Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О обложках для книг...
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
Visualer
Тёма Лебедев поднял очень интересный для меня вопрос. И вдруг подумалось – вот действительно, ни один русский музыкальный лейбл не позволяет себе менять обложку у альбома (ну кроме клинических случаев), а с книгами творится ну просто невероятное говно. И не надо гнать что "главное это текст", а обложка пофигу. Творец (что музыкант, что писатель) болеет за свою работу полностью: и внутри, и снаружи. Большинство авторов совместно с дизайнерами разрабатывают обложки. А на рынке русского книгопечатания творится полный беспредел...





Steamboy
ну и проблемы же у тебя. Вспомни древнюю пословицу, не суди книжку по обложке. Пираты так работают не качественно, раз обложки разные.


* Не цитируй пост, который идет сразу перед твоим, пожалуйста.
aleksi
Korda-DV
Тоже заметил такое. Складывается впечатление, дизигнеры (не Дизайнеры-Художники) вообще не знают о чем книга. Яркий пример чуть выше, про Кинга. Дизигнер не читал книгу и не смотрел фильм "Побег из Шоушенка".
"АААА! Кинг!" подумал дизигнер. А что дизигнер слышал про Кинга? Ужасы и Триллеры. Так и нарисовал руку скелета с бабками.
Visualer
Steamboy, о каких пиратах ты тут рассуждаешь. Это вполне официальные русские издания книг, а не пиратки.
Eddie
Не уважают издатели оригинальное оформление. Если вы не хотите оригинал, так сделайте вменяемую замену, чтобы читателя, да и просто проходящему мимо книжной витрины, было интересно посмотреть.

П.С. "Бойцовский клуб" шедевр. Первый вариант мыло из фильма, автор на табуретке (или что это?) и розовый фон. Второй вообще без комментариев. biggrin.gif
MoRoZiLNiK
Разные обложки у разных Издательств.
Виз, а у америкотов такие же проблемы или у них у всех книг одинаковые обложки? Мне кажется у них ситуация аналогична.
Хотя наверное, ты имел ввиду, что издательства других стран меняют обложку по своему усмотрению игнорируя оригинал? Это реально загадочно. Наверняка есть какие-то соглашения на право изменять обложку (да и перевод никто не будет проверять).
Мне лично нравится то, что у разных издательств разные обложки. Я собирал книги Рю Мураками. На момент моего собирания издавалась она двумя издательствами. Так вот охотился я на определенное издательство, так как оформление у другого было ацтойное. А кому не пофиг на оригинал - наверно стоит посоветовать искать в инете какой там оригинал и наверняка какое-нить издание выпускает в оригинале )))
rurik
У меня есть несколько книг Кинга начала 90-ых. Так вот книги хорошего качества, на твёрдом переплёте только название и автор. Правда есть обложки с рисунками, которые при желании можно просто выбросить. Кстати, может кто то хочет избавиться от книг С.Кинга, я выслушаю предложения)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.