Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RivaTuner
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Steamboy
Суть вопроса такова! мой друган, при помощи этой утилиты настроил себе на своей 4850, автоматическое регулирование оборотов в зависимости от нагрузки, а также настроил себе низкое энергопотребление в режиме 2Д. Вопрос такой: Как мне это сделать с моей картой Leadtek GTX275?
DJ_Deeptaker
Хотел тя на оверклокеров отправить laugh.gif ,но ссылы не нашёл. Автоматическое регулирование оборотов оно и так есть в зависимости от температуры ты можешь только уменьшить в процентном соотношении на температуру.(смысла нет так-как поднимешь просто разогрев видика лучше все равно не сделаешь).Низкое потребление в 2D его можно понизить затормозив частоту шины и памяти в 2д графике(как ни странно) для этого заходишь в Настройка драйвера-Системные настройки-в правой верхней колонке выбери 2Д- дальше нажимаешь применить и потом загружать вместе с виндой(скачай себе русскую версию там будет те всё понятно). А нафига уменьшать энергопотребление за свет много платишь??? blink.gif
Steamboy
Да, дружище DJ_Deeptaker, за свет улетает как в трубу. Сраный НЭСК, повысил цены да 2,81 кВт*ч, а это уже внушительно бьет по карману.
Volka
Вообще-то это страрейшая утилита, в том смысле, что появилась это прога уже давно, она регулярно обновляется и с тех пор как появилась в первый раз изменилась коренным образом - одним словом мощнейший по возможностям инструмент с массой настроек и т.д. и т.п. Изначально разрабатывался для настройки видеокарт семейства Nvidia - потом насколько я знаю научилась работать и ATI/ Так что пробуй - ставь и смотри чт получится - угробить она ничего не угробит, либо заработет либо нет. Собственно, уже столько времни прошло с момоета твоего вопроса, что ты наверняка уже попробовал - так что докладывай как результаты. Главное с разгоном не переборщи - чтобы ничего не сгорело.
Steamboy
Да Volka, ты прав я уже конечно попробывал за это время разогнать свою картейку на 20%, выше по всем параметрам карты, галюны компа были только в очень редких выбросах его в перезагрузку. Проц себе разогнал с 2.83, до 3,4 Ггц, но чё-то результат я не увидел, скорее всего из-за того, что неотключил через биос функцию энергосбережения встроенную в материнку, т.к. частота скачет от 2,4 до 3,4. Охлад мне для карты нужен хороший, чтобы разогнать больше 20-ти%, либо сделать самому на основе родного радиатора, но сильно сомневаюсь в своей работе.
Jag
С помощью этой утилиты нифига сэкономить не получиться.
Компьютер, даже топовый, в простое потребляет от силы 200 Вт. Если ты каким-то чудом даже снизишь потребление на 50 Вт, в течение месяца это даст сущие копейки. А маленький глюк этой проги при постоянной работе может запросто спалить видеокарту (если она подвиснет и забудет поднять скорость работы вентилятора при увеличении температуры).

Охлад вполне можно докупить отдельно. Видел GTX 285 с установленной систему Accelero с 3-мя кулерами. Человек просто купил систему в магазине и там есть инструкция как снять старую и установить новую на видеокарту. Правда твоя видуха уже не годится для таких экспериментов, так как стоимость специальной системы охлаждения составляет порядка 120-200$. ИМХО лучше продать эту карту и поставить в комп что-нибудь мощное типа GTX 470 или Radeon 5870. Там и без разгона хватит.
Steamboy
обороты я поднимаю при помощи проги, которая шла в комплектк с моей 275-й
Steamboy
забыл добавить. современные видяхи нвидии 2хх-й серии, отличаются только дирекстами от 4хх-й серии. А шины пропускные у них узкие, но зато частоты высокие. такого же эффекта производительности 2хх-й серии можно достич по сравнению с 4хх-й поднятием частоты у 2хх-й на не родном охладе (к сожалению) unsure.gif , а вот шину ни как не расшириш и не сожмёшь rolleyes.gif unsure.gif , не на 2хх-й ни на 4хх-й серии. Поэтому предпочитаю сидеть на 2хх-й серии но с другим охладом, она поэтому эта 200-ка универсальна rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.