Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы пьёте энергетические напитки?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Visualer
Раз уж про энергетиков начали говорить .. подумалось. Я вот около года "сидел" на энергетиках. в основном Burn ... каждый день думаешь только о нём. Хочется постоянно! он очень вкусненький , такой приторный. и дорогой... доходит до 100 рублей за бутылку. денег уходяло немеряно. Этой весной каким-то чудом слез с этой фигни...

Что вы пили? Редбул? Гатарейд? Как вам вкус? Есть ли зависимость?

У меня осталась небольшая зависимость от Кока-колы, но её стараюсь редко пить - получается.
Antonio
От колы изжога.
Зависимость от бёрна... Могу только похлопать по плечу, это, как ни смешно, - серьезно.
MoRoZiLNiK
Ой, какая темя! Ня!

Я обожаю энергетики! Когда жил в России (2 года назад), то постоянно пил только алко-энергетики. В клубах пил исключительно Absenter Energy:

За ночь мог выпить бутылочек 6. Потом колбасило так, что утром заснуть не мог.
МММ как вспомню эти замечательные времена клаббинга - вещи покупал исключительно для клубов, вся з/п уходила на клубы. В неделю по два раза туда гонял.

Когда весной все студенты выползают бухать пЫво на улице, я пил Absenter Energy.

Потом когда меня забрали в армию на два долгих года на Кавказ, то там не оказалась этого восхитительнейшего и райского напитка Absenter Energy. Я был в печали. Когда наших отправляли в командировки в российские города, они мне привозили Absenter Energy и я бухал! Потом во Владикавказе появился шикарный напиток Jaguar от которого отваливаются почки. Я подсел на него. Но из-за его мега притарной сладости, максимум я поглощал 3 баночки божественного напистка Jaguar:



После переезда в Казахстан я перестал пить эту гадость, так как здесь вообще нет алко-энергетиков!

А вот когда на работе остаемся на ночь писать мега-код, то закупаемся RedBull-ом и сидим как Зомби-девелоперы. А когда нет нет в клуб хожу, то покупаю бутылку Вискаря, кучу льда и много бутылок RedBull-а и всё в один стакан и вперед!!!!

П.С. Всё равно я люблю Джагу и Абсентер, потому что он холосый!
Vitaliy.F
1 раз пил РедБулл. Сутки не спал. Потом срубило часов на 12. Вобщем не пью я больше ничего крепче кофе, который меня наоборот усыпляет.
Antonio
Никогда не верил в то, что энергетики помогают не спать, на мне как-то не работало.
AngelFire
Никогда не пила и как-то не тянет. Как говорят друзья - ты и без энергетиков неплохо жжешь laugh.gif
vano
Это правда, Свет. wink.gif

Баночку РедБулла как-то купил дегустации ради, узнать, что ещё за "энергетический напиток" такой - не понравилось. С тех пор энергетики не пью.
Antonio
Цитата(AngelFire @ 24.12.2009, 23:01) *
Никогда не пила и как-то не тянет. Как говорят друзья - ты и без энергетиков неплохо жжешь laugh.gif

Вас с Лекси посадить вместе, вы зажжоте, что под стол ховайся...
Leksi
Если иду на рейв, то бывает покупаю 0,33л Burn'a или Red Bull'a. Only 0,33 & only Burn или Red Bull. Ничего другого не признаю.
Сказать, чтобы мне энергетики как-то помогали, не могу, тк на рейвы со своими напитками не пускают, то есть выпиваешь до входа, и его хватает как раз на то время, что я и так могу находиться в сознании и не спать laugh.gif А вот после трех, начинает клонить в сон. Но 150 рЭ за 0,33 энергетика - меня жаба душит. Я лучше водички попью. И для организма проще (он у меня по ночам странный) и дешевле получается.
Алкогольные энергетики вообще не признаю, ничего кроме Burn'a или Red Bull'a и 1 глотка REVO (украинский аналог Ягуара) не пробовала. Мне хватает.
Алкогольный энергетик - это жесть вообще. От алкоголя тебя в сон клонит, а от энергетика - плясать. Нуеготакоенаф.


Цитата(Antonio @ 25.12.2009, 0:42) *
Вас с Лекси посадить вместе, вы зажжоте, что под стол ховайся...

Света, слышала?! Пошли зажигать! laugh.gif

З.ы. Антонио, странно, ты столько всего заметил за то время, что мы были в Киеве. Наверное, мы сильно жгли, что было аж так заметно. Я вот не помню, я вроде спокойная была huh.gif
laugh.gif
An_Sv
Пробовал много энергетиков , ну да вкусные. Но пить не собираюсь из принципа , хватает других вещей вредящих здоровью.
Любой энергетик - гадость редкостная, один друг раньше постоянно пил ягуар , потом еле слез с него ( да еще потом и лечить желудок с кишечником долго пришлось). Другие знакомые пили ред булл и бёрн, там та же примерно история. Зависимость конечно есть и ещё какая
Visualer
По поводу взаимодействия энергетика и сонности....
Энергетик не избавляет от желания спать, энергетик заставляет организм двигаться дальше и выработать ещё и ещё энергии.
Поэтому если вы будете сидеть и пить энергетик, то ничего не произойдёт - вы только будете чувствовать что ваше сердце бьётся очень сильно
А если вам нужно двигаться - допустим колбаситься на дискотеке ещё пол ночи - оно самое.

Запомните, энергетик не даёт бодрости
An_Sv
Всё точно. Мало того, всё равно организм потом не хило компенсирует эти энергетические затраты разными способами , например в виде сна (более продолжительного) и пищи. Колбаситься на дискотеке всё это пойдёт, но это работа на износ.

з.ы. Vitaliy.F про кофе сказал , что его усыпляет. У меня тоже самое кстати , от кофе спать только сильней хочется. ( 1 раз только в жизни выпил какой-то кофе , не помню фирму к сожалению, от которого потом больше суток не спал. сердце колотилось так , что думал из груди выскочит. Пожалел , что попробовал его)
Korda-DV
Как то оставались на работе на ночь (горели сроки), спать хотелось жуть! Один умник предложил кофе разбодяжить Кока-Колой!!! Работа была сидячая, монотонная, НО меня перло так, аж глаза вылазили! Потом долго не мог уснуть. С тех пор, ну его нафик эти эксперименты со здоровьем!
Antonio
Цитата(aleksi @ 25.12.2009, 0:10) *
З.ы. Антонио, странно, ты столько всего заметил за то время, что мы были в Киеве.

Только ДК! Может, вы там берн пили? tongue.gif Вот некоторые знакомые говорят - только редбулл или только берн, меня другое не вставляет. А в чем принципиальность, если ингридиенты одни и те же? Ну ладно, примерно одни и те же?
Leksi
Antonio, у меня лично с Burn'ом и Red Bull'ом такая фигня, что и с мобильными телефонами. Есть только два вида телефонов: Nokia и все остальные.
И где я сказала, что другие энергетики меня не вставляют?
Antonio
Да вроде нигде не писала. cool.gif С закрытыми глазами, я, наверное, не различу бёрн и редбулл, и все остальные энергетики тоже. Вышел лимонный берн, помоему, изменили только цвет. Хотя на вкус ничего.

Пил что-то перед киевденсом, уже не помню что. Махаон споил. И что? К 5 утра я был готов, не знаю, норма это для энергетика или нет. По крайней мере, на фотографиях я не уставший.
mih42606891
Из своего опыта употребления энергетиков я сделал несколько выводов. Все эти напитки сделаны из идентичных ингридиентов, поэтому беру самый дешевый. Постоянно их пить нельзя - организм к ним привыкает и влияние уменьшается(помню что первое время мне очень помогали, потом хуже). При смешивании с алкоголем становиться очень весело, по крайней мере мне. Если я хочу спать или нет настроя на "ускорение чего то", то эфект от энергетиков обратный.
yona
Сам, пью довольно редко. Насчёт зависимости, это правда. Энергетики не дают вам энергию, они заставляют организм отдавать те запасы что прибереглись для экстренного случая. Никакой энергии нету в них кроме огромного количества быстрых углеводов + стимуляторы. Такой микс даёт большой резкий выброс сахара в кровь и вы и в правду чувствуете себя бодрее. Но эфект довольно не долгий, + каждая следуещая банка имеет намного меньший ефект чем предыдущая. Восприимчивость организма к стимуляторам снижается. Насчёт Энергетика + Алкоголя (Рево, Ягуар). Считайте что с каждой банкой вы себя разрываете пополам. Так как энергетик ускоряет вас, а Алкоголь наооборот замедляет. Для организма это просто ппц. Лучще никогда не смешивайте Алкоголь с Энергетиками ( Даже такой класический вариант как Бёрн + водка). Всё это очень очень губительно. Желудок умирает потому что его просто разьедает. Точно так же с печенью. Мало того что нужно выводить кофеин, так ещё и алкоголь в придачу. Сердце получает аритмию всё из за того же эфекта ускорения, замедления. За то в Голове каша. Чувствуеш Эйфориию. Незнаю стоит ли эта эйфория всего того что я написал... Я лучше вместо такой эйфории Сексом займусь, что в 10000 раз приятней и полезней. Простите за такой не грамотный русский.sogood.gif
vano
Секс, как альтернатива энергетикам - оригинальная и смелая мысль...) Представляю тогда какой Содом и Гомора в клубах бы творилась...))
А вообще пейте чай и кофе с тонизирующими бальзамчиками - в 100 раз меньше вреда организму...)
Antonio
Ждем от Виза тему "А Вы Занимаетесь Сексом?"
WELDER
Не увлекаюсь энергетическими напитками, а зачем? Я и сама как ходячая электростанция yoyo.gif
Gadzzilla
Энергетиков пью редко, я их просто неперевариваю biggrin.gif

Алкоэнергетики не пью вообще, если пить - так сразу пиво или водку в чистом виде (гулять - так гулять), так что за свое здоровье я спокоен smile.gif Если и пью, то Non Stop, редко - Revo, от него иногда бывает немножко рэво, но это смотря сколько выпить. А демотиваторам всегда найдеться, что сказать по этому поводу, вернее не сказать, а выразить в рисуночках сатирически-содержательных. Не стоит забывать, что в каждой шутке только доля правды! Кому-нибудь из вас лично известны случаи, когда люди рождали уродов после злоупотребления энергетиками? Думаю, что нет.
angel
Энергетики я не пью,мне становится дурно уже от их запаха!
Были попытки,пробовала все новые,но отвращение ко всем одинаковое!
Sir N Drew
Пробовал. Жалею каждый день о содеянном!
RealPacIQ
сегодня перед зачётами был невероятно сонным и вялым (спалось чуток, и накануне тоже чуток), замутил пару стаканчиков крепчайшего кофе, сил появилось хоть отбавляй smile.gif)

я к тому, что необязательно тратить бабки на энергетики, можно обойтись вполне проверенными средствами smile.gif
Gadzzilla
Цитата(RealPacIQ @ 12.01.2010, 19:55) *
сегодня перед зачётами был невероятно сонным и вялым (спалось чуток, и накануне тоже чуток), замутил пару стаканчиков крепчайшего кофе, сил появилось хоть отбавляй smile.gif)

я к тому, что необязательно тратить бабки на энергетики, можно обойтись вполне проверенными средствами smile.gif

Полностью солидарен smile.gif
Я бы например пил бы энергетик утром, да вот только в магазин сходить - сил может не хватить, а держать дома пак энергетиков не всегда удобно - можно ж и не сдержаться, поэтому кофе в постель бодрит лучше, а особенно, если его вылить не просто в постель, а прямо на спящего biggrin.gif
Steamboy
Я слышал по ТВ, что энэргетические напитки, наоборот не придают энергию, а задействуют тот резерв сил организна, которые человек не может сам использовать в состоянии усталости, для дальнейшей деятельности. Или же этот резерв используется сам в состоянии сильнейшего стресса, связанного с какими либо экстримальными условиями не совместимыми с жизнью.
Sir N Drew
Если вспомнить то, что "Пьяному море по колено", то получается, что любой спиртосодержащий напиток можно назвать энергетическим hm.gif
Gadzzilla
А еще есть утверждение, что "Пьяного Бог бережет" smile.gif
shusha
Из энергетиков пила только Берн и Ред Бул особой разницы не ощутила "то-ли пил то-ли на лампочку смотрел".
Мне особой энергии добавляет мой муж он у меня очень энергичный парень, я и подпитываюсь:)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.