Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Prodigy
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Музыка
Страницы: 1, 2
Visualer
И подумал я, а почему темы про мою любимую группы нет на одном из моих любимых форумов? А поводом стало то, что рогатик вернулся.

Sir N Drew
Круто, хотя безумный клоун мне больше нравился wink.gif
Gary
Keef?
Visualer
Master L? Что вас смущает в имени Киф? smile.gif Так его все друзья зовут и на всех последних релизах написано:

Gary
А, ну, ладно, тогда можно, продолжайте wink.gif
Vitaliy.F
Уже успел отростить по новой sogood.gif. Блин, я ж сума сойду когда их в реале увижу и услышу sogood.gif))
Volka
ООО, клевая тема!!! smile.gif Я очень люблю этих психов! Был на одном из их концертов в Киеве, ну по ходу не очень он удачный был, да сами в общем-то киевляне и виноваты. Отыграли совсем недолго и даже не все свои хиты, кароче на следующий день вроде где-то сказали, что перед началом концерта какой-то долб...б (а по другому то и не скажешь) из толпы бросил бутылку в их диджея или что-то в таком духе, поэтому они "обиделись", хотя что-то мне кажется в первый раз тоже что-то такое было, тоже недолго они играли, но блин хоть прошло столько лет, но начало концерта было тем же: "What's up fucking Kiev?" Не забыл же, падла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В общем оторвался хорошо, но мало, вот на Limp Bizkit я душу отвел.
Кстати, никто не в курсе, проект Fluke имеет к Prodigy какое-либо отношение? Я что-то такое читал, музыка в чем-то похожа и безумно мне нравится.
Vitaliy.F
Лично я знаю, что их связывает только то, что треки от обеих команд вошли в саундтрек к игре Wipeout 2097 аж 1996-го года.
Trael
Очень люблю этот коллектив, заразился им ещё в 6-ом классе, после того как "Invaders must die" дошол и до меня, потом начал навёрстывать с 'The fal of the land', просто уже не мог оторвать, вскоре прилип к "Thier law - the singles 1990-2005" и пошло поехало, сегодня собрал почти всю их дискографию и продолжаю 'тощится' от них до сих пор.
An_Sv
Эх жаль их выступление на Арене Драйв в этом году сорвалось... Хотел живьём поглядеть на них , а тут эта фигня с ураганом и разрушением сцены. sad.gif
vicdream
Тоже нравиться Prodigy просто круто и рубиться под них,ставишь Калл оф Дьюти Модерн Фарфаер и понеслась,драйвовая музычка)
Vitaliy.F
Как-то неделю сидел на русском фан-сайте\форуме, столько фоток набрал жусь просто. Я даже не знаю какую группу ещё столько же фотографируют. sogood.gif

Нашёл интересную фотку с концерта Oxegen 2008, Punchestown, Ireland. Так вот сейчас на аватарке у меня Лям расширяющий сознание. Или просто не выспался, так приходилось веки руками открывать sogood.gif.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Visualer
ты знаешь... в период с 2001 по 2006 год у них как раз не было фоток ваще. редкие фотосессии только и куча любительского шлака с концертов

это в 2007 году они наняли чувака и он с тех пор с ними ездит. снимает по всюду и монтирует видеоролики. и фоткает супер
Vitaliy.F
это да, факт. подтверждаю. sogood.gif что-то запамятовал. Они в этот период вобще как-то неособо выступали. да ещё и АОNO был принят неочень хорошо самыми ярыми фанами.
MoRoZiLNiK
Видео, которое победило в конкурсе от The Prodigy на лучший клип на трек Run With The Wolves. Из 300 работ, группой был выбран именно этот клип от Роба Уикстида и анимационной студии "Pew36". В качестве приза они получили 3000 фунтов:
Vitaliy.F
Лично я не в восторге от последних клипов. Нравятся только IMD и TakeMeToTheHospital. Последний говорят на VHS-камеру снимали, дабы придать особый шарм sogood.gif.
MoRoZiLNiK
Ну как было написано это не сами Продижи сняли и мне понравился клип! Смотрели всем офисом, дабы узнать чем всё закончится (конец не разочаровал!!!) А на жесткие и знакомые большинству звуки сбежалось много народу ))))
Volka
Да, судя по клипу да и музыке - двигаются пацаны по полной. Послушал на ютубе немного - все таки Skylined, Claustofobic sting и No man Army как по мне на порядок мощнее во всех отношениях того, что сейчас они создают, хотя толком я их уже давно не слышал, поэтом могу ошибаться. Но я так понял, что сейчас у них совсем другая музыка.

UPD. Ну вот полазил по ютубу - ничего из нового или относительно нового не понравилось, кроме Spitfire. И то не шедевр.
Vitaliy.F
Спитфайр аж 2004-ого sogood.gif. Из IMD 2009-го ничего не понравилось разве? Тогда и вышедший впоследствии Mescaline не понравится, но советую заценить.
Volka
Да фиг его знает что из какого альбома - во всяком случае сама композиция IMD не понравилась.
Volka
Сижу на работе - и меня просто рвет под Voodoo People в ремиксе Чемикал Бразерз
Trael
А мне вообще не нравятся их видео-клипы, какое-то они тупые, бессмысленные, вообщем полная чепуха, а вот музыка у них превыше всяких похвал!
Gary
а музыка аж до краёв наполнена смыслом...
Vitaliy.F
Дык! Один Mindfields чего стоит!

Кстати мне вот больше инструменталки всётаки нравятся. Хотя треки типа No Good где собственно 1 минимальная вокальная партия тоже доставляют.
Volka
Да то вообще-то стеб был, я так понял.
Это ж надо было - зайти на тему и ... ну по другому и не скажешь - нагадить в комментах. Не нравится Prodigy?-прекрасно - но нахрена заходить тогда на эту ветку и показывать это всем??? Тащищся от Пидарастушок Интернешенел - снегери - не гири? Хотя ты ж про музыку - в ней нет смысла по твоему - мне вот интересно, а это как? Я думал смысл есть в текстах (или нет).
Gary
А кто гадил-то? Я люблю пролежней, но за смыслом это явно не к ним.
Volka
Пролежни - это я так понимаю Prodigy? Тогда я не понимаю смысла в твоем посте, на который я ответил перед этим, честное слово не понимаю.
Gary
В предыдущем посте я свою мысль объяснил, добавлять тут нечего.
Volka
Если ты имел ввиду текст - то так бы и написал, что в текстах смысла нет. А вот в музыке - нет смысла, вот это мне не понятно. Лично у меня такие картины вырисовываются под Продиджи, что никакому режиссеру не снилось, наверное.
Visualer
Пару приколов. smile.gif



Vitaliy.F
Ахаха, "Мастер Ли квадратная морда" laugh.gif
An_Sv
laugh.gif Мне с зубной щёткой больше прикол понравился. Забавно.
Trael
Мистер "Зубная щётка" весьма забавная!
Vitaliy.F
Чё расслабились? Де каменты к вышедшему концерту на видео Live World's on Fire ?! sogood.gif



Directed by: Paul Dugdale
Genre: Music, Concert
Duration: 1hr 23mins
Release Date: 23rd May 2011

(Концерт состаялся 24.07.2010 в Milton Keynes)

Треклист:

Breathe
Omen
Colours
Thunder
Warrior's Dance
Firestarter
Run With The Wolves
Weather Experience
Voodoo People
Invaders Must Die
Smack My Bitch Up
Take Me To The Hospital
Everybody In The Place
Their Law
Out Of Space

Конечно есть отдельная темка на русском форуме The Prodigy, но думаю здесь тоже можно обсудить.

Собственно про концерт:

Breathe - даже не знаю почему они начали с этого трека, когда-то (в эру TFOTL) он был одним из главных хитов. А клипак вобще был шедевральным (хотя и многим не понятен смысл с первого взгляда). Ну видимо решили сразу бахнуть. И правильно сделали, ибо толпа наверное уже давно собралась (я хз сколько там было народа, но тыщ 20 точно, если не все 100).

Omen - Вот тут уже подключилась вся толпа, и школоло и старпёры. Как же умеет Максим управлять толпой. Это действительно дар. Да и вобще, отдача толпы очень радует. Я даже не знаю, у какой группы ещё на 2-м же треке сходит сума больше половины народа.

Colours - обалденное светошоу! Спилберг со своим "Близкие контакты третьей степени" нервно курит (ну ладно, это я сравнил острое с горячим). Не считаю этот трек хитовым, но это смотря как его приподнести. Приподнесли отлично!

Thunder - в начале трека нам показывают панорамную съёмку с крыши сцены, дабы можно было оценить масштаб шоу. Можно увидеть, что свет смонтирован не только вокруг чцены, но и вокруг всей концертной площадки. Боже, сколько же организаторы денег вбухали? Я уже молчу про 2 машины скорой помощи висящих внутри сцены. А трек кстати не с альбома, а в спецальной концертной обработке (Виз, поправь, если ошибаюсь), что сюрпризнуло и порадовало!

Warrior's Dance - " - А нука быренько запилили мне кружки в толпе!", - говорит Максим, и толпа расступается, делая круги. И спустя 10 секунд начинаются танцы воинов фанатской армии. Пока Максим занимается фитнесом пробегаясь возле первого ряда, на сцене Киф упражняется в прышках, и хлопает в ладоши вместе с толпой. Вся сцена и прилежащие полкилометра залиты безумным переливанием света.

Firestarter - при первом же звуке толпа взревела! Звёздные 3 минуты Кифа! Сцена озаряется стробоскопическим светом красного и синего цветов. Но не смотря на всю насыщенность действия, следующий трек звучал и смотрелся...

Run With The Wolves - офигенно! Настоящие безумие! Фанский клип не идёт ни в какое сравнение с концертным выступлением. Хотя вобще никакое видео не идёт в сравнение ни с каким живым выступлением!

Weather Experience - этот трек я полюбил ещё в далёком 97-м прослушивая переписанный первый альбом. Это представление стало для меня (я уверен и для тех, кто был на том концерте) большим приятным сюрпризом! А то, какое световое оформление было к нему сделано...... это просто шикарно. Я получил слуховой и зрительный экстаз, если можно так сказать.

Voodoo People - и после небольшой передышки понеслась заново! Что тут говорить, один из самых известных треков в представлении не нуждается. Даже сам великая и раздалбайская группа "Ленинград" сделала свою версию трека sogood.gif.

Invaders Must Die - начался трек с Omen Reprise, что придало ещё пущего эффекта (не знаю какого sogood.gif ). Универсальный саундтрек к любой революции.

Smack My Bitch Up - тут даже самый ленивый поднялся бы и начал прыгать. Да да, я про тот момент, когда Максим просит присесть всю толпу, и она это делает. И вот наступает кульминационный момент, и вся толпа взмывает в верх и начинает прыгать под всем известный бит! По окончании трека вся толпа устраивает бурные авации за этот спонтанный флешмоб, аппладируя и себе и группе.

Take Me To The Hospital - один из главных хитов крайнего альбома. Ну что тут говорить, снова взорвали толпу! Отдельно можно сказать, что в прошлом году оператор группы Paul Dugdale, который делал для них все ролики последние 3 года, получил премию (правда не помню где) за лучшую живую съёмку именно за видео с этого выступления.

Their Law - один из треков, которые они играют почти в каждом своём выступлении. За всё время он практически не изменился. Даже световое оформление у него своеобразное (аля "полицейские мигалки"), и выглядит эффектно каждый раз. А как под него хорошо прыгается...

Everybody In The Place - ну это прямо таки олдскул в новой обработке. Один из тех треков, которыми они рвали танцполы ещё в 90-х. Не смотря на это, трек на фоне всего остального неочень вписался в концерт.

Out Of Space - финал возвращает нас к началу, к началу карьеры этой славной группы. Максим и Киф даже двигаются как в клипе, хотя, может просто устали уже прыгать sogood.gif

Итог - концерт получился на 4. Но то, что ребята, тьфу, мужыки всё ещё "на коне", это ясно всем.
С каждым годом становится всё грустнее, понимая, что подобной группы возможно уже не будет. Но когда они закончат свои выступления, можно будет окунуться в ту непередаваемую атмосферу треша угара всплеска эмоций и нереальной смеси звука и света благодаря таким вот видео.

P.s. Альбом Разенбаума!

P.p.s. Фанбокс говорите? 3 сд, 5 фоток, хрень на руку? (щас никого не хочу обидеть) А как вам такой "Бандл" ?


Да да, это кетчуп.

Хотелось бы подобное от любимого АТВ к In Concert, да чувствую бюджет всё же не тот, что у The Prodigy.
Eddie
Цитата(Vitaliy.F @ 18.06.2011, 14:49) *
Чё расслабились? Де каменты к вышедшему концерту на видео Live World's on Fire ?! sogood.gif

У нас что-то расслабились на музыкальные темы говорить. smile.gif
Vitaliy.F
Вобще да. Все в отпусках или работают, некогда слушать, да ещё и писать о том, что прослушали.
Visualer
А я даже не слушал. smile.gif
Sir N Drew
А я всё подумываю, купить ли или забить. Думаю потом куплю - Продиги всё-таки rolleyes.gif
Vitaliy.F
Цитата(Visualer @ Сегодня в 21:03)
А я даже не слушал.


Ну так написал бы потом, когда послушал, а то лишний пост только набил =/. А вобще это лучше всё-таки посмотреть.

Sir N Drew, вобще те кто смотрел\слушал на системе 5.1 говорят, что звук офигенный. Типо полное погружение и всё такое. А вот в стерео записи что на отдельном диске качество неочень. Подтвердить\опровергнуть не могу, ибо нет у меня пока 6-ти колоночек.
Visualer
Я обычно не пишу такое. В данном случае это не набивание постов. А здесь в духе "даже я пока это не слушал". То есть я, человек, который считает Prodigy своей любимой группой, один из редакторов сайта theprodigy.ru и модератор. Я не слушал понимаешь. И не хочу. И от этого мне грустно и печально.

Такие дела.
Sir N Drew
Visualer, на одном альбоме свет клином не сошёлся, да и тебя никто вроде не винит wink.gif
MoRoZiLNiK
Цитата(Sir N Drew @ 19.06.2011, 1:28)
Думаю потом куплю - Продиги всё-таки

Кетчуп испортится - покупай сейчас.
Sir N Drew
MoRoZiLNiK, Experience же не испортился за 21 год tongue.gif
Trael
Sir N Drew ошибся. Experience вышел почти 19 лет назад (реализ состоялся 21 сентября 1992)
Vitaliy.F
Во как мой земляк отжёг sogood.gif
MoRoZiLNiK
жесткатура!!!
An_Sv
baz.gif нормально.
Nic
а чё!!! прикольно smile.gif
Vitaliy.F
Я вот тоже в 40 лет напялю майку с АТВ crazy.gif
Vitaliy.F
Повторяем Voodo People в Ableton Live! sogood.gif

http://dirty.ru/comments/321570
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.