Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем WEB-камеру!
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Vitaliy.F
Вобщем решил приобрести сие чудо техники, чтобы интернет пугать своим фейсом wink.gif . Но до сегодняшнего дня меня этот девайс вобще не интересовал.
Давайте вместе разберёмся, каким производителям можно доверять, на какие характеристики нужно обратить внимание для безперебойного потока и лучшей картинки. Ну и попробуем выделить лучшие девайсы в определённых ценовых диапазонах.

Лично я хотел-бы что-нибудь простое, но не слишком. Скажем рублей в 500-600 уложиться чтобы. (UPD: немного плазив, подниму потолок до 1000)

Пока прошерстю интернет, а те кто хоть что-то знает на эту тему, просьба отписаться sogood.gif.

Пока приглядел A4Tech PK-130MJ

По отзывам вроде самое оно в пределах 1000 рус. рублей Logitech Webcam C200
Leksi
Задавалась я недевно таким вопросом.
Вот что увидела в магазинах: 1,3 мп - это мааааааааксимум, картинка 640х480 - блин, это же ни о чем. Микрофон втроенный - ну хоть что-то. Цена: от 1200 рос.руб - та ну вас.
На меня тут же напало глубокое разочарование (не думала, что отдельные вэбки будут так же плохи, как и встроенные в ноуты по своих характеристикам). Поняла, что заморачиваться с вэбкой мне смысла нет.
Sir N Drew
Себе поставил Logitech Quickcam 3000 и вполне доволен wink.gif
Korda-DV
ну не знаю, на мой взгляд web камеры по большому счету вообще не прогрессируют. выбора то особо и нету, и от производителя мало что зависит. 1,3 мегапикселя + микрофон+ удобное крепление- больше и не надо!
Leksi
Korda-DV, ты считаешь, что 0,3 растянутые в 1,3 мп - это нормально? И больше некуда развиваться?
Я, например, хочу, чтобы меня хорошо видели, чтобы изображение перестало тормозить, если я вдруг захотела ухо почесать и в условиях недостаточной освещенности было меня видно smile.gif
Vitaliy.F
Вобщем побродил по магазинам, и потестил парочку приглянувшихся экземпляров, взял Canyon CNP-WCAM313G за 899 рублей sogood.gif.

Сам корпус камеры состоит из пластиковой нижней части, и металлической верхней. Крепится на поворотно-наклонном шарнире нераздельно с подставкой-прищепкой, которая так же на половину пластиковая, на половину металлическая. На свой LCD монитор мне не удалось её прикрепить даже с уголка, слишком он толстостенный. Но стоит она на подставке уверенно, весит грам 150.

Звук пишет в wav от 44100 16 bit Mono и ниже. Видео avi, YUY2. Хоть и поддерживает 1280х960, но самое оптимальное конечно 640х480. Есть кнопка сверху для моментального снимка, но что-то в AMCAP я про фотки пункта не видел.
Во время работы с левой стороны загорается синий светодиод, днём приятно, а вот вечером раздражает. Хотя думаю, если был зелёный или жёлто-красных оттенков, раздрожало бы раз в 100 больше.

Шнур 1, USB, 1.5 метра. Мне достаточно.

Вобщем за свои 900р самое оно.
Leksi
Любой светодиод в сумерках раздражает wink.gif

Поздравляю с покупкой!
Vitaliy.F
Спасибо sogood.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.