Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Let U Go. Редкая версия с винила
Форум atb-music.ru > ATB > Общение
Страницы: 1, 2
Visualer
Недавно благодаря Daytona я завладел святым граалем фанов ATB – cамой редкой версией трека Let U Go, которая вышла только на виниле Two Worlds в 2000 году. Оригинальная клубная версия на 8:34. Как известно, Андре в 2001 году сделал новую обработку и на одноимённом сингле оригинала уже не было. Сперва Дайтон рипал трек весной прошлого года, но там совсем всё плохо было. Этой весной он предпринял вторую попытку (частот было побольше – вобщем, было с чем поработать). Короче, почти напрочь убитый винил-рип сегодня весь день реставрировал как мог. Результат меня очень порадовал и удивил. Наслаждаемся самым настоящим раритетом!

Впрочем, Дайтону моя реставрация не удовлетворила, поэтому он скоро предпримет третью попытку рипа. А это даже к лучшему. В любом случае, давайте обсудим сам трек. smile.gif


В оформлении использована графическая работа Палладьева

Label: Kontor Records
Catalog#: Kontor122
Format: 2 x Vinyl, LP
Country: Germany
Released: 2000

01. Let U Go (Two Worlds LP) (8:34)

Слушать:
Squall
Наконец-то я его услышал!! Огромное спасибо!!
Vitaliy.F
Имхо мне так гитарки здесь не хватает.

А насчёт рипа, блин, или у меня слух кривой, или там что-то с панорамой нехило намудрили. Если делать по прибором, то на слух всё неочень, если делать на слух, приборы показывают косяки =/
Visualer
Ты это про оригинальный вчерашний файл, который я тебе высылал или именно про вот эту "реставрированную" версию? Тут рецепт такой, если интересно: берём оригинал-рип с убитым низом. Берём альбомную CD-версию, из которой вырезаем всё, кроме низких частот. Кромсаем её на куски, и начинается 9-часовой мазаечный марафон по подбору низких частот к заваленному треку. В нескольких местах, где тихие моменты, я сперва не смог ничего сделать, потому что в CD-версии таких мест просто не было. Поэтому дабл-треком сделал тот же файл, в котором вытянул весь басовый максимум, который только возможен был. Это нельзя назвать идеалом, я об этом писал в первом посте. Это всё что я мог сделать для того, чтобы приблизить версию к оригиналу. Чтобы люди очень близко смогли прочувствовать если не в полной мере, то хотя бы конструкционно. Есть конечно артефакты, но мне вот вполне эта версия нравится. Если не прислушиваться к "палевным" местам сильно, то и норм даже.

А вообще, ещё повторюсь – Дайтон будет рипать снова. Надеюсь в третий раз получится ещё лучше. Виталя, если хочешь, я могу дать исходники моего колдовства в Sony Vegas.
Squall
Немного вяловато звучит, как будто чего-то не хватает. Вроде все инструменты из СД-версии есть...
Visualer
все, кроме гитарки в проигрыше, в которой собственно вся соль и была. а эта выходит словно некая dub-версия smile.gif
Vitaliy.F
Ага, значит мне не померещилось, будто там что-то на второй план примешивается! sogood.gif

Не, я про сам рип говорил. Мне кажется там голос Роберты немного смещён влево. Насчёт кика тоже не ясно как-то, поидее бочка или кик должны быть всегда по центру. И басс тоже невного в лево уходит. На большом звуке этого не слышно, но в ушах дисбаланс явный. Или у меня что-то со слухом. Хз.
Visualer
Ну что-то ты меня заинтриговал. Пойду слушать в наушниках. Не пробовал. smile.gif Как и ты вчера не пробовал на больших колонках )

UPD. Воистину смещение на один из каналов, причём в оригинальном Дайтоновском файле. Боюсь новый рип не спасёт.
Антон Фадеев
ну что ж он гитарку-то не оставил(((
Visualer
Свежее пожелание: в наушниках желательно не слушать. smile.gif Попытался щас покрутить в исходнике баланс – не поможет. Пусть будет так как есть пока что.
Антон Фадеев
а интересно... какой тираж этой пластинки?? Почему нигде нет рипа нормального?? странно это все...
Visualer
Ты вот задаешься вопросом, а я считаю большим чудом, что мир имеет рипы винила Addicted To Music в 192 kbit/s. Уверен, что пираты не обратили внимание на редкий трек, посчитав что всё уже есть на CD... а после усё – "сцен-группы" пиратов обычно не рипают старые релизы. Так что надежда на поклонников. А обладатели винилов крайне редко их рипают, потому что не умеют правильно.
Daytona
Эммм...активное обсуждение без меня пошло уже smile.gif

Так-с, озвучу свое мнение насчет своего рипа и работы Виза. Рип, конечно, корявый, тут бесспорно. В смысле, корявость заключается в том, что винил уже не идеален и с каждым разом он лучше становится не будет sad.gif Кроме того, действительно, срезаны басы, но не полностью, как у меня получалось до этого, а частично (даже для предпрослушки как по мне, подойдет). Все это из-за дров, то бишь аппаратных средств. Переработка Виза вроде бы как и качественная, но вначале слышно откуда-то взявшийся реверб на бочку, да и сама она характерно "ухает", как будто перегружена. Но больше не понравилось то, что на брейкдаунах вдруг бэк-синт начинается звучать резко громче и немного по-другому, нежели в других местах - это заметно сильнее всего. А в самом треке то появляется, то исчезает объемность, и это тоже очень заметно. В общем, под конец трека я стал думать, что слушать - трек с недобасом или собранный из кусочков.

А с панорамой я поколдую, наверняка это усилок так выдает (хотя при воспроизведении сам винил норм играет).


Кто считает, что сможет справиться с приданием треку нормального облика, обращайтесь. Но всем подряд раздавать не буду, не хватало, чтобы в сети появились кривые рипы.
Visualer
А я ещё надеялся, что тема не скатится в обсуждение технической стороны рипа. smile.gif
Sir N Drew
Лично мне интересно, какой иглой делался рип hm.gif
Gary
спасибо за редкость. а клиппинг нехилый, да...
Антон Фадеев
да и плевать что качество хромает! Я ваще уже не верил что когда-нибудь смогу услышать этот трек! А нет! Мечты сбываются!))) Хотя бы в ознакомительных целях!!!)))
Daytona
Цитата
А я ещё надеялся, что тема не скатится в обсуждение технической стороны рипа.


laugh.gif

Цитата
Лично мне интересно, какой иглой делался рип


ГЗМ 155-1, она же Orthofon VMS20EMKII. Паспорт с характеристиками
RealPacIQ
ребят, может Дрюхе вышлем винил рипнуть ? )
Daytona
Новый рип уже сделан smile.gif Вроде бы басов хватает, как по мне, так даже немного с избытком huh.gif Думаю, это будет окончательный вариант. А если получится, то сделаю видео для Ютуба, где винил будет играть живьем smile.gif
Антон Фадеев
СУПЕР!!!
Daytona
Мда, он оказался неудачным. И снова пришлось все переделывать smile.gif А пока мы с Визом этим занимаемся, отгадайте название этого трека АТВ: quest.mp3 (можно не скачивать, а прослушать прямо в браузере)
Eddie
Вариантов вообще нет. Может подсказку?
Daytona
Можно. Это задание по типу розыгрыша русского DJ5. Только давайте без всяких фруктов, определяйте на слух
Visualer
Вот если честно, то я не угадал. smile.gif Давай подсказку вот какую дадим (уж чё интригу разводить дикую)... Перебирать надо среди официальных ремиксов, которые вы никогда не слышали. Таких по пальцам пересчитать, если вы преданный поклонник. smile.gif
Daytona
Виз, это слишком явная подсказка. Чтобы размыть её, я скажу, что этот трек можно угадать, слушая один не самый редкий микс (не один в один, но очень похоже). Так что все равны. Переслушивайте всё tongue.gif
Visualer
Переслушивайте всё, такой. smile.gif А приз в виде винила где? )
Daytona
Ну, это разминка, так сказать, спортивный интерес. wink.gif
Eddie
“Don't stop” Quake dub, “Hold you” JN remix , “Long way home” Original 3 remix?
Daytona
Не, ну так не чесно. Выбери один вариант)


Виз, посмотри, что ты наподсказывал. Люди совсем ленивые стали, ты даже не дал им шанса подумать
Eddie
Можно было обойтись без подробной подсказки Виза. Попробую, точный ответ дабка Quake.
Daytona
Ок, ответ принят. Возможно, у кого-то есть еще варианты. Подождем
Visualer
Дайтон, чего ты добиваешься? )
Andreas
Ване скучно laugh.gif
Squall
Два часа убил на прослушивание папки "ATB Remixes & Productions 1993-2008" размером 5,89 ГБ, но так и не нашел этого трека. Ну-ка признавайтесь что это за трек!!
Visualer
а всё дело в том что это трек не имеет отношения к ремиксам и продакшенам. он имеет отношение к синглам ATB smile.gif
Michael Witness
у меня уже года 3 валяется где-то рип этого трека
там нормально рипнуто, без косяков.... вот только найти бы
Visualer
Цитата(Michael Witness @ 5.05.2010, 18:28) *
у меня уже года 3 валяется где-то рип этого трека
там нормально рипнуто, без косяков.... вот только найти бы


да ладно. не верю что у вас дабка) у вас версия с CD с поющей гитаркой, сто пудов

PS. или ты про что? не про квейки?
Eddie
Цитата
да ладно. не верю что у вас дабка)

Я угадал? gogi.gif
Vitaliy.F
Я себе почти мозг уже поломал. хочу сделать звучание похожее на альбомную версию, но нивкакую не хочет. Прям хоть с шагом по 100 герц разделять и выравнивать панораму. Где у нас все музыканты? Карьерой занимаются наверно.
Daytona
Цитата(Eddie @ 5.05.2010, 23:16) *
Я угадал? gogi.gif


Ага. Но в зачет не идет, потому что Виз все упростил до предела.


Цитата
Я себе почти мозг уже поломал. хочу сделать звучание похожее на альбомную версию, но нивкакую не хочет. Прям хоть с шагом по 100 герц разделять и выравнивать панораму. Где у нас все музыканты? Карьерой занимаются наверно.


А что там опять не так?
Eddie
Подсказка Виза была полезной, но судя пл загадке ты бы обычный ремикс не загадал, намёк, что копать надо глубже.
Daytona
Да, это была одна из тех версий, которые не каждый день слушаешь, да еще и кусок был подходящий, не в каждом треке найдешь что-то похожее. А все усложнялось редкостью самого микса и то, что он был записан на 33, а не на 45 скорости smile.gif
Michael Witness
Цитата(Visualer @ 5.05.2010, 20:20) *
да ладно. не верю что у вас дабка) у вас версия с CD с поющей гитаркой, сто пудов

PS. или ты про что? не про квейки?



какие ещё квейки? )))

нет, у меня не с CD версия, а точно такая же, что ты тут выложил, только рипнуто нормально и качество гууд - без гитарки кароче))
но мне её не найти... так что пока это слова впустую
Visualer
Это печально конечно, Майкл. Ищите качественней ! smile.gif
irukanji
Привет Виз и Пофег.
Ответ на вопрос викторины - Don't Stop (Quake Deeper Dub) токо замедленный.

Visualer
Пофега тут нет. Пофег только на торрентах совместно со мной аккаунт юзает. А тут и везде только я – Виз smile.gif
Squall
Так что там с Let U Go? Получилось нормально рипнуть?
Visualer
у меня тут ещё кое-что наклюнулось. завтра ответ дам. плюс ещё надо виталины обработки наконец прослушать
Daytona
Цитата(irukanji @ 15.05.2010, 19:17) *
Ответ на вопрос викторины - Don't Stop (Quake Deeper Dub) токо замедленный.


Точный ответ wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.