Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Луч поноса в Kontor
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
Visualer
Сегодня купил в DjShop.de сингл The Sound Bluntz - Billie Jean, сделанный Андре, Руди и компанией в 2002 году. Купил в WAV и снова обнаружил транскоды (файлы разжатые из MP3). Это уже не первый раз! А если быть точным, то ВСЕ релизы Kontor всегда были разжаты из MP3. Такое стыдобище вообще. Даже сингл What About Us, купленный мною в WAV в Junodownload звучит и смотрится в спектралке как 160 kbps. Это при том что сингл Digital Only.

Или вот допустим Mike Brings – Acid Folk 2000 (ATB Mix) купленный мною в TrackItDown и тоже изданный Kontor, или синглы U.K.W. и SQ-1, купленные мною в Beatport... Вобщем вы понимаете, что и там Kontor релиз залажал. Я уже и ругался, и письма писал во все магазины – нет ответа. Никто не хочет прижучить Kontor. И я себе эту ситуация так представляю: сидит баба в офисе, ей приносят промо-диски, она их криво настроенным кодером копирует и потом рассылает во все digital-магазины свой кривой WAV.

Не буду я больше у Контора WAV покупать. Эх...
Vitaliy.F
Мдам, беспредел. CD рулит, хоть и дороже, но надёжней. Хотя и на CD могут с мр3 залить.
Действительно, если уж перешли на цыфру, то уж будьте добры выкладывать нормальное качество, да ещё и за деньги.
Visualer
Меня в последнее время обламывает CD покупать. Ждать сидеть месяцами этих почтовиков. Если что-то ценное и есть в digital – смело беру.
An_Sv
Мда, бардак у них там. Сами пиратству потворствуют косвенно.
Раздражает, что многие синглы только в цифровом виде при таких делах.
Sir N Drew
Вот когда хорошо вспомнить про винил!
Visualer
Винил плохо рипается. С ним много гемора
Antonio
Цитата(SUBARU @ 26.03.2010, 22:25) *
Вот когда хорошо вспомнить про винил!

Докупить в том же магазине погнутые иголки и слушать в дороге в транспорте.
WELDER
Цитата(Visualer @ 26.03.2010, 3:03) *
Я уже и ругался, и письма писал во все магазины – нет ответа. Никто не хочет прижучить Kontor. И я себе эту ситуация так представляю: сидит баба в офисе, ей приносят промо-диски, она их криво настроенным кодером копирует и потом рассылает во все digital-магазины свой кривой WAV.


Лишь бы денежку слупить. О, народ! angry.gif
Sir N Drew
Виз, тебя хлебом не корми - дай только что-нибудь рипнуть laugh.gif
Antonio, помню в каком-то старом клипе был вертак в машине. А вообще CD при хорошей тряске тоже любит поглючивать, так что в авто лучше флешку брать tongue.gif
Так, что-то мы от тесмы уходим.
Visualer
Цитата(SUBARU @ 27.03.2010, 17:42) *
Виз, тебя хлебом не корми - дай только что-нибудь рипнуть laugh.gif


у нас с тобой разные цели smile.gif
Sir N Drew
Скорее уж разное отношение.
Палладьев
Вертак в машине это, наверное, Mousse T — ”Horny”.
Олдскул, мофос. (Извините, не удержался от оффтопа.)
wink.gif
Sir N Drew
Палладьев, не, там он встроенный был (как автомагнитола).
На этом всё.
fercad
Это болезнь современных цифровых магазинов, лейблов и музыкантов тоже. И с этим следует смириться, если нет мощных рычагов воздействия. Самое максимальное, что можно сделать, это вернуть средства. В этом плане лучше покупать на Джуно, мне уже 3 раза возвращали деньги, слава кому-то там. Не думаю, что есть смысл жаловаться на недобросовестность лейблов, от этого им ни холодно, ни жарко, ни щеки ни жопа не покраснеют от стыда. Все это только учит осторожности, хотя на мой взгляд, лотерея будет в любом случае.
Visualer
Про сингл What About Us...

как я уже говорил, Kontor довольно-таки посредственного качества файлы продаёт музыку через Beatport (и др.). MP3 320 был с явными срезами, свидетельствовашими о транскоде, поэтому раздачу сингла даже запрещали на многих трекерах. Было печально, что digital-only релиз такого лажёвского качества. Вчера когда покупал "In The Mix 2008" в iTunes, решил до кучи взять ради эксперимента What About Us. И их AAC меня приятно удивил.

На первой картинке типа MP3 320. На второй картинке моя покупка в iTunes:


Vitaliy.F
Вот лично я выше 18 тыс уже ничего не слышу. А если слушать такую долбёжку на большой кромкости, там на себя всё забирает кик и басс с голосом. Так что это всё не существенно для большинства людей, особенно если акустика тупо имеет предел в 16-18 килогерц sogood.gif. Не думаю даже, что в каждом среднем клубе стоит очень качественный звук.

Но факт конечно интересный. Спасибо за инфу.
Daytona
Виз, теперь ты знаешь, где покупать качественную музню smile.gif
Visualer
Здесь вопрос не о том слышу я или не слышу – чаще всего и правда не слышу. И вряд ли отличил бы прошлый What About Us от нынешнего. Вопрос в другом – я плачу за WAV и хочу получить не разжатый из MP3 192 файл и проданый в тридорого.

Дайтона, да, я знаю где покупать качественную музню – в Beatport (за исключением релизов Контор). smile.gif
Gary
сраный контор! и прочие лейблы, которые так делают.
Цитата(Visualer @ 6.06.2010, 0:16) *
И их AAC меня приятно удивил.

это тот который с потерями или без?
Visualer
с потерями они продают. без потерь это фанатская разработка.
Gary
мкей. значит нечего там делать.
Visualer
lossless-дрочер детектед ) иногда бывает что формат с потерями – единственный выход достать трек
лучше уж так чем без всего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.