Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саундтреки
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Музыка
Eddie
Заместитель главного секретаря приветствует вас. В разделе «музыка» мы о основном обсуждаем электронную или, реже, обычную музыку — поп, рок, %жанр%. Чтобы разнообразить, предлагаю поговорить об инструментальных саундтреках, которые звучат в фильмах. Давайте делитесь какой композитор ваш любимчик, что предпочитаете часто слушать (можно краткий топ, только с комментариями), что посоветуете гурманам или новичкам. Итак, ;-)
Steamboy
Самый знаменитый фильм это: Профессионал с участием Жан-Поля Бельмондо, там звучит музыка Эннио Морриконэ
Мультфильм Ну, погоди! Композиция попкорн, тоже написал Морриконэ.

Как ещё вспомню напишу. Ок? wink.gif
Sir N Drew
Мне нравятся саундтреки к игре "Промышленный Гигант 2" и аниме "Air Gear". Частенько переслушиваю.
Gary
Одним из первых пришел на ум именно электронный саундтрек из фильма "Беги, Лола, беги". В свое время эта музыка произвела, наверное, даже большее впечатление нежели фильм.

Цитата(Steamboy @ 15.12.2010, 22:04) *
Композиция попкорн, тоже написал Морриконэ.

Щито? Pop Corn написал Gershon Kingsley.
the-1-
Наnz Zimmer "thе Ring"
Да половина голливуда ему обязаны посмертно )
Daytona
Обожаю Jesper Kyd, Akira Yamaoka - пишущих саунд к таким играм, как Hitman и Silent Hill (там немало инструменталки). В фильмах мне нравится Craig Armstrong, написавший саундтрек для Власти Страха (Собиратель Костей), а также для других фильмов.
the-1-
Цитата(Daytona @ 16.12.2010, 10:55) *
Обожаю Jesper Kyd, Akira Yamaoka - пишущих саунд к таким играм, как Hitman и Silent Hill (там немало инструменталки). В фильмах мне нравится Craig Armstrong, написавший саундтрек для Власти Страха (Собиратель Костей), а также для других фильмов.

Акира Ямаока рулит!
З.ы. Обратил внимание на твою и свою дату регистрации,атакже номер пользователя
Vitaliy.F
Я всё по попсе отлетаю.
John Williams, или тот кто написал темы для саги "Звёздные Войны", "Индиана Джонс" и ещё кучи блокбастеров.
Nobuo Uematsu, больше всего известен написанием музыки к играм серии Final Fantasy.

Отдельным пунктом стоит саундтрек к "Матрице". Don Davis и Juno Reactor.
Steamboy
Цитата(Gary @ 15.12.2010, 22:46) *
Щито? Pop Corn написал Gershon Kingsley.

Прости мой друг, ошибся я laugh.gif
vicdream
Много очень хороших саундтреков,у меня например много чего есть,люблю собирать их,но на мой взгляд,самый красивый и самый сильный саундтрек,который по истине оставляет впечатления,который проникает в разум,который заставляет ощущать трепет это композитор Jonh Murphy а саундтрек называется Adagio In D Minor (Sunshine) также похожие,производные с этого трека это Surface of The Sun очень яркие и сильные саундтреки из фильмов Пекло
Andreas
О, я и не знал, что такой темы не было! Эх, люблю музыку к фильмам, хорошую музыку к хорошим фильмам smile.gif

Ханс Циммер рулит! "Inception", "Sherlock Holmes", "Pirates of the Caribbean", "Black Hawk Down"... Класснейшие фильмы и шикарный саунд к ним klass3.gif
Безумно люблю саундтрек к "Бригаде". "Скрипачка", "Немного любви", "Клятва" и, конечно же, "Прощание"... Однозначно в моем топ.
"Requiem for a Dream" OST... Очень тяжелый для восприятия саунд с жемчужиной "Winter: Lux Aeterna". Прослушивать в режиме многократного повторного воспроизведения не рекомендуется, хе-хе crazy.gif
Неизгладимое впечатление оставляет "Premonition" OST немца Клауса Бадельта. "Severe Severing" пробирает до костей, а при прослушивании "A New Life" (особенно если вы видели фильм) хочется схватить телефон и перезвонить проверить, как там родные...
Саунд к "Матрице" - на века, особенно работы австралийца Роба Дугана kruto.gif
Вы видели фильм "Мгла" по повести Стивена Кинга? Тогда должны помнить "The Host Of Seraphim". Аж мурашки по коже...
Steamboy
Разродился я наконец-то laugh.gif : Mark Snow (поправте если ошибаюсь, а я думаю , что я ошибся щас) - X-files.
ATB - Марракеш саунд к фильму охотники за разумом
Daytona
Цитата(Steamboy @ Сегодня в 20:47)
ATB - Марракеш саунд к фильму охотники за разумом


Ты просто гений. Наверное в этой теме был смысл не упоминать работы АТВ, т.к. для этого хватает других тем, как считаешь? Ладно, дело твое. Ты видел хоть именно ту версию фильма, где играет Marrakech?
Andreas
А она вообще существует? Или Марракеш звучал в трейлере?
luigiperelli
Музыка Морриконе к "Спруту 4,5,6,7", Пино Донаджо: "Рэкет" (1997), "Палермо-Милан" (1995), "Обыкновенный герой" (1994), "Джованни Фальконе" (1993) и музыка в фильме Карло Карлеи "Побег невиновного" (1992).
Daytona
Цитата(Andreas @ 16.12.2010, 22:30) *
А она вообще существует? Или Марракеш звучал в трейлере?


Да хз. Я после нескольких просмотров фильма так её и не услышал. Не знаю насчет трейлера, но вроде бы она в японской версии фильма вышла. Где её взять, и чем она отличается, кроме присутствия этого трека, непонятно.

Здесь упоминается:
http://www.imdb.com/title/tt0297284/soundtrack
Andreas
imdb, конечно, сайт авторитетный, но этот саундтрек, скорее, music inspired by the film, чем полноценный OST.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.