Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Klangwelt
Форум atb-music.ru > ATB > Общение
Sir N Drew
Наткнулся сегодня на пак релизов Алекса Морфа, включил винил Klangwelt и обалдел. Это же ремикс на ATB!!!
Так что надо бы посильнее присмотреться к былой деятельности лейбла Clubbgroove. Кто знает, какие вкусняшки они в своё время выпустили ограниченным тиражом wink.gif
An_Sv
Разве это ремикс? Просто использован один и тот же семпл.
2 разные , но похожие композиции , вот и всё.
Visualer
гммммм........
Sir N Drew
An_Sv, если бы трек подписали как ATB - Klangwelt (Alex Morph Remix), ты бы так точно не написал tongue.gif
Во всяком случае семпл Алекс всяко у Андре взял, а значит имя Андре должно значится в копирайте. А это уже соавторство wink.gif
Daytona
Klangwelt - один из тех редких треков АТВ, про который я точно могу сказать, что не люблю его. Слишком жестко и не мелодично (приятная мелодия с середины хоть как-то спасает этот ужас). Наверное этот трек - отголосок прошлых рейвовких проектов Андре. По мне, морфовский винил однозначно лучше - клубная версия более гармоничная, а эмбиент - воообще улет!

An_Sv, если использован один и тот же семпл, значит кто-то же должен быть автором этого семпла. Ремикс это и есть использование оригинальных семплов с изменениями и дополнениями. Что касается этого винила, очевидно, что релизер не удосужился переписать кредиты, поэтому всю правду мы узнаем, только купив винил smile.gif
Sir N Drew
Цитата(Daytona @ Сегодня в 22:54)
только купив винил

Я уже давно об этом подумываю hitro.gif
An_Sv
Цитата(SUBARU @ 24.12.2010, 22:46) *
если бы трек подписали как ATB - Klangwelt (Alex Morph Remix), ты бы так точно не написал tongue.gif

Согласен , но он к сожалению подписан так как подписан smile.gif . И про ремикс на ATB там пока нет ни слова.

Цитата(Daytona @ 24.12.2010, 22:46) *
если использован один и тот же семпл, значит кто-то же должен быть автором этого семпла

Я просто подозреваю , что автор семпла изначально не Андре .

В любом случае необходима дополнительная информация по релизу. Не судите меня строго , просто самому очень интересно разобраться в этом. И естественно я могу в чём то и ошибаться сейчас за неимением полной информации wink.gif .

p.s. а сам трек красивый

Цитата(SUBARU @ 24.12.2010, 22:46) *
надо бы посильнее присмотреться к былой деятельности лейбла Clubbgroove. Кто знает, какие вкусняшки они в своё время выпустили ограниченным тиражом

Эту мысль однозначно поддерживаю wink.gif .
Andreas
А где вы прослушать успели-то? blink.gif
RealPacIQ
Давайте не забывать что когда-то Андре и Морф были близкими друзьями, во всяком случае тесно общались (пик - 2002 год). Вполне возможно, что семплы брались из одной кубышки и никто не качал права на право использовать их в своих треках.

Лично у меня симпатия к этому треку формировалась постепенно и как парадокс - я полностью изменил к нему отношение с худшего на лучшее. Может увидел суть. Во всяком случае у меня такое редко бывает - обычно либо западает в душу трек, либо нет, и кардинально отношение не поменять.
An_Sv
Цитата(Andreas @ 25.12.2010, 0:08) *
А где вы прослушать успели-то? blink.gif



Можно поиском вконтакте например. Я раньше и на рекордингс.ру слышал его. smile.gif
Мэтор
Грубо со стороны Морфа неупоменуть ATB. Идея то как некрути Андрюхина smile2.gif
Ambient Mix хорош. Его бы на второй диск Two Worlds.
Сам Klangwelt неплох, но мне больше приятен Fall Asleep очень мощная работа; вообще по мне так эти работы намного сильнее большенства нового.


Слушать/Listen - Alex Morph - Klangwelt (Clubb Mix)

Слушать/Listen - Alex Morph - Klangwelt (Ambient Mix)
Visualer
Расставляем точки над i smile.gif Открываем этот CD-релиз и что мы видим?



Written by Andre Tanneberger
Additional rework by Alex Morph & Jean T. Ecoute


Вуаля! Релиз отправляется в "соавторство" в дискографию. smile.gif
Visualer
О треках объявлено на главной



Vitaliy.F
Эмбиэнтовый очень даже симпатичный получился. В копилку!
Dimster
О да, эмбиент микс красивенький такой вышел, и опять же в стиле Алекса rolleyes.gif Приятная находка! И к стати, не пойму, почему некоторым оригинал в исполнении Андре не нравится и ли когда-то не нравился. huh.gif Меня вот трек сразу зацепил своей грустью, которая начинается в середине трека, а потом к концу эта фирменная гитарка, словно заставляет задуматься о чем то... smile.gif В обсчем, вполне красивый трек!
Visualer
Меня он в своё время очень напрягал, также как и My Dream на Movin' Melodies. Он каким-то агрессивным слишком казался по началу. smile.gif
Daytona
Цитата(Dimster @ Сегодня в 15:08)
И к стати, не пойму, почему некоторым оригинал в исполнении Андре не нравится и ли когда-то не нравился


На вкус и цвет товарищей нет - слышал такое?
Visualer
Обновил видео до HD качества. Жмите 720p чтобы услышать лучший звук.
RealPacIQ
Цитата(Dimster @ 25.12.2010, 18:08) *
Меня вот трек сразу зацепил своей грустью, которая начинается в середине трека, а потом к концу эта фирменная гитарка, словно заставляет задуматься о чем то... smile.gif

В конце прям обволакивает звуком, я всегда делаю громче в конце - чтобы мурашки по телу пошли smile.gif
Andreas
Ambient Mix шикарен! Не ожидал от Морфа.

А аудиенция в личке ожидается? smile.gif
Sir N Drew
Visualer, спасибо, что увеличил. Думаю, надо это на Дискогсе прописать wink.gif
Visualer
Цитата(Andreas @ Сегодня в 2:20)
А аудиенция в личке ожидается?

аудиенция уже состоялась. проверяй личку smile.gif
Visualer
Админ официального сайта Андре сообщил на официальном форуме интересную подробность. Anтva remix — это ремикс от Rudi Dittman, то есть Anтva это его alias. Можно исправить на дискогс.
Vitaliy.F
интересная новость sogood.gif
Andreas
Кстати, Klangwelt (Ambient Mix) мелькает в ранних компиляциях MDB smile.gif
Sir N Drew
Visualer, алиас запилил smile.gif
An_Sv
Цитата(Visualer @ 15.01.2011, 17:44) *
Anтva remix — это ремикс от Rudi Dittman, то есть Anтva это его alias.


Вот ведь они шифруются... Ппц. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.