Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Schiller - Atemlos / Breathless (2010)
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Музыка
Страницы: 1, 2
Visualer
Фон Дайлен уже лет 7 как "не тот", но уверен многим будет интересно. Мне же запомнилось неплохое оформление и то сколько версий альбома будет:
1) CD+DVD
2) винил
3) 2CD+DVD+книга+высокачественный футляр
4) 2CD+DVD+книга+холст с афтографом+бонус CD



CD1:
01. Wilkommen
02. Tiefblau
03. Playing With Madeness (Mit Mia Bergstroem)
04. Atemlos
05. Try (Mit Nadia Ali)
06. Unruhig Herz (Mit Anna Maria Muhe)
07. Leidenschaft (Mit Jaki Liebezeit)
08. Blind (Mit Anggun)
09. Soho
10. Let It Rise (Mit Midge Ure)
11. Polarstern
12. Don't Go (Mit Kate Havnevik)
13. Moments
14. Addicted (Mit Lenka)
15. Morgenland
16. Lost (Mit Odette Di Maio)

CD2:
01. La Mer
02. Sunrise (Mit Lenka)
03. Augenblick (Mit Anna Maria Muhe)
04. I Will Follow You (Mit Henree)
05. Opium (Mit Jaki Liebezeit)
06. The Fire (Mit Kate Havnevik)
07. Un Solo Minuto (Mit Odette Di Maio)
08. Salton Sea
09. Under My Skin (Mit Kim Sanders)
10. Hochland
11. Himmelblau
12. Always You (Mit Anggun)
13. Reprise

CD3 (Bonus):
01. Klangwelt 1
02. Klangwelt 2
03. Klangwelt 3
04. Klangwelt 4
05. Klangwelt 5
06. Klangwelt 6

DVD:
01. Luft
02. Electronik: Syphonie - Wasser
03. Wilkommen
04. Tiefblau
05. Playing With Madeness (Mit Mia Bergstroem)
06. Polarstern
07. Himmelblau
08. Leidenschaft (Mit Jaki Liebezeit)
09. Soho
10. Hochland
11. Always You (Mit Anggun)
12. Reprise
13. Studiosession
14. Schiller Mit Jaki Liebezeit
15. Polarstern
16. Expedition In Die Arktis
17. Bildergalerie
18. Schiller
19. Polarstern

Отрывки:
http://www.atemlos.tv/audio.html

Первый сингл:
Squall
Походу много баллад будет, если очень много "mit". Жалко что с Ким Сандерс всего один трек только. Голос у нее потрясный!
Visualer
Андре пусть стрёт кирпичами при виде таких изданий


Squall
Ух ты!!!! Жесть!! Эт тебе не Digipack сраный! Обязон куплю.
Vitaliy.F
Слюнки текуть!!!
Про Ким Сандерс согласен, малавато! Люблю её голос.

А сколько штуков самых жирных изданий будет известно?
Sir N Drew
Тот, или не тот, но на фоне всех остальных он всё также продолжает радовать классной музыкой. Себе заказал п. 2 и 4 из списка Виза (в этот раз второй альбомный винил будет содержать более уникальные треки). В общем уже через неделю это всё будет у меня party.gif
Visualer
На удивление альбом всё ещё не слился в сеть
Korda-DV
Товарисчи, а об чем книжка то?
Visualer
Альбом уже в сети.

Korda-DV
книжка про тебя и меня
KABAN
Шиллер и в 2010 Шиллер. Очень качественный альбом в почему-то ещё не поднадоевшем стиле. Отличный фон для чего угодно с несколькими запоминающимися треками благодаря вокалу. Альбом ни чуть не удивил - ничего нового и революционного, но может этого и не требовалось. Это же Шиллер, блин)
Visualer
Для меня 2 года назад как раз-таки был период что УЖЕ НАДОЕЛО. а сейчас даже немного соскучился и поэтому албом воспринял очень даже положительно
fercad
Приятно видеть красивые оформления. Приятно.
RealPacIQ
CD3 (Bonus):
01. Klangwelt 1
02. Klangwelt 2
03. Klangwelt 3
04. Klangwelt 4
05. Klangwelt 5
06. Klangwelt 6

Дрюха его что ли вдохновил ? smile.gif
Visualer
Klangwelt с немецкого "Мир звука". То есть, вполне себе такое название... не оригинальное smile.gif
Sir N Drew
Видимо это продолжение серии "Die Einlassmusik", но уже в новой упаковке.
Visualer
Определённо для меня какая-то реинкарнация Шиллера произошла... послушал уже огромное количество раз альбом. И Шиллер вылез аж на 3 место в топе на ласт.фм.
Steamboy
Цитата(KABAN @ 13.03.2010, 1:37) *
Шиллер и в 2010 Шиллер. Очень качественный альбом в почему-то ещё не поднадоевшем стиле. Отличный фон для чего угодно с несколькими запоминающимися треками благодаря вокалу. Альбом ни чуть не удивил - ничего нового и революционного, но может этого и не требовалось. Это же Шиллер, блин)

да, целиком и полностью согласен с выражение: Шиллер и в 2010 Шиллер. Да и никогда он не измениться. Че-то я его давненько не слыхивал, надо возродить былую память.
Палладьев
Кланяюсь Шиллеру в ноги за понимание того, как надо работать.
Уже не в первый раз у него замечаю это понимание.
Vitaliy.F
Чёт как-то с первого раза не понял. Буду переслушивать. Пока как-то среднячком. Хотя звучание конечно красивое.
@live
Замечательно, впрочем как всегда. Кристофер не ищет новых веяний в музыке, превращает свой стиль в классику.
Eddie
Посмотрел фотографии самого супер издания — впечатляет!

Последняя начинка альбомов ATB смотрится странно. Вместо новой компиляции, лучше бы собрал материала и выпустил 3 диска с хорошим дополнительным материалом и толстым буклетом. Мечты-мечты.
Sir N Drew
Альбом оправдал все мои ожидания. Ничем не лучше и не хуже предыдущего. Можно слушать сколько угодно раз!
Vitaliy.F
А вот мне некоторые треки реально не нравятся. Playing With Madnes, Unruhig Herz - вобще недотрек, так, связка между треками как и Augenblick, Let It Rise - в основном из-за вокала, Don't Go - не скажу что прям ненавижу этот трек, но слишкум он растянутый какой-то, Opium - вобще как-то не зацепил.

Но есть и треки который очень понравились - Try, Leidenschaft - какие тут бассы!, Blind - вобще я слышал уже что-то похожее по звучанию, наверно поэтому и понравился, Soho - напомнил мне немного Destiny, хотя она более танцевальная, Polarstern - вот именно за такие лёгкие треки мне и нравится этот проект, не говоря уже о сборниках Einlassmusik, Addicted - вобще интересный такой, думаю даже без вокала неплохо слушался бы sogood.gif, Sunrise - наоборот запоминается вокалом, и скрипками, The Fire - это вобще 2 трека в одном, интересно сделано. Un solo Minuto - нравится, потомучто не по-нмецки и не по-английски sogood.gif. Salton Sea - под такие треки люблю в живую подыгрывать на синтезаторе. Under my Skin - наверно самая любимая моя вокалистка, из тех, чей голос можно услышать у Шиллера это Kim Sanders. Жаль на этом альбоме 1 трек с ней =(. Особые эмоции вызвал I will follow you - я на 100% уверен, что уже слышал точно такую же партию басса и вокальное исполнение, только текст другой был, вот у кого было не могу вспомнить.
Остальные можно послушать, но как фон, почти без эмоций.
RealPacIQ
да, Кристофер - наш человек! трудяга sogood.gif
MoRoZiLNiK
Альбом и вправду шикарный!
Данный альбом - это первое, что послушал у проекта Шиллер.
Хоть и "Шиллер" был всегда на слуху, ни разу не осмелился послушать их работы, так как скептически отношусь к немецкому вокалу... Да и жанр/стиль у проекта не понятный (так же как и у АТБ) и всё время было не понятно для себя - а хочу ли я знакомиться с их творчеством? Оказалось зря не слушал...

Запомнился трек I will follow you (mit Henree) Так и хочется напевать вместе с ним ))) ай вил фолоу ююю! ай вил фолоу ююю! твиттер ай лав ю-ю-ю
An_Sv
Цитата(MoRoZiLNiK @ 29.03.2010, 10:13) *
Данный альбом - это первое, что послушал у проекта Шиллер.
Хоть и "Шиллер" был всегда на слуху, ни разу не осмелился послушать их работы, так как скептически отношусь к немецкому вокалу... Да и жанр/стиль у проекта не понятный (так же как и у АТБ) и всё время было не понятно для себя - а хочу ли я знакомиться с их творчеством? Оказалось зря не слушал...


Зря раньше не слушал, действительно много потерял smile.gif
Не могу понять почему многим так важно точное определение жанра у музыки??? Я давно плюнул на это и лишь по принципу нравится или не нравится оцениваю.
К немецкому вокалу отношусь напротив положительно ( особенно в электронной музыке) . При почти сплошном засилии английского вижу в нём даже некоторую оригинальность.

Ну а по данному альбому скажу , что в целом конечно он хорош и даже более. Но для меня вполне ожидаем . Zeitgeist , Weltreise и Leben вот мои любимые альбомы , а позже много воды , ярких композиций меньше. Хотя я абсолютно не считаю , что Шиллер уже не тот smile.gif

Понравились композиции:
Try , Soho , Addicted , La Mer , Un Solo Minuto.
Не понравились композиции с Anggun : Blind и Always You
Остальное средние вещи в основном фоновые. Что-то лучше , что-то хуже , многие слишком длинные по времени. Среднячёк он и есть среднячёк.

CD3 (Bonus):
01. Klangwelt 1
02. Klangwelt 2
03. Klangwelt 3
04. Klangwelt 4
05. Klangwelt 5
06. Klangwelt 6
этот бонус нравится больше основного альбома в целом.

Подход к самому изданию у Шиллера всегда был очень хорош , стильное оформление и DVD к каждому из альбомов кроме первого. klass3.gif
Вывод , альбом определённо куплю лицензионный .
MoRoZiLNiK
Цитата(An_Sv @ 4.04.2010, 7:53) *
Не могу понять почему многим так важно точное определение жанра у музыки??? Я давно плюнул на это и лишь по принципу нравится или не нравится оцениваю.


Дело не в этом. Ты не правильно меня понял. Если я не знаком с творчеством артиста/группы, то я обращаю внимание на жанр/стиль. И если там написано шансон, рэп и т.д. и т.п., то я точно слушать не буду. Так же было и с Шиллером.

А вот бонусный диск я не слушал. Буду искать...
Eddie
На жанр незнакомых исполнителей сейчас глупо смотреть. Многие мешают всё вместе, если указывать жанр, то к каждой композиции. Взять последний альбом BT.
RU_Trance
Альбом действительно шикарен. Шиллер для меня всегда относился к той категории музыкантов, чью музыку нужно чувствовать, а не слушать. Собственно, ничего нового в альбоме нет, все консервативно, но зато ожидаемо, предсказуемо и без сюрпризов. За душу берут треки, где больше всего звуков. Из инструментальных это Polar Stern и Salton sea, из вокальных Playing with madness, Addicted, Blind, I will follow you. И как обычно фишка Шиллера - красивые переходы. Unruhid Herz пробирает до глубины души:"Eine Stimme schreit "Schlaf nun" mir tief in das Herz". Еще мне понравилось видео, где Кристофер в студии с барабанщиком Яки записывает трек. Вот только почему-то он не вошел в альбом. Atemlose klangwelten - более чем приятное дополнение к альбому. Инструментальные полные версии треков, в т.ч и те, что стали вокальными.
Надеюсь, смогу вживую прочувствовать Атемлос, взял билеты в Дюссельдорф на его шоу
Van BelousOFF
Цитата(RU_Trance @ 4.04.2010, 15:48) *
Еще мне понравилось видео, где Кристофер в студии с барабанщиком Яки записывает трек. Вот только почему-то он не вошел в альбом.


а я с vob'a рип сделал, убрал мусор и обработал малость (а еще там слышны какие-то шорохи на фоне blink.gif )
вот собстно можно скачать http://vanbelousoff.ru/schiller_-_studiosession.mp3
трек изумительный звуки сексуальны rolleyes.gif
Vitaliy.F
12 минут для сессии в студии это конечно ниочём, но прикольно. Спасибо!
Van BelousOFF
Цитата(Vitaliy.F @ 6.04.2010, 8:24) *
12 минут для сессии в студии это конечно ниочём, но прикольно. Спасибо!

видео длица 15 минут
первые 3 минуты там настройка оборудование и барабанов
думал в CD 3 этот трек есть, но сильно опечалился когда его там не нашлось
как будто все это было сделано тока на камеру dry.gif

Залил видео http://rutube.ru/tracks/3113652.html?v=d55...f83bbbbc6389845
Dimster
Слушаю альбомег прямо сейчас, фоном, пока работаю. Вчера прослушал бонусный диск Klangwelt. Красиво, спокойно, мелодично. Для коллекции чилл-музыки очень даже хорошо. С первого СД сейчас весьма зацепил грустный Leidenschaft rolleyes.gif
Слушаем далее.
MoRoZiLNiK
Вышел клип на трек "I will follow you"
Sir N Drew
MoRoZiLNiK, так давно уже, недели 2 назад tongue.gif
Memoris
шикарный альбом, который день слушаю с упоением. самая-самая для меня композиция - наверное все-таки lost again smile.gif
Visualer
Состоялся релиз Сам ещё не слушал , но уже хочу


Vitaliy.F
Блин, я хотел самое редкое и полное издание приобрести. Не хватило примерно 1000р. Пичаль =(
Visualer
А чё, тираж уже продали?
Vitaliy.F
До НГ у меня финансовое положение - нахлебник.

Их раскупили ещё на предзаказе. Тогда он был вроде по 72 евро. Сейчас только у перекупщиков от 149 и выше *смайлик_вышибающий_себе_мозги_писталетом*.
An_Sv
Жаль , что уже раскупили... Может выпустят позже ещё дисков, если так хорошо идёт)
Sir N Drew
An_Sv, дело не в дисках, а в редком издании с бонусами. Оно единственное пока что распродано, остальные можно купить в любое время.
Ну а мне скоро надо будеть думать, куда поставить вторую картину wink.gif
An_Sv
Да я прекрасно понял , что это издание с бонусами. И именно его и хотелось бы приобрести , но видимо увы. Об этом и речь. wink.gif
sergeyska
Atemlos - это лучшее что я слышал в 2010 году(хотя в последнее время вообще мало кто пишет что-то хорошее, остались единицы таких людей, и Кристофер один из них), Schiller как всегда на высоте!
Lichtblick - тоже хорошая музыка, особенно Le Vide понравилась, DVD диски вообще класные, что Atemlos Live, что концерт в Берлине - всё это великолепно!
Vitaliy.F
Кто-нить собирается на концерт 19 ноября в Москве?
Пруфлинк.

P.S. Если народу наберётся, может темку создадим для сего мероприятия, чтоб уж тут не флудить?
sergeyska
и ещё в Киеве 2 концерта
Sir N Drew
И в Питере. Так что идём туда, где ближе tongue.gif
Vitaliy.F
А по конкретней? Кому куда ближе?
Sir N Drew
Vitaliy.F, смотри сам http://musik.schillerserver.de/
Vitaliy.F
Ты не понял, я спрашиваю кто на какой концерт собирается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.