Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка калибровки мощности
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
RealPacIQ
Записываю диск, выскакивает эта ошибка. Порыскал в Инете, народ говорит как всегда - кто что, но почти все сходятся во мнении - пора менять привод. У кого похожий проблемос был?
Sir N Drew
Попробуй перепрошить.
Korda-DV
Была такая проблема. Однозначно привод умирает. У тебя Nero? Я стал писать UltraISO. Привод пописал еще где то с полгода и умер окончательно.
Не знаю почему, но смена программы писалки временно решила проблему
Igoryan
Тоже самое было, сначала только двд диски перестал записывать, а потом и сд. В итоге привод заменил, а из старого вытащил лазерный диод, мощная штука была, жёг им плёнку чёрную, чёрную пластмассу плавил немножко, и доставал практически до любой цели видимой на горизонте, жалко я ему ногу сломал одну при очередной перепайке.
Dimster
Этож опасно для окружающих, када лазер вот так, в открытую... blink.gif
Igoryan
Ага, этот лазерный диод по мощности относится к классу 3В, попадание луча в глаза приводит к травмированию. Ну и слава богу значит что сломал я его. А вообще их там 2, второй инфракрасного излучения, он ещё хуже, излучение невидимое, а способность травмировать не меньше, хорошо что я по своей глупости его сразу сжог, подключив напрямую без сопротивления, ну об этом я позже узнал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.