Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суррогаты
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
vicdream
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил сведения о том, у скольких россиян имеется персональный компьютер, где они чаще всего им пользуются и для решения каких задач используют.

Аналитики пришли к выводу, что за прошедшие девять лет доля владельцев персональных компьютеров возросла почти в семь раз: если в 2001-м году их было 8 процентов, то сейчас их число достигло более половины опрошенных - 52 процента. В большинстве своем это мужчины (54 процента), молодежь 18-24 лет (75 процентов) и высокообразованные респонденты (72 процента). При этом наиболее активно россияне пользуются электронно-вычислительной техникой у себя дома: 63 процента делают это практически ежедневно или даже несколько раз в день. Для сравнения, на работе с такой частотой ПК используют 39 процентов, в других местах - лишь 9 процентов опрошенных.

Аналитические данные свидетельствуют о том, что соотечественникам, пользующимся компьютером, последний необходим, в первую очередь, для выхода в Интернет (63 процента). Значительная часть опрошенных использует ПК в рабочих целях (49 процентов). Каждый третий пользователь слушает на компьютере музыку или смотрит фильмы (34 процента), каждый пятый - играет в компьютерные игры (20 процентов). Реже всего респонденты указывают, что компьютер помогает им в учебе (16 процентов).

Эксперты подчеркивают, что для выхода во Всемирную сеть компьютер используют, главным образом, 25-34-летние россияне (70 процентов). По работе он помогает 25-44-летним (57-58 процентов). 18-24-летние подростки чаще других используют ПК для развлечений (52 процента), а также для учебы (35 процентов).

Новость взята с портала http://www.playground.ru/

Так что же будет через 10 а то 20 лет? Можно ли считать компьютер и его использование в разном виде,роде деятельности наркотиком нового поколения?
Steamboy
Я думаю, что да компьютеры уже можно считать наркотиками. Посмотрите напримере Японии, где уже без помощи робота уже немогут себе "задницу подтереть":). Как то были у меня утрированные мысли по поводу компов: Точно из-за этой роботокомпьютерной техники у нас будут события в лучшем случае как в фильме "Я робот", в худшем как в "Терминатор"е. Ну это все утрированные мысли...

Все осознают зависимость от компов, но с этим либо ничего сделать немогут (не в силах), либо не хотят... smile.gif
An_Sv
Комп зараза , а с интернетом так вообще можно уйти жить на совсем в него laugh.gif
Leksi
Забавная штука интернет: зашел на 5 минут - 1,5 часа прошло.
WELDER
Интересную тему подняли)))))) Скоро людьми будет управлять компьютерная программе, созданная злыми гениями и заселяющаяся в моск. smile.gif
Steamboy
Далекий пример, управления человеком при помощи компьютерной программы это проекты по внедрению чипа-паспорта в мозг. Скоро наверное внедрят чип спутниковой связи отвечающий за функции организма человека. Если не угоден человек власти, кнопку нажали импульсы чипа сожгли нервные волокна и дыхание перекрыли, еще кнопку нажали паралич на всю жизнь, и вообще летальный исход. Компьютер наркотик страшный, но он всем нравится, даже сейчас по средством него мы общаемся.
Volka
Не пойму почему это компьютер наркотик? Сильно он вас затягивает если не нем нет Винды?))) Ну стоит ящик где-то в углу или на столе и все... Затягивают игры и интернет - но это уже вопрс того КАК вы используете свой компьютер, а сам комп ни в чем не виноват.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.