Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютер
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
ERACER
Компьютер большей частью нужен для создания музыки, поэтому видеокарты нет))) Так же собирал на базе АМД потому что нет переплаты, как за интел wink.gif

Собственно говоря, вот что собрал в магазине, еще не купил. Но собираюсь.

1) Проц. sAM3 AMD Phenom II X4 925 (2800/2M/64bit)
2) Вентилятор sAM2/sAM3 Thermaltake TR2 R1 A4022, Al, 1300rpm, 16dBA
3) Память 4096 Mb DDR3 1333 Kingmax 2x2Gb kit
4) Жесткий Диск 500Gb WD SATA-II WD5000AAKS 16 Mb (7200)
5) Привод DVD-RW Asus DRW-24B1ST SATA Black Box
6) Кабель SerialATA Power
7) Мат. Плата. sAM3 Asus M4A785T-M (AMD785G, video+pci-e, 4xddr3,sata, audio, gblan, mATX)
8) Корпус ATX LinkWorld 350W LW-316-59 (black-silver)

итого 15 657,00 р

Кто что посоветует, может чтото заменить?? Актуальная кофигурация?? sogood.gif Хочется забыть про пошаговую стратегию при создании очередного трека.
Sir N Drew
ERACER, лично я не считаю, что за Интел ты бы переплатил. У меня наоборот дикое отвращение к АМД, ибо мой первый и ныне живущий комп из-за него жёстко лагает.
ERACER
Всмысле лагает??? лагать может в интернете)))) Из за пинга...
Vitaliy.F
Ниразу не имел в употреблении АМД, но друзья, у кого были таковые, при покупке нового компа уже их не брали. Думаю слухи о том, что у АМД с качеством и надёжностью дела обстоят немного хуже, чем у остальных производителей, не беспочвенны.

Одно я знаю точно, стабильность системы и её КПД зависит от каждого отдельно взятого компонента. Если допустим будет косячная планка памяти, при запуске приложения, которое ест эту память как голодный динозавр, минимум - повиснет так и не запустившись, или будет работать с глюками. В худшем случае комп вобще будет сразу вырубаться\перезагружаться. У меня такое было.

Вобщем так как занятие музыкой подразумевает большое "употребление" памяти в процессе работы в приложениях, рекомендую на памяти не экономить. Ну конечно процессор на первом месте, так как именно он отвечает за мгновенную переработку информации. Т.е. как раз он отвечает, будет ли у тебя во время работы "пошаговая стратегия" или же мгновенный результат.

Я недавно был на семинаре по Logic Pro 9, и там как раз рассказывали и показывали как быстро всё грузится и работает. Всё как раз потому, что эти самые MAC-и оптимизированы для быстрой работы в любых приложениях. Лично я был в шоке, когда на построенном полностью на семплах треке ведущий во время проигрывания просто изменил скорость, и все семплы настолько моментально пересемплировались, что никакого треска или задержки в звучании лично я не услышал. У него был MacBook. Я попробовал на своём такой фокус провернуть, у меня семплы обрабатывались полминуты прежде чем трек дальше заиграл.

Я надеюсь меня простят за такое отступление sogood.gif.
vicdream
Цитата(ERACER @ 6.07.2010, 13:03) *
Компьютер большей частью нужен для создания музыки, поэтому видеокарты нет))) Так же собирал на базе АМД потому что нет переплаты, как за интел wink.gif

Собственно говоря, вот что собрал в магазине, еще не купил. Но собираюсь.

1) Проц. sAM3 AMD Phenom II X4 925 (2800/2M/64bit)
2) Вентилятор sAM2/sAM3 Thermaltake TR2 R1 A4022, Al, 1300rpm, 16dBA
3) Память 4096 Mb DDR3 1333 Kingmax 2x2Gb kit
4) Жесткий Диск 500Gb WD SATA-II WD5000AAKS 16 Mb (7200)
5) Привод DVD-RW Asus DRW-24B1ST SATA Black Box
6) Кабель SerialATA Power
7) Мат. Плата. sAM3 Asus M4A785T-M (AMD785G, video+pci-e, 4xddr3,sata, audio, gblan, mATX)
8) Корпус ATX LinkWorld 350W LW-316-59 (black-silver)

итого 15 657,00 р

Кто что посоветует, может чтото заменить?? Актуальная кофигурация?? sogood.gif Хочется забыть про пошаговую стратегию при создании очередного трека.

Нормальная конфа,не слухай никого,для музыки пойдет,для начало,проц тоже норм,у меня и АМД и Интел так что не в бренде дело,а в кишках!
Vitaliy.F
Я бы БП на 400 взял бы, чтоб уж наверняка хватило. Хотя конечно если видюху мощную не ставить и так сойдёт.
Sir N Drew
ERACER, причём тут инет? Компьютер полностью зависаетна некоторое время при попытке в него выйти через диалап-модем. В остальном не лучше.
MoRoZiLNiK
Из личного опыта: если брать материнскую плату для звука, то надо брать "читсую" мать, без всяких там встроенных звуковых, видюх, модемов, сетевых плат. Посмотри обязательно в характеристиках матери, чтобы не было никаких встроенных PCI-контроллеров - всё должно быть только "чипсетное". Это сильно снизит вероятность всяких проблем с задержками, щелчками и т.д.
Gadzzilla
AMD из покон века - это геймерский проц, Intel больше расчитан для математических вычислений, именно поэтому если пронаблюдать за конфигурацией серверов хостинга можно заметить, что подавляющее большинство веб-серверов работают с процессорами Intel на борту. Но это глобальное мнение. В принципе для домашнего пользователя особой разницы нет, просто в AMD-процессорах есть оптимизация обработки графических данных, в чем совершенно нет необходимости, если комп предназначен исключительно для работы. Какбэ на этом разница и заканчивается smile.gif Что касается вышеупомянутой конфы - все в норме.
An_Sv
Цитата(Gadzzilla @ 12.07.2010, 23:46) *
AMD из покон века - это геймерский проц, Intel больше расчитан для математических вычислений,


Не путаешь случайно? Я от нашего препода по информатике слышал как раз таки наоборот утверждение.
MoRoZiLNiK
An_Sv, верно говорит, что перепутали... 5 лет назад (или даже больше) считалось, что АМД - проц для математических вычислений, а вот Интел для мульти-медиа. Как сейчас обстановка я не знаю. Но мне кажется Интел уже по всем показателям рвет АМД...
An_Sv
Цитата(MoRoZiLNiK @ 13.07.2010, 9:35) *
Но мне кажется Интел уже по всем показателям рвет АМД...


Это так и есть в принципе , АМД лишь в одном пункте немного выигрывает, в цене. Их процессоры в 2 - 3 раза дешевле в среднем.
Gadzzilla
AMD, что б Вы знали (и не только Вы, а и преподы) впервые внедрили технологию акселератора прямо в процессор. Слышали что-нибудь про "3d-Now!"? Это набор инструкций АМДшных процессоров, который является акселератором, поддерживающим работу видеосистемы и в какой-то степени является своеобразным видеоускорителем. Технология была разработана в конце 90х. Она делала АМДшный проц превосходящим по производительности в компьютерных играх над аналогичным процессором от Intel. Сейчас, с появлением более современных технологий и наборов команд, например той же SSE2 от Intel, существенная разница между процессорами исчезла, но это не означае, что ее нет. AMD остается геймерским, а Intel - больше для работы. Причем я не беру во внимание серверные процессоры, речь идет лишь о стандартных процессорах для настольных ПК!
An_Sv
Не думаю , что преподаватель был тупее нас , да и мне в принципе паралллельно кто прав. Если бы я выбирал для себя интел или амд мне брать , то я в любом случае выбрал бы интел.
Lediskjokey
ну тех. встроеный конроллер памяти, Интел купил таки у АМД sogood.gif

АМД не менее надежны... говорю на проф уровне sogood.gif
Memoris
ты бы звуковуху еще нормальную докупил бы, не знаю, у меня был АМД - не жаловался. разгонялся хорошо, с температурой у него было все нормально, в целом рабочая лошадка. единственное - бесило ставить каждый раз raid контроллер перед установкой винды с дискеты... щас core2duo E8400 6mb L2 cache
Pereh
У меня у самого, как-то было желание обменять свой стационарник на ноутбук с широким дисплеем и средними характеристиками. И докупить к нему хорошую компьютерную аудио систему для работы, просмотра фильмов и прослушивания музыки.
Кстати, я бы взял бы его с процем от Интел!
Korda-DV
Дома до сих пор стоит Athlon 64. Разницы в производительности с одноклассниками от интела не заметил. Минус в том что комплектуху под АМД(связка мамка+проц) у нас хрен найдешь!
MoRoZiLNiK
Перенес сюда:
Sir N Drew, спрошу как у "увлекающегося": На данный момент реально собрать системный блок без вентиляторов (блок питания с пассвным охлаждением, кулер с радиатором без вентилятора и плюс твердотельный накопитель и конечно же видео карта только с радиатором)? В итоге должен получится бесшумный системный блок.
MoRoZiLNiK
Круто!
Мне как разработчику, всегда нужен "мощный" компьютер. На данный момент мне 8Гб RAM мало стало. Всегда свободно около 500Мб...
Но не давно наткнулся на пассивные кулера. Вот и задался вопросом: можно ли собрать "мощный" стационарный компьютер, который будет тише ноутбука. Sir N Drew показал что это возможно.
Думаю и для музыки желательно такой комп smile.gif
Собственно буду наверно собирать такой компьютер.
На данный момент есть:
1. HDD тихий (реально тихий HDD Samsung. Хотя может из-за того что он в "глушители")
2. бокс-глушитель http://www.deepcool-ru.com/Product/ICEDISK100/
3. Кулер Cooler Master V8 с возможностью изменить скорость вращения вентилятора на минимум.
4. Видео карта с пассивным охлаждением (название не помню - мне как web-кодеру особо пофиг)

Осталось купить блок питания пасивный - он самый шумный у меня...
Eddie
Чем ты занимаешься, что 8 гектаров РАМ мало? chego.gif
Sir N Drew
Eddie, мне для вычислений 8 тоже мало, поэтому стоит 16.
MoRoZiLNiK, рекомендую линейку Cooler Master Silent Pro. У меня стоит Silent Pro M600 и я никогда не слышал, как он работает. Ну и в заначке лежит Silent Pro Hybrid 1300 для будущего монстра.
MoRoZiLNiK
Eddie, я разработчик корпоративных приложений на продуктах MS. MS Visual Studio 2010 занимает ~1.5 Гб, MS SQL Server 2008 занимает примерно 1Гб и куча других вспомогательных приложений. Очень много занимает оперативки виртуальные машины.

Sir N Drew, классный блок питания. Я почитал про пассивные блоки питания: максимум 350W и на предельной мощности работает 1час. Печально...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.