Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предостерегаю покупки на Ebay и Amazon
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Visualer
Сам я, как многие знают, часто покупаю диски и винилы на Ebay и изредка на Amazon. Но вот уже 2 месяца мне лоты не приходят... А теперь читаю заголовки новостей "Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России.". Оказывается, с Нового года Почта России задерживает посылки. То, что раньше доходило за 14 дней, теперь идет 2 месяца.



Вот статья по этому поводу
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1334086
Vitaliy.F
Да даже если придёт вовремя, не факт что на уже российском корешке будет прилеплен правильный адрес получателя. Как собственно у меня получилось. Если бы сам не пошёл проверить, так бы и не пришла бы посылочка.
Visualer
У меня самый распространённый случай проблем с почтой - это их извещения, которые не приходят-не приходят, а потом резко бабац! повторное вторичное извещение. идёшь на почту, а посылку уже обратно отправили.

А если на почту приходить и волноваться за посылку - отсылают лесом, сказав "Вам придёт извещение"
Vitaliy.F
Ну у меня было бы подобное, если бы я на пару дней опаздал sogood.gif

Я кстати недавно смотрел по тв, показывали работу самого большого почтового терминала UPS в штатах. Если всё действительно так, как рассказывали и показывали, (а я привык верить тому что рассказывают, да ещё и показывают) то "там" у них проблемм точно нет. По крайней мере с более-менее габаритным грузом.

Цитата(Дядя Виз @ 9.03.2010, 22:50) *
А если на почту приходить и волноваться за посылку - отсылают лесом, сказав "Вам придёт извещение".

Мне значит просто повезло, что меня не послали sogood.gif
Visualer
проблему усугубляют злобные тёти, который в этой почте за гроши работают. порой бывало выстоишь полтора часа в очереди, а тётя объявляет "в 18:00 часов закрываемся, я принимаю последнего". и начинается ор. и причём такое у них каждый день, я уверен.
Vitaliy.F
Ну одно вытекает из другого. Работают за гроши, поэтому только до 18:00 sogood.gif. Хотя не знаю, исправило бы положение простое повышение зарплаты.
Visualer
Да мне их даже жалко немного. И неловко когда женщины... а зачастую сканадалы устраивают почему-то пышные женщины под 50 в шубах и больших шапках)))) они самые вот хамливые
Sir N Drew
Вовремя я на экспресс-почту перешёл! Хоть забыл что такое ждать целый месяц диски в разбитых коробках.
Visualer
SUBARU, просвяти тёмных, что за экспресс-почта, и на сколько оно дороже?
Sir N Drew
Виз, если заказывать из Германии, то это UPS (доставка происходит в течение 3 дней с момента отправки), если из Франции, то Chronopost (довольно долго доставляли - где-то на неделю дольше указанного, но зато в день доставки я отправил посылку себе на работу).
В общем дополнительные расходы того стоят (на Амазоне это 20 Евро).
MoRoZiLNiK
Блин, вот это новость! Интересно с Казахстаном такая же шняга?
OneMore
Вроде да)
Visualer
Почта России дает гарантии что все будет нормально работать с апреля! Дико извиняются!
Sir N Drew
А разве они до этого нормально работали?!
Visualer
Всё дело в том что Почте России сейчас всё пофигу. Они собираются на своей основе сделать банк и вкладывают все силы именно в это. До перевозок им сейчас мало дела
Sir N Drew
Ты имеешь ввиду СвязьБанк?
Visualer
Я не знаю подробностей. Знаю только что банк на основе почты
Visualer
"В конце 2009 года представители ВЭБа заявили о намерении на базе Связь-банка и сети почтовых отделений Почты России создать федеральный почтовый банк."
Sir N Drew
Короче Чудо-почта будет wacko.gif
Visualer
"Почта России" отрапортовала о завершении "посылочного" кризиса



Ситуация с международными посылками на таможенном посту "Международный почтамт" стабилизировалась. Об этом говорится в официальном сообщении "Почты России".
Напомним, что с 1 января 2010 года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с двух недель до двух месяцев. На "Почте" объяснили это резко выросшим объемом почтовых отправлений в январе-феврале 2010 года (на 64 процента), что значительно снизило пропускную способность таможенного поста "Международный почтамт". Из-за увеличения сроков доставки продавцы зарубежных интернет-магазинов, в том числе eBay, стали отказывать россиянам в оформлении заказов.

"Почта России", чтобы исправить ситуацию, обратилась в Центральное таможенное управление с просьбой ускорить оформление почтовых отправлений, поступающих в страну. Почтовики предложили перевести на круглосуточный режим работы пост "Международный почтамт", а также создать специальную группу для проверки исключительно подозрительных посылок. Таможенники, в свою очередь, заявляли, что "Почта" не успевает оперативно обработать, предъявить к таможенному оформлению и подготовить для отправки получателям всю поступающую почту.

Сейчас количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и отправлений в ММПО Москва (ММПО - место международного почтового обмена), где располагается пост "Международный почтамт", соответствует нормативам дневной обработки "Почты России". Ранее сообщалось, что на таможенном посту "Международный почтамт" скопилось более 50 тысяч посылок.

В настоящее время ММПО Москва, обслуживающее более 80 процентов всего потока корреспонденции из-за рубежа, работает в круглосуточном режиме, а таможня увеличила число своих сотрудников, осуществляющих таможенное оформление посылок.

(с) http://lenta.ru/news/2010/04/22/post/
Vitaliy.F
Спасибо вулкану...
Sir N Drew
А Amazon тем временем полностью перешёл на UPS.
Visualer
Ради эксперимента, одновременно с другом-немцем в конце марта заказали два одинаковых диска в Канаде. Способ доставки авиа-почтой, но самый простой (то есть не UPS, не DHL, не 1 класс). Простой посылкой, но с отслеживанием. Продавец обоим назвал примерный срок в 2 недели.

Как это было у меня

28 марта – оплата заказа
30 марта - самолёт вылетел с посылкой из Канады
29 апреля - произведен импорт (видимо самолёт летел месяц)
30 апреля - товар передан таможне
18 мая - передан московскому почтамту и отправлен в ебург
24 мая - доставлен в екатеринбург
28 мая - 2 месяца спустя получена квитанция и я попёрся на почту

Как это было у друга-немца

28 марта - оплата заказа
30 марта - самолёт вылетел с посылкой из Канады
1 апреля - произведен импорт и товар передан таможне
2 апреля - передан почтамту в берлине
3 апреля - диск в конверте доставлен в почтовый ящик в городе Зиген

Итоги – сравните неделю и 2 месяца! Даже делая скидки на нашу большую и необъятную родину, это всё равно дикий пи**ец. И основной косяк в тех 4 неделях с 30 марта по 29 апреля, когда товар был непонятно где. Если быть точным, понятно где оно было – на таможне. Просто таможня его не регистрировала, иначе через месяц после регистрации я мог бы подать на них жалобу...

"Ну а чего ты хотел? Нет, ну а как ты хотел?" (с) Гришковец
Steamboy
Первая запись, за 2 года перерыва. Вот, что хочу спросить, как изменить на сайте eBay.ru, данные электронной карточки, я так там и не нашел. Помогите мне пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.