Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скончался актер Лесли Нильсен
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Фильмы
Visualer
Печаль. sad.gif

Скончался актер Лесли Нильсен



Американский актер-комик Лесли Нильсен скончался в возрасте 84 лет, сообщает в понедельник, 29 ноября, Agence France-Presse.
Как рассказал канадской радиостанции племянник Нильсена, актер скончался в воскресенье, 28 ноября, "в окружении друзей и членов семьи". Причины смерти комика не уточняются. Время и место похорон семья Нильсена пока не объявила.

Лесли Нильсен, родившийся в 1926 году в Канаде, впервые появился на экране в 1950-х годах, снявшись в нескольких телешоу и рекламных роликах.

В фильмографии Нильсена были картины разных жанров, в том числе фильм-катастрофа "Приключение "Посейдона"" (1972 год), однако известность актеру принесли роли в комедиях. Успешная карьера Нильсена - комедийного актера - началась после выхода на экраны в 1980 году фильма "Аэроплан". Всемирную известность Нильсену принесла также трилогия "Голый пистолет" (1988, 1991 и 1999 годы). В 2003 и 2004 годах Лесли Нильсен сыграл роль президента США в третьем и четвертом фильмах "Очень страшное кино".

Не менее успешной была и карьера Нильсена на телевидении. Актер дважды номинировался на премию "Эмми" - в 1982 году за роль в комедийном сериале "Полицейский отряд» ("Police Squad"), а в 1988 году за роль в сериале "День за днем" ("Day by Day"), где он выступал в роли специально приглашенной звезды.

Брат Лесли Нильсена - Эрик, напоминает AFP, с 1984 по 1986 год был премьер-министром Канады. У актера остались двое детей, рожденные во втором из четырех его браков.
*pulse*
Уже в курсе, очень жаль sad.gif
vano
Хороший был актер. Все когда-нибудь заканчивается. sad.gif
Daytona
Блин, так жаль cry2.gif Он был одним из моих любимых актеров, а комедии с его участием были мои любимые
Vitaliy.F
Отличный мужик был! Всегда когда его видел, сразу настроение улучшалось. Земля ему пухом =(
Steamboy
Цитата(Daytona @ 29.11.2010, 13:07) *
Он был одним из моих любимых актеров, а комедии с его участием были мои любимые

Теперь тебе не надо будет гоняться за его фильмами
Мэтор
Да, жаль мужика. Больше всего мне в нём нравилось умение смешить и делать дурацкие поступки с съерьёзным как кирпич лицом.

Скончался от вопаления лёгких.

Последний фильм Очень страшное кино 5, дата выхода сентябрь - октябрь 2011г.
Gadzzilla
Действительно жаль, хороший был актер sad.gif
vicdream
Очень жаль классный чел был, фильмы с ним одно удовольствие
Orange
Светлая память...
Andreas
Не был поклонником таланта актера Лесли Нильсена, но "Отец невесты" мне всегда нравился. RIP...
Gary
huh.gif При чем тут "Отец невесты" там СТИВ МАРТИН играет! facepalm.gif
Andreas
Капец, перепутал...
Squall
Ошибочка - Голый пистолет 3 вышел в 1994 г., а не в 1999. Ээээх классный был актер, трилогия Голого пистолета с переводом Михалева, будет храниться вечно на моем харде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.