Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
vano
В общем, суть: купил 2-киллограмовую замороженную утку порадовать родных и близких и впал в ступор - что с ней делать?
Дорогие форумчане! Если кто-нибудь из вас когда-нибудь САМ готовил утку - прошу поделиться рецептами. В интернете и поваренных книгах есть много всего, но я, по большому счету, к этим рецептам отношусь с некоторым скептицизмом - хотелось бы что-то проверенное временем и людьми.
В дальнейшем предлагаю в этой теме делиться рецептами всяких "вкусняшек". wink.gif

PS: Вроде бы такого на нашем форуме я пока еще не видел.
Visualer
Вау, вот это неожиданная тема. Буду рад если здесь что-то будет появляться интересненькое. В последние годы увлёкся готовкой. smile.gif
Sir N Drew
Мне даже яйца влом пожарить, но за темкой приглядывать буду hitro.gif
vicdream
Ванька собственно все очень просто,я готовил утку,когда работал во французском ресторане,вообще можно много чего с ней сделать,но я расскажу как ее целиком готовить,берешь утку,если в полуфабрикате имеются не обработанные конечности(крылья,лапки) удаляем по суставам,также удаляем голову,во многих дорогих полуфабрикатах утка идет с головой и иногда с потрошками)),затем отрезаем заднию часть утки,имеется ввиду лишний жир,она самая жирная,получиться отверстие для будущей фаршировки)), предварительно осмотрев ее,чтобы не было на ней,после ощипывания, корней от пера,если есть,такое бывает у полуфабрикатов,то ее нужно опалить желательно всю,со всех сторон,до легкого золотистого цвета,только не зажарьте ее преждевременно)),при этом кожа начнется скукожиться,самая важное не переборщить с опаливанием,далее после опаливание,солим,перчим внутренность утки(по вкусу),берем апельсины,один или два все зависит от размера и вместимости утки)),разрезаем их на четыре части,чтобы легко они у нас вошли в уточку)),прямо с цедрой,далее стянуть всю утку толстой капроновой нитью,чтобы не вывалились наши апельсины и прижать ей крылья поближе к тушке,затем ее обжарить на сковороде со всех сторон до легкой корочки,и в духовку ее при 180 градусах на 90 минут,главное в этом деле хорошая духовка,чтобы жар распространялся по ней равномерно,а то будет не запеченная,а варенная утка)),вот так все просто.
Что касается соуса можно сделать апельсиновый,а можно просто без понтов и с кетчупом съесть,короче кому с чем нравится))
vano
Вот спасибо, Витя! Буду делать по твоему рецепту.
PS: если что не так - я тебя найду. smile.gif
Steamboy
vano, ну, чё приготовил laugh.gif ?
Цитата(vicdream @ 8.01.2011, 12:15) *
чтобы не было на ней,после ощипывания, корней от пера

на кубани у нас называют, корни от перьев в коже после ощипывания, никак иначе как КОЛОДОЧЬКЫ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
vano
Приготовил, рассказываю: утка - дерьмо: выглядит внушительно, а мяса - немного на ребрышках, да 2 короткие лапки - и это за 500-то рублей!!! В курице гриль мяса и то больше и стоит значительно дешевле. Вообщем разочарован - не стоила утка всех этих усилий и времени и свою цену она явно не оправдывает. А еще для нее приготовил кисло-сладкий клюквенно-апельсиновый соус... Правда, я сначала подумал, что я утку приготовил как-то не так, но ведь в любом случае - мясо не испаряется, испаряется только жир.
PS: дам утке шанс - попробую заказать ее в ресторане, посмотрю - там та же лажа или что-то приличное и с мясом.
Steamboy
Цитата(vano @ 10.01.2011, 13:48) *
PS: дам утке шанс - попробую заказать ее в ресторане, посмотрю - там та же лажа или что-то приличное и с мясом.

там может быть лажа, дохлятинка зажаренная. в марганцовке вымачивают их, и все готова к употреблению wink.gif
WELDER
Берем два-три помидора, режем их кругляшками, выкладываем на тарелке.
Берем сыр, натираем на терке, добавляем в получившуюся стружку майонез, специи, предварительно натертый чеснок.
Перемешиваем сыр, майонез, чеснок и специи. Выкладываем на каждую помидорку.
Обалденно вкусно smile.gif Я рекомендую поедать эту закуску, запивая томатным соком.
Carole
ой, я знаю эту закуску. но если мы её делаем, то только как закуску под водку(очень подходит). первый раз помню делала в 2006 году на новый год, тогда мало ещё кто об этом знал! smile.gif
вот ещё одна закуска: нарезаешь зелёное яблоко (лучше чтоб было сладким), сверху кладёшь лук нарезанные кольцами, сверху нарезанное варённое яйцо, потом майонез, потом натираешь поверх этого сыр. закуска оригинальная, т.к сочетание яблока и лука даёт необычайный вкус, хотя кажутся несовместимыми! smile.gif
Leksi
И все? Тема себя исчерпала? Бу sad.gif
Vitaliy.F
А я суп варить умею.
4-5 картофелин, 1 морковку, грамм 200-300 говядины или курицы (т.н. супной набор), 1 луковица. Специи и соль по вкусу (если готовиться на несколько человек, лучше ничего не добавлять, каждый сам себе подсолит как хочет.

Сперва варим бульён с говядиной/курицей (варится оно долго, минут 20-30, а то и час, смотря какая у вас плита, электрическая или газовая, или вобще костёр в пещере).
Луковицу можно кинуть вместе с мясом, или добавить уже с картошкой.
Далее чистим картофель, нарезаем его на мелкие кубики примерно 1 см. квадратный, кидаем к уже сварившемуся мясу. Степень готовности картофеля проверяем тыкнув в него вилкой - легко наживляется, значит готов.
Пока варится картофель чистим морковку, нарезаем на тёрке, закидываем в бурлящий замес из мяса и картошки. Пусть всё кипит минут 8-10 (на большом огне). Проверяем картошку, если начинает немного разваливаться, снимаем с плиты.

Торт готов sogood.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.