Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интерпол объявил в розыск основателя WikiLeaks
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Политика, история и “социалка”
Visualer
Интерпол объявил в розыск основателя WikiLeaks



Международная организация уголовной полиции (Интерпол) выдала ордер на арест австралийца Джулиана Ассанжа, основателя сайта WikiLeaks, который специализируется на публикации секретных государственных сведений. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По решению Интерпола, по делу Ассанжа выпущено так называемое "красное уведомление", согласно которому странам-членам организации надлежит арестовать подозреваемого при его появлении на их территории. Если предполагаемый преступник будет задержан, ему грозит экстрадиция в страну, по инициативе которой был выдан ордер. В случае Ассанжа это Швеция, которая уже разыскивает основателя WikiLeaks по подозрениям в изнасиловании и домогательствах.

Шведские правоохранительные органы заинтересовались 39-летним Ассанжем в августе 2010 года. Тогда ему было предъявлены обвинения в изнасиловании и домогательствах; позже обвинение в изнасиловании было снято. 18 ноября Швеция объявила программиста в международный розыск и обратилась к Интерполу с просьбой посодействовать в поимке предполагаемого насильника. По некоторым данным, Ассанж находится в Лондоне.

Сам Ассанж обвинения в свой адрес категорически отрицает. По его мнению, уголовное преследование связано с деятельностью ресурса WikiLeaks, который во второй половине 2010 года опубликовал ряд документов, компрометирующих правительство США . В частности, достоянием общественности стали засекреченные материалы по военным кампаниям в Афганистане и Ираке, а также конфиденциальная переписка американских дипломатов.

© http://lenta.ru/news/2010/12/01/warrant/
Visualer
Забавно это. Американцы перенимают незапатентованое ноу-хау кремлевских укорачивателей длинных языков. Обвинялся чел себе полгода, и ни жарко ему было до последних публикаций.

Вот они правда надеются что кто-то поверит, будто его ищут из за "изнасилования"? И ведь все вокруг знают реальную причину, но вот такой формальный поводец. smile.gif
product
чел сам по себе конечно мутный (видел его интервью на Colbert Report) примерно пол года назад. Но мне тоже не верится, что он кого-то там изнасявкал.
vano
Хреновенько американцы свои тайны военные берегут, раз какой-то там австралиец их публикует.
Кстати как-то мелко летает интерпол - обвинили бы уж сразу в убийстве или в теракте 11 сентября или в растрате государственной казны... а тут какие-то домогательства.
Steamboy
Цитата(vano @ 1.12.2010, 10:27) *
Кстати как-то мелко летает интерпол - обвинили бы уж сразу в убийстве или в теракте 11 сентября или в растрате государственной казны... а тут какие-то домогательства.

Да ещё бы пришили бы ему мокрушничество Кенеди, наществие монголо-татар на Киевскую Русь и износилование старой девы-бабушки возрастом в 90 лет у которой никогда не было парней laugh2.gif laugh2.gif iii.gif iii.gif iii.gif

Да и вправду глупые какие-то обвинения в арес известной личности dry.gif . А к кому хоть приставал и носиловал, не призедентов ли каких-либо стран laugh.gif ? Может к Обаме раз на него так штаты обиженны.

П.С. Прошу прощения за чёрный юмор rolleyes.gif .
Andreas
Верный расчет у сильных мира сего, чьи интересы задел "насильник" Ассанж - "непопулярную" статью ему "шьют". Представьте такую картину. Тихая европейская глубинка, где "залег на дно" Ассанж. Здесь его никто не знает как создатеся WikiLeaks. Но в местную полицию уже поступила инфо, что разыскивается такой-то человек. И местные полисмены отправляются опрашивать жителей. А теперь - такой диалог служителя порядка и местного бюргера:
- Добрый день! Вам знаком этот человек?
- Добрый! Лицо кажется знакомым. А что произошло?
- Этот человек обвиняется в изнасиловании...
А вы знаете, как общество относится к насильникам...
Steamboy
Цитата( @ 26.12.2010, 18:57) *
"непопулярную" статью ему "шьют".

Но зато это дедовский способ rolleyes.gif
Andreas
Steamboy, а что есть "дедовской способ"? 0_о
Steamboy
Отвечаю: Если ты её отчьпокал laugh.gif , то женись на моей дочери, если нет, то я тебе отстреливаю два твоих семенника и шланг, и ты половое удовольствие будешь получать в роли петуха на зоне и то через анальное отверстие... и т.д. и т.п. wink.gif Возможно герой нащей темы изнасиловал чью-то дочь, т.е. дочь влиятельного человека, или ещё хуже чьего-то сыночка facepalm.gif .
MoRoZiLNiK
Steamboy, ну ты отжёг!
Nic
Димка Steamboy ну ты даешь! Тему расписал отпадно! smile.gif
Вся эта история с Ассанжом и WikiLeaks - мутная! То его разыскивали всем миром интерпола. Нашли-закрыли на кичу. А потом под залог отпустили-понятно что просто он так сидеть не будет на виле правозащитника и винцо потягивать-возмется дальше за свои труды. А что касается статьи которую ему шьют - это ваще ржач. Чувака который обосрал кучу "сильных" мира сего и раскрыл такое количество секретных документов ищут - за изнасилование facepalm.gif Хоть бы что нибудь оригинальнее придумали. Хотя на крайняк и эта сойдет.

P.S. Не понятно кому этот слив информации через WikiLeaks был выгоден и нужен?
Andreas
Что бы ни произошло, ищи, кому это выгодно, не помню, кто из сильных мира сего сказал.
Steamboy
Цитата(Nic @ 27.12.2010, 14:38) *
Димка Steamboy ну ты даешь! Тему расписал отпадно! smile.gif

Спасибо за комплементы Санёчек laugh.gif
По поводу тому кому это выгодно искать типа за износилование, нам это не интересно, по крайней мере мне, прошу прощения что первые слова мои говорили про все общее мнение всех.

Да и морда героя темы из первого поста Виза педафильная wink.gif
Andreas
Интересно, и как ты определил, что у него "морда педофильская"?
Steamboy
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да у меня интуиция с течением жизни выработалась на лица + анализ жизненного опыта+то, что интуиция меня не подводила laugh.gif
An_Sv
И где же если не секрет можно видеть столько педофилов , что-бы без труда их потом определять с помощью интуиции и жизненного опыта? Весьма рискованно такое заявлять.


Цитата(Andreas @ 27.12.2010, 15:14) *
Что бы ни произошло, ищи, кому это выгодно.

Полностью согласен.
Steamboy
Цитата(An_Sv @ 28.12.2010, 0:59) *
И где же если не секрет можно видеть столько педофилов , что-бы без труда их потом определять с помощью интуиции и жизненного опыта? Весьма рискованно такое заявлять.

Эх Антоха, я вырос в наркоманско-зэковском районе. Поверь мне. А перед кем рискованно... laugh.gif ? Ну и сказал я свою точку зрения, и что... wink.gif? Из твоих слов: "Весьма рискованно такое заявлять", у меня на мгновение возникло ошушение, что ты боишься жизни, или чего-то в жизни. Не подумай, что я навожу разборки, нет... нет.. братишка laugh.gif , просто хочу узнать твоё мнение на мои слова. Если чем тебя задел, то прости меня, и зла не держи laugh.gif. Мне и с нарами приходилось общаться и с зэками, так что опыт у меня есть. wink.gif. пиши жду wink.gif
An_Sv
Да причём тут разборки или обиды. Для этого нет повода абсолютно, просто я категорически не согласен с тем , что педофила можно выявить лишь взглянув на него. Иначе бы маньяков и т.п. выявляли бы уже достаточно рано.
Кроме того тема не совсем о педофилах. Человека подставляют , шьют дело о педофилии , хотя истинная причина на лицо.
Nic
Цитата(Steamboy @ 28.12.2010, 3:10) *
я вырос в наркоманско-зэковском районе. Мне и с нарами приходилось общаться и с зэками


Димка Steamboy!!! Я смотрю ты по "фене ботать" умеешь? smile.gif

Еще в истории с Ассанжом и WikiLeaks прикалываетто, что до этого Ассанжа за изнасилование (в Швейцарии хотя сам он живет в Австралии) ни кто не искал. А тут тока слилась информация в WikiLeaks - ага вдруг интерпол впомнил про изнасилование. facepalm.gif
Steamboy
Цитата(An_Sv @ 28.12.2010, 3:51) *
... просто я категорически не согласен с тем , что педофила можно выявить лишь взглянув на него. Иначе бы маньяков и т.п. выявляли бы уже достаточно рано.

Тоха, у каждого своё восприятие и реакция на окружающий мир, это все зависит от того как были "располжены звёзды" при рождении нашем wink.gif laugh.gif
Санёчек, я даже и незнал, что это по "фене" называется болтать wink.gif .
Andreas
Цитата(An_Sv @ Вчера в 23:59)
И где же если не секрет можно видеть столько педофилов , что-бы без труда их потом определять с помощью интуиции и жизненного опыта? Весьма рискованно такое заявлять.

Вот-вот. Особенно если где-то поблизости ходит "злой" Дайтона laugh2.gif

Цитата(Steamboy @ Сегодня в 1:10)
Мне и с нарами приходилось общаться и с зэками, так что опыт у меня есть.

Не все нарки и зэки - педофилы. Равно как и не все педофилы - бывшие зэки. Так что не вижу, чем тебе в "распознании" "любителей детей" поможет опыт общения с маргинальной частью общества wink.gif

Цитата(An_Sv @ Сегодня в 2:51)
шьют дело о педофилии

Вообще-то возраст "пострадавшей шведки" нигде не указывался. Или Ассанжу уже "шьют" изнасилование несовершеннолетней? wink.gif
An_Sv
Цитата(Andreas @ 29.12.2010, 0:11) *
Вот-вот. Особенно если где-то поблизости ходит "злой" Дайтона laugh2.gif



Цитата(Andreas @ 29.12.2010, 0:11) *
Вообще-то возраст "пострадавшей шведки" нигде не указывался. Или Ассанжу уже "шьют" изнасилование несовершеннолетней? wink.gif

Ты прав , перечитав тему с самого начала ясно , что про речь идёт об изнасиловании и домогательствах , конкретно о педофилии речь зашла случайно. Вот так вот из-за пары полу-флудовых постов и не внимательности можно уехать далеко... facepalm.gif

Andreas
Вот-вот. А он [Ассанж] ни в чем не виноват (с) Б.Окуджава
Steamboy
Цитата(Andreas @ 29.12.2010, 0:11) *
Так что не вижу, чем тебе в "распознании" "любителей детей" поможет опыт общения с маргинальной частью общества wink.gif

Это может ничем не поможет, но косвенно подскажет что от людей можно ожидать чего угодно, и если лицо у него доброе а в внутри это злыдень писюкатый возможно laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Ладно, не будем флудить, так как и меня это уже достало wink.gif .
Gadzzilla
Свободу Джулиану Ассанжу!!!
vano
На днях слышал, что ему чуть ли не смертная казнь грозит - ох уж эта "американская демократия" и "свобода слова".
Nic
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал в интервью британской газете The Guardian, опубликованном в четверг, 23 декабря, о своих опасениях быть убитым в случае попадания в американскую тюрьму.
Впрочем, Ассанж полагает, что его экстрадиция в США "политически невозможна" и последнее слово в любом случае будет за премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Считается, что власти США изучают возможность предъявления Ассанжу обвинений в шпионаже и, в случае выдвижения соответствующих обвинений, потребует экстрадиции Ассанжа в Америку. Согласно закону, Соединенное Королевство имеет право не экстрадировать за политические преступления, а "шпионаж является классическим случаем политического преступления", подчеркнул Ассанж.

Ассанж также рассказал в интервью, что у WikiLeaks недостаточно средств, чтобы заплатить по счетам адвокатам, представляющим его личные интересы и интересы сайта. По его словам, расходы на адвокатов достигли 500 тысяч фунтов стерлингов. Ранее компании Visa, Master Card и платежная система PayPal заблокировали переводы на счета ресурса, что, по подсчетам Ассанжа, лишило сайт пожертвований в размере 500 тысяч евро. Этого, как рассказал Ассанж, хватило бы, чтобы спонсировать работу WikiLeaks в течение полугода.

WikiLeaks ранее опубликовал секретные документы о вооруженных конфликтах в Афганистане и Ираке. Кроме того, на ресурсе была выложена переписка американских дипломатов из нескольких стран.

Ассанж дожидается в Великобритании решения суда о его экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в домогательствах. Слушания по делу о его экстрадиции запланированы на 6-7 февраля 2011 года.

ООО "Лента.Ру"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.