Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто, где работает? Кто и где учится(лся) на кого!
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Steamboy
Решил поднять эту тему, что бы о друг друге узнать еще немного больше. Вижу на форуме висят темы типа: кто недавно какую книгу прочел, чем вы щас занимаетесь... и т.д. и т.п. Так вот и я решил поднять свою тему, в таком репертуаре!

Начну с себя, я работаю в электросетях в Службе Измерений и Защиты от Перенапряжений, в кратце СИЗП, да работа просто КЛАСС! Учился в Кубанском Государственном Технологическом Университете, на факультете Нефти газа и энергетики! По специальности Тепловые электрические станции.
MoRoZiLNiK
Я руководитель группы разработки Microsoft в национальной компании Казахстана (правда через месяц я сваливаю в другую шарашку).
Вот проекты в которых я участвовал:
http://tirek.akorda.kz/ - сайт сделан за пятеро суток
http://notariat.minjust.kz/ Электронный нотариат
http://www.kaztube.kz/ - каз-й ютюб ))))
http://blogs.e.gov.kz/ - Блоги министров. Сейчас как раз меняем дизайн и функционал.
https://www.epay.gov.kz/ - Платежная система Электронного правительства.

И много других говно-сайтов.

Очень нравится то, что я делаю. Так как зарплата очень хорошая )))
Igoryan
Учился в Ижевском государственном сельхоз институте, колхозник вобщем)) , специальность электрификация и автоматизация.
Vitaliy.F
Профессиональный убийца времени и влечения жалкого существования. Рас#%здяй и нахлебник с бесполезным высшим образованием.
Andreas
По-моему, похожая тема уже была.
Steamboy
Vitaliy.F, почему же с бесполезным образованием? Поясни?
Vitaliy.F
Забей, мне лень всё объяснять. Поверь на слово.
Steamboy
Забить...? Да, без проблем! Верю на слово дружище! Так, друзья-товарищи форумчане, делимся не столь секретной информацаей, а то мы отошли с Виталиком от темы.
Gadzzilla
Учился на каменщика, но успехов в этом деле не добился. Еще учился на системного администратора, но и тут что-то не свезло. Так что работаю я в строительной компании, занимаюсь окнами и натяжными потолками smile.gif
Pereh
Я студент, пошел по стопам брата своего Steamboy'я! Думаю, пака учусь, пойду поработаю на Краснодарскую ТЭЦ.
Memoris
Учусь на юриста-международника. Пока работаю админом и полупрофессионально занимаюсь фотографией.
Andreas
Торгую колесами gogi.gif
Steamboy
Вчера я успел почувствовать на себе толк в работе в 2,5 киловольта.
WELDER
Цитата(Pereh @ 24.05.2010, 2:33) *
Я студент, пошел по стопам брата своего Steamboy'я! Думаю, пака учусь, пойду поработаю на Краснодарскую ТЭЦ.

Уважаю энергетиков laugh.gif
Dimster
Цитата(Steamboy @ 25.05.2010, 14:19) *
Вчера я успел почувствовать на себе толк в работе в 2,5 киловольта.

То есь как ето? blink.gif на 0,4-ках то люди гибнут от поражения дугой, а у тя 2,5 кВ...
Steamboy
Цитата(WELDER @ 1.06.2010, 13:56) *
Уважаю энергетиков laugh.gif

спасибо Велдер за уважение, и тебе спасибо, за поддержание нашей разваленной энергетики.
Димчик, теперь отвечаю тебе. При испытаниях транса, они имеют свойства заряжаться и держать заряд. А я проходил мимо, и этот заряд, попал мне в руку. Было больно, но неопасно. Это остаточный заряд ударил в меня.
З.Ы. Сопротивление тела людей, варьируется от 1-2 килоОма.
Dimster
Как близко проходил? huh.gif При нормальных условиях вроде метра хватает, чтоб например рядом с шинами на 10 кВ находиться. И как поняли что именно 2,5 кВ долбануло?
Steamboy
Согласно Межотраслевым правилам по охране труда при работе в элустановках, наименьшее допустимое расстояние до токоведущих частей при напряжении 10-35 кВ, состовляет 0,6 метра. Почему 2,5 кВ? потому что испытательная установка выдает такое максимальное напряжение в 2,5 кВ. А транс от части является емкостью, запасающий такой заряд с напряжением в 2,5 кВ, с течением определенного времени в момент испытаний. Просто Димчик в работе настолько запаришься, что не помнишь все эти цифры. Но запомни, я работаю на отключенном оборудовании.
Dimster
Steamboy, а транс какой? Для ТП/ЗРУ? Чет меня в электротехнический лес потащило sogood.gif И можешь называть меня просто Димон sogood.gif
Steamboy
Ок Тезка Димон, буду называть как тебе угодно =-). То, что понесло тебя в электротехнический лес это хорошо, "знание-сила". Трансы 10/0,4 кВ, мощностью 160-250 кВА, меня шарахнуло, от 160 ква. Омическое их сопротивление первичной обмотки 60 Ом, вторичной 19-23 Ома. Сопротивление изоляции обмоток 100МОм.
Steamboy
Цитата(Dimster @ 3.06.2010, 1:11) *
а транс какой, для ТП/ЗРУ?

забыл пояснить, транс для ТП, предназначенные на жилой и пром. сектора.
Если захочешь поболтать, моя ася: 471612055
Dimster
Ну сопротивление обмотки - ет уж для меня слишком, с физикой дружить я закончил в школе))) Просто в сфере электроэнергетики тружусь, основы приходится постигать smile.gif
Steamboy
Да мне тоже пришлось постигать азы, но теперь знаю больше и больше. А в какой точно ты сфере электроэнергетики работаешь?
WELDER
Раз пошла такая пьянка, хочу поинтересоваться:
В закрытых системах теплоснабжения вода, циркулирующая в тепловой сети, используется только как теплоноситель, но из сети не отбирается.
Открытая система теплоснабжения - В открытых системах вода, циркулирующая в тепловой сети, используется как теплоноситель и частично или полностью отбирается из сети для горячего водоснабжения и технологических целей.
Я правильно понимаю различие этих систем? А поконкретнее можно? То есть в первом случае вода для умывания берется из системы холодного водоснабжения и нагревается через теплообменные устройства в подвалах домов?
MoRoZiLNiK
amazed.gif О чём это вы???
WELDER
О работе. Я журналистом работаю, в газете.

Пишу на разные темы, но самые любимые - это строительство, энергетика и ЖКХ smile.gif sogood.gif
Dimster
Цитата(Steamboy @ 3.06.2010, 22:18) *
А в какой точно ты сфере электроэнергетики работаешь?

Пресс-служба распред.компании sogood.gif Поскольку писать приходится обо всем, начиная от песен-плясок коллектива на праздники и заканчивая МВА трансов и элегазовыми выключателями, нужно знать все обо всем sogood.gif . Ну а поскольку с детства есь тяга к технике, заодно даже сам для себя познаю основы работы электросетевого комплекса rolleyes.gif
Gadzzilla
Поступаю на учебу, буду менеджером smile.gif А может быть Юристом, уж очень я принципиальный, что юрист - самое мое smile.gif
Steamboy
На юриста решилпойти, а не задумывался о дальнейшей работе в данной сфере wink.gif ? Поздравьте меня мне присвоен сегодня пятый разряд, самому молодому и недавно работающему в данной службе! rolleyes.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.