Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему вы не используете белую клавиатуру?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Visualer
— Какая у тебя клавиатура?
— Исключительно белая с полным ходом.
— Хочу такую.


И да, я уже начинаю переживать, что скоро их снимут с производства. Мне до конца жизни надо закупить десяток таких и положить в шкаф. В топку весь этот надуманный гламур для силиконовых дур. Все у нас такие приноутбученные стали, и любят всё чёрное, и так уже много-много лет. А я, мля, в душе вонючий толстый программер с сигаретой во рту. Мне нужна нормальная классическая белая клавиатура, шумная такая, чтобы когда я по ней фигачил, на всю квартиру шум стоял. Понимаешь, брат, это такое крутое ощущение, словно ты не затихарился где-то в уголке, и что-то там попискиваешь, а вот реально вбиваешь свои слова в гранит истории.
vicdream
Не люблю белые клавы они очень быстро засираются)) ,люблю черный цвет или оранжевый с черным)) сам использую беспроводной комплект Logitech MX 3200 )) понравилась недавно купленная мышь,сейчас юзает ее братан Razer NAGA 17-ти клавишная))
Memoris
белые будут у мака)) не вижу смысла в теме, если честно. у самого кордлесс десктоп 3000, отличный набор от лоджитек. черный всегда любил и буду любить)
Vitaliy.F
Т.к. у меня со зрением плоховато, я чёрные клавы вобще не люблю. Каждый раз когда сестра просит что-нить на ноуте сделать я нужную клавишу раза в 3 дольше ищу.

У меня Trust KB-1500
MoRoZiLNiK
Где-то читал статью, что клавиатуры с маленьким ходом (аля ноутбучная клава) даёт прирост в производительности до 30%. И второй монитор так же дает 30% производительности. Это для прогеров.
А на счет цвета - пофиг. Крайне редко смотрю в клаву. Главное маленький ход.
Daytona
А у меня уже много лет самая дешевая клава - SVEN Internet 630 - белая, засраная, с полным ходом (но звучит гораздо тише, чем клавы 10-летней и более выдержки smile.gif , в которых значительно выше усилия для нажатия + ход еще больше)
An_Sv
Цитата(vicdream @ 1.01.2011, 16:58) *
Не люблю белые клавы они очень быстро засираются))


Цитата(MoRoZiLNiK @ 1.01.2011, 21:38) *
Главное маленький ход.

Согласен с этими выводами. smile.gif

У меня чёрная клавиатура как и сам ноутбук. Ноутбук ни за что бы не взял себе вместо стационарного компа , если бы не жизнь в общаге во время учёбы (компы запрещены у нас , а ноут тупо проще прятать было smile.gif . Но наша общага это очень большая отдельная тема crazy.gif censored.gif ).
Клавиатурой вполне доволен , да и ноутбуком в целом.
А вообще конечно не в цвете фишка , это уже кому как больше нравится и удобней.
Steamboy
An_Sv, согласен, что не в цвете фишка. Главное чтобы клава работала
Nic
У меня клавиатура черно-серая.
Для меня нет ни какой принципиальности в цвете клавиатуры.
Согласен Steamboy и An_Sv - работает и удобная - вот и хорошо.
Конечно vicdream тоже прав том, что белые клавы быстро засераются (следы еды и пития на них лучше видны).
WELDER
Черная, поскольку бук сам черный. Не принципиально. Хотя на белой, наверное, виднее буковки ))))))))))))))))
ЗЫ. А еще у меня буква "О" заедает, крошка попала. Пылесосить надо. Так что не удивляйтесь опечаткам
Steamboy
Один фиг все полюбому ели над клавой своей, и один фиг не зависимо от цвета клавы она все равно засрётся крошками laugh.gif laugh.gif
Nic
Цитата(Steamboy @ 3.01.2011, 1:03) *
Один фиг все полюбому ели над клавой своей, и один фиг не зависимо от цвета клавы она все равно засрётся крошками laugh.gif laugh.gif

Крошки в клаве-это точно касяк.
А еще от туда вытряхиваешь: семечки, волосы, скрепки и т.п. wink.gif
Memoris
ИМХО главное не длина хода, а тугость клавиш... в идеале конечно и маленький ход, и мягкие клавиши)
Sir N Drew
Я всегда использовал чёрные. Вообще в целом люблю тёмную аппаратуру sogood.gif
Visualer
А как же цинковые корпусы?))))))) ыхыхы)
Korda-DV
Мне по большому счету все равно на цвет, лишь бы мягкая была и "Ёптег" (Enter) большой. Ну и остальные клавиши на своих местах)))
Люблю Genius'ы
на работе KB-220E все хорошо, только ентер бесит!

домой хочу такую SlimStar 311
Andreas
Пока стоял ПК, пользовал белую SVEN'овскую, как у Дайтоны. Меня она устраивала во всем, на черные и не смотрел. А на лэптопе черная, и никуда от этого не детси... smile.gif

Цитата(vicdream @ 1.01.2011, 15:58)
Не люблю белые клавы они очень быстро засираются))

Цитата(An_Sv @ 2.01.2011, 3:21)
Согласен с этими выводами.

Чистоплюи, а вы не пробовали не падать за комп с грязными руками и жевать над клавой? smile.gif
An_Sv
На коже человека есть сальные и потовые железы. Так что всё пачкается так или иначе даже если постоянно мыться. laugh.gif
А поесть за компом - этож святое дело , особенно при просмотре какого-нибудь фильма после трудного рабочего дня crazy.gif . Шутка.

Дык на белой и пыль и царапины видно лучше. Кроме того у меня тоже ноутбук и никуда не деться пока что tongue.gif .
Memoris
обновил свою клаву до: logitech mk710



Тихая, ход маленький. Одним словом - мечта. Правда дорогая, зараза
Steamboy
Если честно, то я не вижу смысла в заменах клавиатуры huh.gif , а если по поводу внутренностей системника сделать апгреит, то это понятно wink.gif .
Memoris
Steamboy, это подарок)

Да и старая была уже раздолбанная)
Steamboy
KnightGTR, как говорят крутые: Братан базара ноль ramsi.gif laugh.gif . и как говорю я: На халяву и уксус сладкий biggrin.gif . Надеюсь мои выражения понятны? laugh.gif
Memoris
абсолютно) дареному коню.. biggrin.gif из той же оперы) biggrin.gif
MoRoZiLNiK
Хочу себе безпроводную домой
Sir N Drew
MoRoZiLNiK, предпочитаю проводные контроллеры - спокойнее как-то.
Memoris
MoRoZiLNiK, уже вторая клава беспроводная, батаери хватает где-то на год, бери, очень удобно smile.gif
MoRoZiLNiK
Значит надо брать!
Steamboy
а, что с беспроводными клавами, вы будете из соседней комнаты квартиры печатать??? laugh.gif Или с улицы в окно на монитор смотреть, и от туда печатать??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ZARA
Цитата(Steamboy @ 11.01.2011, 6:30) *
а, что с беспроводными клавами, вы будете из соседней комнаты квартиры печатать??? laugh.gif Или с улицы в окно на монитор смотреть, и от туда печатать??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif


жжете)))

а мне просто не нравится белая клава. у меня вообще ноут и он весь черный))
Gadzzilla
Сколько лет я юзаю комп, столько лет я и юзаю свою единственную и неповторимую клавиатуру. Серо-черная беспроводная клавиатура от Genius, в 2003 году они только появились, и как раз в конце того года я и купил себе компьютер - с тех пор клавиатура не менялась, менялся компьютер и не раз, а клава оставалась та же и я не намерен ее менять smile.gif Была у меня и USBшная клава, такая же по дизайну, но г*увно редкосное. Купил ее, ибо гнался за модой, типо все на USBерейду, а хрен там: клавишные комбинации тормозят, работать с ними, например, в фотошопе или корэле, невозможно, играть в шутеры тоже. В конце концов нервов не хватило, раздолбал ее основательно кулаком biggrin.gif и достал со шкафа старую беспроводную клаву.

В принципе не испытываю особой нужды в белой клавиатуре. Мой стиль - это серый металлик. Если бы Apple выпускала такие клавиатуры, то я обязательно купил бы себе такую. Проблема в том, что любые ихние клавиатуры являются неигровыми, то есть с ними тяжело играть в шутеры и экшены. Со старыми моделями, где использованы классические клавиши, еще как-то более-менее, а с новыми проблематичней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.