Где имя компа,домена, рабочей группы нажать Изменить параметры->Изменить->Пишем имя компа и записываем рабочую группу как в ХР. Рабочие группы должны быть одинаковыми!
Изменить IP в Seven-Правой кнопкой на значке Сеть->Свойства->Изменение параметров адаптера->правой кнопкой по Подключение по локальной сети->Свойства->Протокол Интернета версии 4 (TCP|IPv4)->Свойства->использовать следующий IP адрес->пишем 192.168.0.2 (должен отличаться от ХРшного последней цифрой).
Вот собственно и все. Перезагрузить обе машины.
Чтобы перекинуть данные нужно открыть доступ на одной из машин.
MoRoZiLNiK
Алекси, ну как ВайФай помог?
Leksi
Gadzzilla и Korda-DV, мэрси, мэрси.
Вчера С Виталей по аське лечили комп по фотографии laugh.gif
Брандмауэры на обоих компах выключены. Имя рабочей группы одинаково. Компы называются по-разному. Общи доступ к папкам открыт на ХР. Подключение есть на обоих компах, а Семерка все равно не видит папки ХР.
Это мутили без прописки IP, то есть с галкой "получить IP автоматически". Сегодня попробую ручками его прописать.

MoRoZiLNiK, в Семерке нашла, что можно организовать беспроводную сеть чисто для двух компом. Попыталась сделать. Все шло хорошо. Типа подключение есть и все дела, а Семерка файлы не видит.
Благодарю за линк, вечером буду ковырять. Опять.

Steamboy, если ничего не теме сказать не можешь - не лезь.
Leksi
И так что я имею.
Названия компов разные. Название рабочей группы одинаково. Каждому компу присвоен свой IP-адрес. На ХР общий доступ дан целому диску. Пинг проходит что от ХР к семерке, что от семерки к ХР.
Но комп с семеркой по прежнему не видит комп с ХР *плачу*
Такие пироги.
Visualer
что за Se7en? не знаю такой системы. у меня стоит Windows 7.
Leksi
Виз, ты прикалываешься?
Visualer
Нет. Я чуть не блеванул

Завтра мне нужно будет сделать аналогичную манипуляцию. Посмотрим что получится сделать
Gadzzilla
Цитата(aleksi @ 5.12.2009, 17:09) *
И так что я имею.
Названия компов разные. Название рабочей группы одинаково. Каждому компу присвоен свой IP-адрес. На ХР общий доступ дан целому диску. Пинг проходит что от ХР к семерке, что от семерки к ХР.
Но комп с семеркой по прежнему не видит комп с ХР *плачу*
Такие пироги.

А на семерке доступ куда-нибудь открыт? Если ничего не открыто, то комп не появится в сети, такой глюк встречался. Заведи папку на семерке и открой к ней доступ, по идее комп должен появится в сети.
Иногда глючит сетевое окружение, проверь: сама семерка себя вообще видит? Попробуй ввести в адресную строку проводника в семерке IP-адрес того компа, который с XP. Примерно вот так: \\192.168.0.*, вместо звездочки соответственно цифра того IP.
Leksi
Gadzzilla, ага, семерка свои расщиренные папки видит. А вот папки ХР - нет.
Korda-DV
В Семерке надо включить Сетевое обнаружение и доступ к файлам...
Leksi
Korda-DV, ммм, подскажи, пожалуйста, где это находится? Чет не соображу.
Для меня Семерка пока как чужая планета.
Gadzzilla
В семерке есть программа services.msc, запускается через Пуск->Выполнить, хотя я не знаю, как это Выполнить называется в семерке и есть ли оно там вообще. В списке сервисов надо отыскать Сетевое обнаружение или все, что близкое по смыслу, и выставить АВТО, после этого нужно перезапустить службу, должно заработать (черпнул с форума, где обсуждались проблемы сетевого подключения в Windows 7).
Sir N Drew
Gadzzilla, Пуск -> Программы -> Стандартные -> Выполнить wink.gif
Korda-DV
ну или клавишами Windows+R....
Aleksi чтобы включить общ. доступ:
панель управления->сеть и интернет->центр управления сетями и общим доступом->изменить дополнительные параметры общего доступа. Открой текущий профиль и включи обнаружение, доступ к файлам и принтерам и доступ к общим папкам.
Leksi
Gadzzilla, в семерке Выполнить есть. Куда ж без него? wink.gif
Конкретно "сетевое обнаружение" в services.msc я у себя не нашла. Чет похожего пока тоже.


Субару, Выполнить в семерке находиться сразу в Пуске.


Korda-DV, не поверишь, но доступ открыт, ко всему, чему там только можно smile.gif



Ща еще раз попробую. Сомневаюсь, конечно, что результат будет успешным ;-)
Блин, грабли какие-то с переносом файлов. Ёлки.


UPD: Попробовала снова. И опять ничего sad.gif
Gadzzilla
Цитата(aleksi @ 8.12.2009, 19:20) *
Gadzzilla, в семерке Выполнить есть. Куда ж без него? wink.gif
Конкретно "сетевое обнаружение" в services.msc я у себя не нашла. Чет похожего пока тоже.

Если есть что-то с сетью - выставь везде Авто, потребуется перезапуск каждой из этих служб, соответствующие кнопки Пуск, Стоп и прочие там есть. Мне кажется, что это служба Сетевое окружение, ее надо выставить в авто и запустить, может потребоватся перезагрузка компа, но это только в том случае, если служба не стартанула (это можно проверить повторным открытием этой службы).
Цитата(SUBARU @ 8.12.2009, 1:54) *
Gadzzilla, Пуск -> Программы -> Стандартные -> Выполнить wink.gif

Возможно. Я сам не видел, поэтому не могу точно сказать, как "Выполнить" расположен в 7й винде. В ХР он по другому пути расположен wink.gif
Dimster
Цитата(aleksi @ 9.12.2009, 2:20) *
Ща еще раз попробую. Сомневаюсь, конечно, что результат будет успешным ;-)
Блин, грабли какие-то с переносом файлов. Ёлки.


UPD: Попробовала снова. И опять ничего sad.gif

Мдэ, я бы уже успел до Питера на поезде доехать... laugh.gif Помню, что я так же примерно и мучился. Вообще, все-таки флехой проще. Думаю, сейчас найти хотяб у знакомых и взять на вечерок попользоваться, хоть на 4 гига флеху - не составит труда. Ну и раз за 8 все свои 30 гигов перекинешь wink.gif
MoRoZiLNiK
В настройках одной сетевухи прописать IP-адрес 192.168.0.1, маска 255.255.255.0, во второй 192.168.0.2, маска такая же. Это при условии, что подсеть 192.168.0.x не используется больше на какой-нибудь другой сетевухе. Если используется, то 192.168.1.1 и 192.168.1.2.
Потом на машине включить учётную запись Гостя (Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Локальные пользователи и группы - Пользователи - Гость - правой кнопкой Свойства - снять галку "Отключить учётную запись").

Потом открыть Пуск - Выполнить... Ввести там gpedit.msc и нажать Ок.
Там "Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Локальные политики - Назначение прав пользователя". Там найти "Отказ в доступе к компьютеру из сети" и убрать оттуда гостя.

С подключения, смотрящего в интернет снять галку "Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам", чтобы в твою папку не залезли из инета.

Далее идёшь в папку и расшариваешь её, правой кнопкой Свойства, Доступ, там разберёшься. Разрешения можно по дефолту оставить, они разрешают чтение.

Потом с другого компа набираешь пуск -выполнить, а там \\имякомпа или \\192.168.0.1 или какой-там у тебя IP.


П.С. Провод такой должен быть:
Dimster
неееее, флеху проще в комп воткнуть! tongue.gif
Sir N Drew
aleksi, нет там Выполнить, есть только Поиск программ и файлов!
Vitaliy.F
Можно попытаться NetLook запустить, хотя если винда не видит, врятли сработает.
Leksi
Dimster, есть флешка у меня на 4 Гб, но файлы не помещаются. А переносить частями - я запутаюсь. Это раз. Во-вторых, скорость записи на флешку маленькая, я так буду неделю цацкаться.

MoRoZiLNiK, буду пробовать.

SUBARU, умным показаться хочешь? Спэшиал фо ю:

З.ы. И не ори на меня со своими восклицательными знаками.

Виталя, компы-то друг друга видят. Тк пинг проходит. Компы файлов расшаренных не видят. Вот в чем беда.
Vitaliy.F
Ну я понял. Просто я всю сетку шарю этим НетЛуком. там и общие папки сразу на всех компах выдаёт, если находит такие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gadzzilla
Елы палы, что мы мучаемсо? aleksi, через wi-fi-адапреты можно передать все, что нужно, и не мучатся. Статья о настройке: http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=8304.0 Это первое. Второе: на ноутах есть блютузы? Если есть - качни с нэта программу BlueSoleil, установи ее, перезагрузись, запусти программу, проведи ей обнаружение (на одном и на другом компах) и работай с файлами, все еще проще, только по блютузу дольше будет, но я думаю - это все же лучше, чем ничего smile.gif
Leksi
Gadzzilla, про вай-фай я упомянула еще в заглавном посте. Тк тогда мне казалось - это проще всего. Но все посмеялись и забыли smile.gif
Статейку прочитаю. Благодарю.
Блютуса нет. Потому этот вариант отпадает.
Gadzzilla
Цитата(aleksi @ 10.12.2009, 1:09) *
Gadzzilla, про вай-фай я упомянула еще в заглавном посте. Тк тогда мне казалось - это проще всего. Но все посмеялись и забыли smile.gif

Посмеялись? С чего бы это? Wi-fi - это серьезная и мощная технология, а с серьезных технологий могут посмеяться разве что те, кто не разбираються или не хотят разобраться в ней до конца smile.gif Думаю, там все просто, если инструкция по настройке не подойдет - поищем другую, ограничение найденного материала может составлять только ограничение возможностей поисковика smile.gif
Sir N Drew
aleksi, значит у тебя в настройках меню Пуск этот пункт активен! tongue.gif
Leksi
SUBARU, ты же утверждал, что "Выполнить" вообще нет в Пуске.
Повторяется то, что уже было: по теме ничего, советы (если это можно так назвать) дурацкие dry.gif
Visualer
точно . ведь провод-то должен быть без свитча. есть сетевой провод стандартный, он идёт со свитчем. от adsl-модема до компьютера - такой провод не подойдёт для подключения компьютеров напрямую
Leksi
Виз, ты как-то чуток не в теме wink.gif
У меня специальный провод, называется "патч-корд кроссовер". Я писала об этом в посте #9. Енто раз.
Два: в инете я сижу по вай-фаю, так что, что такое сетевой кабель инета я уже забыла smile.gif




З.ы. Надо собраться, прочитать и попробовать беспроводной вариант, что Gadzzilla предложил.
Сессия еще не началась, а она меня уже запарила.
MoRoZiLNiK
Цитата(aleksi @ 10.12.2009, 23:39) *
Сессия еще не началась, а она меня уже запарила.


Это что курсовая работа??? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.