Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я худею, дорогой фанклуб =)
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
yona
Я в принципе довольно давно хотел создать эту тему, но как то стеснялся... Дело в том что я в своё время активно занимался разными видами спорта, и имел потрясающую фигуру. Но в силу некоторых причин перестал заниматся собой и вследствии этого ужасно расстолстел (Реально набрал килограм 20!!!) Дошло до того что уже моя девушка попросила меня в течении 3 месяцев вернутся к своему нормальному виду. И я наконец то решил всё это серйозно организовать. Решил делится с вами своими достяжениями. Будет что то вроде маленького Жж. Мне с вашей помощью будет намного легче это всё делать, да и может кто то тоже захочет последовать моему примеру. Если всё же модеры посчитают что эта тему тут не к месту, я пойму и уберу. Так ну вступление законченно=))

Сейчас 26 Декабря 2009 года. Вес мой 114 кг.
Цель к 1 апреля 2010 года иметь вес 94 кг.
Мой Рост 191 - 192 см.

Решил начать с пересмотра своего питания и первые недели 2 сидеть просто на диете. (исключение конечно же новый год, Но и там постораюсь вести себя очень скромно). За это время постараюсь перевести себя на другой режим и добавлять понемного физичесские нагрузки.

Буду и рассписывать свою диету. Что когда и сколько сьел=)

Скоро выложу фото.
Надеюсь мой эксперимент положительно повлияет не только на меня. Заранее всем спасибо=)
Leksi
В виду отсутствия денег, я перешла на овсянку хотя бы по утрам. И для организма полезно (любая другая еда вызывает тяжесть в желудке) и дешево, но нифига не вкусно. Пытаюсь забить вкус чем только можно: варю на молоке, добавляю сахар, сгущенку + джем. И все равно она назад проситься каждый раз laugh.gif
Зато никакой диеты не надо (не люблю я их и никогда их не соблюдала). И к Новому году я в шиииикарной форме.

А тебе, yona, успехов в начинаниях и продолжАниях. Главное стимул и мотивация! smile.gif
Vitaliy.F
Блин, мне бы 20 кг набрать, я был бы счастлив. У меня вобще ни капли жира нет. я на свой возраст и рост должен как раз на 20 кг больше весить. Да дело даже не в весе, а чисто физическую силу набрать не мешало бы. Нашёл диетолога, вроде нормального. После НГ буду толстеть sogood.gif

Желаю нам с тобой успехов с экспериментами над организмом sogood.gif
Antonio
Саня, большим быть хорошо. Может, ты увеличился с апреля, но тогда ты был ниче так. Солидно как для мужика. Ты, попутно, рассказывай, как набрать вес, я заколебался с мышечной массой, хочу просто здорового жира. Начинать диету с 27 декабря бессмысленно, стартуй перед Рождеством, как раз нельзя жрать, духовные праздники. Удачи.

Лекси, такая хорошая фраза про нифига невкусно.

Виталя. Брат. Пару лет назад я бы тебя так назвал и похлопал по спине. М га га. )))

Van BelousOFF
5 лет в качалке набирал массу
с 45 кг добрался до 65, при росте 178-180, щас пока нету времени качаца, но хочу еще 10 набрать мяса и хватит, а то большой вес тоже плохо - ни сесть ни встать, много места занимать буду ну и аппетит соответственно возрастет питать эту массу, нах надо sogood.gif))
An_Sv
Саша , удачи тебе в этом нелегком деле. wink.gif

Я вот тоже стараюсь постепенно похудеть.

Набрать то вес просто)) много ешьте , меньше двигайтесь. Я быстро поправился , когда пришлось переехать жить ближе к своему ВУЗу (сейчас весь путь 5 минут пешком). До этого добираться приходилось намного дольше ( 3 часа) и есть было меньше времени и возможности. Да и с друзьями больше не играем в волейбол , т.к нет возможности сейчас. mellow.gif
yona
Тяжелее всего в процесе перевода на диету, это уменьшение количества порций твоих продуктов и отказ от некоторых из них. Я решил себя ограничить в мучном и сладостях. Потому что в них больше всего быстрых углеводов из за которых люди склонные к полноте ( Такие как я) Быстро набирают вес. Решил кушать 3 раза в день но все 3 приёма пищи должны быть до 18-00. Из физических упражнений в первый месяц буду заниматся исключителньо с собственным весом, так как нужно подготовить мышци и связки к нагрузкам. Лучше собственного веса это ни с чем не сделаеш. Потом буду подключать силовые нагрузки. Начал всё это дело с вчерашнего утра. К вечеру ужасно просто ужасно захотелось есть, но я перетерпел. Нормально спасают яблоки. Ты можеш что то грызть без опаски что это уйдёт в твой холмики на животе. Сейчас проснувшись утром кушать не хочется.( Меня это радует). Идём дальше=)

Позавтрыкал 200 граммами 5% творога, 1 яблоком и стаканом томатного сока. (В принципе наелся)
В осталные два приема пищи сьел ещё 100 грамм творога. Кусок куринного мяса. 1 яйцо. 100 грамм Салата с капусты. 5 маслин и стакан сока Манго.


Кому нужны советы по набору веса, обращайтесь. Опыт в спорте и в диетологии у меня есть.
Leksi
А еще крутая вещь - биокефир. После 18, когда кушать капец как хочеться, самое то. У меня иногда литр биокефира заменяет и обед, и ужин laugh.gif
Но знаю, что многие его терпеть ненавидят, я люблю биокефир. Потому за меня это за счастье.
WELDER
Хочешь похудеть, придерживайся той диеты, которую СМОЖЕШЬ соблюдать всю жизнь. и делай те упражнения, который сможешь делать всю жизнь. Я особенно подчеркиваю на слове СМОЖЕШЬ.
Так что вовсе ничего не кушать тут не подойдет. И ничем не заниматься - тоже

Ну, я конечно же желаю удачи:) тебе в этом нелегком деле:)
TRANCER
желаю удачи)))) летом буду сдавать курсовик на тему -Анорексия-))) biggrin.gif
yona
Так как людям с моей комплектацией больше всего вредят углеводы. Патаюсь строить свой рацион следующим образом. Максимум Белка ( так как это основной строительный материал). Нормальное количество жиров ( Ненасыченых). И минимальное количество быстрых углеводов.

Углеводы буду получать в основном только из растительной пищи. Салаты, овощи, фрукты.

Также попытаюсь уменшить количество соли в рационе, она задерживает воду в организме.

Как бы так=) Всем спасибо за поддержку, пошёл гулять пешими прогулками=)
Antonio
Цитата(yona @ 27.12.2009, 12:30) *
Кому нужны советы по набору веса, обращайтесь. Опыт в спорте и в диетологии у меня есть.

Нужны, хочу килограмм 5-7 набрать.
yona
Цитата(Antonio @ 27.12.2009, 15:54) *
Нужны, хочу килограмм 5-7 набрать.


Ты сейчас такой же как и на фото? Хочеш набрать чисто 5 - 7 килограмм мышц? Или смешаного веса? Занимаешся каким то спортом?
Antonio
Цитата(yona @ 27.12.2009, 21:48) *
Ты сейчас такой же как и на фото? Хочеш набрать чисто 5 - 7 килограмм мышц? Или смешаного веса? Занимаешся каким то спортом?

Фото в профиле с кд, свежие. Занимаюсь волейболом, устал набирать мышечную массу, потому что я неграмотен в этом вопросе и делаю все наугад - просто нагружаю плечи, руки, пресс ежедневно утром и днем. Питаюсь без соблюдения спортдиеты, что готовят дома, борщи, гречка, яйца, макароны. Хочу набрать смешанного веса, потому что с чисто мышечным я сдохну к летней сессии, у меня пока нет возможности ходить в качалку.
Вес где-то под 90, но по мне этого не видно.
Dimster
Цитата(Vitaliy.F @ 27.12.2009, 5:13) *
Блин, мне бы 20 кг набрать, я был бы счастлив. У меня вобще ни капли жира нет. я на свой возраст и рост должен как раз на 20 кг больше весить. Да дело даже не в весе, а чисто физическую силу набрать не мешало бы. Нашёл диетолога, вроде нормального. После НГ буду толстеть sogood.gif

Желаю нам с тобой успехов с экспериментами над организмом sogood.gif

Хыы, та же проблема. laugh.gif Хочу вот потолстеть малость, мне бы тоже именно 20 кг дополнительных для моего роста не помешали.
MoRoZiLNiK
А чёрт. Мне бы килограмм 20 набрать )))
Korda-DV
Я вот 20 кг скинул после рождения дочки))))
Leksi
А я вот в форме. И горжусь этим.
Нытики tongue.gif
Antonio
Цитата(aleksi @ 28.12.2009, 7:33) *
А я вот в форме. И горжусь этим.
Нытики tongue.gif

Ниче, станешь мамой, вернемся к этому вопросу laugh.gif
MoRoZiLNiK
Я ХУдЕЮ с вас, господа!
yona
Цитата(Antonio @ 28.12.2009, 0:37) *
Фото в профиле с кд, свежие. Занимаюсь волейболом, устал набирать мышечную массу, потому что я неграмотен в этом вопросе и делаю все наугад - просто нагружаю плечи, руки, пресс ежедневно утром и днем. Питаюсь без соблюдения спортдиеты, что готовят дома, борщи, гречка, яйца, макароны. Хочу набрать смешанного веса, потому что с чисто мышечным я сдохну к летней сессии, у меня пока нет возможности ходить в качалку.
Вес где-то под 90, но по мне этого не видно.


Гм ну Олейну с трубочки я тебе пить точно не рекомендую=))) По фоткам я увидел что у тебя очень не плохое телосложение. Волейбол довольно энергоёмкий вид спорта. Если есть время ходить на брусья (Грудь, Трицепсы, Плечи) и перекладину (Спина, Бицепс) , выполняй по 5 подходов на каждом из них ( 2 из 5 разогревочные). Количество повторов зависит от твоего максимального результата но на набор масы это должно быть 70% от максимального количества. + Отжимания от пола ( Спина, грудь, Трицепс), Приседания на одной ноге ( чередуя ноги разумеется). Выполняй в те дни когда нету волейбола но не чаще 4 дней в неделю. По питанию, В дни когда у тебя волейбол, делай упор на углеводы ( Каши, макароны, салаты, можно немного мучного). И еш их до тренеровки ( Тоесть если тренеровки в обед, кушай много углеводов на завтрак). В дни когда будеш делать отжимания, приседы, подтягивания, к своему обычному рациону добавляй больше белков и кушай их после тренеровки. (Яйца, творог (можно с вареньем + Углеводы), Мясо, курятина, бобы). Если есть переносимость лактозы, пей побольше молока. Вообще старайся распределить свой рацион следующим образом. 40% завтрак, 10% перекус, 20% обед 10% перекус 20% ужин. Ужин заканчивай чем то лёгким. Типа Салата из свежих овощей с куском жареной говядины. Если есть деньги можеш купить протеин. ( по этому вопросу отдельно проконсультирую)
Antonio
Ааа, Йона, меня никогда не консультировали в этом деле biggrin.gif Спасибо за советы, делать нечего - буду пробовать. Есть проблема, которую я не могу решить - утром, как проснусь - часов 6-7, есть не хочется вообще. Аппетит приходит к обеду, в это время я на учебе - значит перекус. А нормальный обед - дома, часа в 3-4. И на ночь что-нибудь массивное, часов до 9. Придется жрать утром через силу, но думаю, привыкну. Молоко не переношу. Кисломолочное с удовольствием.
Antonio
Кстати, об приседаниях на одной ноге. Пробовал еще в школе на нвп, не получалось. Может, за счет ног мышечная масса и увеличилась бы, с нижним поясом конечностей у меня проблемы в этом плане, ужасно ленюсь приседать. Делаю это редко, но с гантелями по 2 кило, потом пару дней ноги выше колен как ватные, я это выхаживаю и приседаю снова. Какие-то разогревочные упражнения на ноги тоже хотелось бы попробовать.
yona
Вот и начинай своё утро с кисломолочного. У тебя твой рацион нужно просто поменять местами. что бы к вечеру не хотелось есть а с утра наоборот. Так как завтрак, это самый главный приём пищи. Разогреть ноги можно побегав на месте, растяжки, подьём на носки ( поставь возле стенки под ноги какойто упор, стань на этот упор так что бы пятки свисали и подымайся на носки до чувства сильного жжения в Икрах.) Выпады с гантелями. Начни присидать на двух ногах. потом приседай на одной держась за тот же турник.
Обращайтесь, что знаю - тем помогу.

О себе. У меня сегодня 3 день, Ужасный голод постепенно проходит. После 6 позволяю себе только яблоко и стакан молока. Сегодня попробовал чашку натурального какао с 1 ложкой сахара. Оказалось очень вкусно. ( ещё и полезно). Вчера прошёлся пешком около 10 - 12 километров, натёр 2 мозоля на ноге=( Не привыкли ноги. Настроение боевое=)
Leksi
Antonio, а тебе поправиться нужно, чтобы папой стать? laugh.gif
Antonio
Цитата(aleksi @ 28.12.2009, 19:51) *
Antonio, а тебе поправиться нужно, чтобы папой стать? laugh.gif

Мне надо быть дэбилом, чтобы сейчас стать папой smile.gif
yona
Тем не мение мой эксперимент продолжается. Стал наблюдать за организмом очень интересную штуку, раньше когда кушал от пуза, на ночь наешся, а с утра опять хочется есть и первой мыслей был холодильник. Теперь же на ночь хочется ужасно есть (Терплю). А утром когда просыпаешся есть не хочется, хотя с удовольствием сегодня слопал яичницу на завтрак. (Без масла, без соли, без хлеба). Цель кстати до нового года (2 дня) Влезть в одни штаны что бы на новый год норм выглядеть ( В принципе и так влажу вот только Жирок что свисает по бокам меня немного смущает). Мозоли на ногах почти прошли, приглашу сегодня девушку к себе, буду палить калории baz.gif
Antonio
Кстати о ходьбе, отличное занятие. Когда нет транспорта, привык идти по направлению к пункту назначения, попутно выглядывая маршрутку. В Киеве гулял пешком, после инконцерта от левобережной до почтовой пл., после кд от арсенальной до дружбы народов, вверх до метро и еще выше до метро печерская. Еще снег шел, было очень *ь забавно. Как легкая прогулка. Если ходить пешком, то очень тепло одевшись. Кстати, Йона, а как насчет бани? Тоже способ относительно быстро скинуть пару сотен грамм.
WELDER
Цитата(Antonio @ 28.12.2009, 17:22) *
Кстати, об приседаниях на одной ноге. Пробовал еще в школе на нвп, не получалось. Может, за счет ног мышечная масса и увеличилась бы, с нижним поясом конечностей у меня проблемы в этом плане, ужасно ленюсь приседать. Д


Я тоже люблю приседания на одной ноге! Здорово поддерживавет фигуру! rolleyes.gif
Но у меня, кстати противоположная проблемка, я очень худая. Ем как лангольер, обожаю есть на ночь, жить не могу без мяса, молока и сладостей:) И не откладывается особо.

Худоба для женщин это не проблема, а преимущество ИМХО(если это не анорексия). Я наоборот злюсь, когда набираю лишние КГ, уж лучше я буду худой, потолстеть всегда успею.

И кстати худая девушка выглядит моложе.
Знаю одну девчонку, ей 17-ть, дк она упитанная и даже толстая в нек. местах. Вот ей некоторые дают 26-ть лет. mellow.gif выглядит она явно старше
А мне - при худобе 20-ть smile.gif

А парню нужно быть в теле, чтоб девчонок защищать:) Так что ты не переусердствуй, не загоняй себя до изнеможения
Gadzzilla
Гимнастика по утрам, нагрузка на прес, упражнения со штангой, торс будет красивый и вся фигура мужская тоже будет иметь красивый вид, у девушки будет создаваться впечатление, что парень следит за фигурой smile.gif Девушкам нравятся парни с красивой фигурой, это их заводит smile.gif
yona
Баня - неплохо главное не переусердствовать, потому что довольно тяжело для организма. Заканчивается 4 день. Открыл для себя макдональдз по новому. Заказав овощной салат с курицей и апельсиновый сок. Кстати наелся лучше чем раньше гамбургерами. К вечеру есть особа не хочется. По себе не могу сказать похудел ли за эти дни, но помоему немного похудело лицо. Дальше - больше=) Кстати открыл очень интересную вещь, что Алкоголь оказывается очень калориен. Особенно в примеси с сахаром. Всё спасибо за поддержку=)
Antonio
Я рассматриваю баню только как краткосрочный способ, сходил пару раз, сбросил пару кило при хорошем раскладе, влез в штаны, через две недели вернул пару кило. Давай пешочком по кольцевой! Советую исключить мак вообще, какбе,сидя на диете, даже маковский салат и сок ничего полезного организму не дают. В маке в принципе нет полезного.
Antonio
Йона, а вот еще вопросик. Время суток для физнагрузки играет большую роль? Или можно заниматься когда удобно?
yona
Всё зависит от твоего разпорядка дня, и твоих биологических часов. ( Ты Жаворонок или Сова?). Количеству свободного времени которое ты можеш выделить на тренеровку. Если с Утра то не меньше чем через час после пробуждения, если перед сном то не менее чем за 2 часа до сна.

Я сегодня еду домой в Ялту, там буду заниматся бегом=) Напишу как и что от туда=) В дорогу в поезд возьму немного орехов и йогурта.
AngelFire
Цитата(aleksi @ 26.12.2009, 23:02) *
... (не люблю я их (диеты) и никогда их не соблюдала).


Та же фигня. Никогда не соблюдала диеты. Я либо хочу есть, либо не хочу совсем. При чем могу практически ничего не есть дня четыре, только пить чай и есть фрукты к примеру. А могу наоборот в любое время дня и ночи ходить жевать. Прям хожу и думаю - чего бы пожевать. smile.gif
А тебе yona удачки, будет интересно посмотреть фотки до и после wink.gif
MoRoZiLNiK
AngelFire, а на автарке это ты?
AngelFire
Не на аватарке не я smile.gif Это брат нашел и сказал, что я на нее похожа, так и стала она аватаркой моей wink.gif
WELDER
Цитата(AngelFire @ 3.01.2010, 1:24) *
Та же фигня. Никогда не соблюдала диеты. Я либо хочу есть, либо не хочу совсем. Прям хожу и думаю - чего бы пожевать. smile.gif


Вот-вот. Аналогично. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.