Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акция «Пионер Визуалер на льду»
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Политика, история и “социалка”
Visualer
Это темка из серии "А ты давай чё-нибудь сделай вместо того, чтобы орать на форуме". Есть у нас в городе такие бездельники и грязнульки, которым совершенно наплевать на своих посетителей — это ТЦ Марс и рядом стоящий Сбербанк. Что первым, что вторым, совершенно наплевать, где люди будут парковаться, хотя при строительстве Марса обещали сделать бесплатные подземные парковки в дневное время, но это уже боянная тема, поэтому про неё забудем.

Летом Марс устраивает зловонные помойки, которые месяцами не убираются, до тех пор пока мэр не надавит после коллективных писем жильцов (потом хватает максимум на пару недель), а зимой они на пару со Сбербанком решили во всей красе показать свой пофигизм на тему раскатанных льдом тротуаров, за зиму ни разу не посыпав дорожки. Причём рядом-то все дворы посыпаны, ведь там жилищные компании занимаются, а вот у этих товарищей конечно же никаких контрактов с дворниками нет, поэтому покупатели и вкладчики ежедневно падают. В прямом смысле.



На днях видел дедушку с палочкой, который притащил лом и начал ковырять лёд, чтобы создать импровизированные ступеньки. Спросил — дед-энтузиаст. Представляете, пенсионер ковыряет лёд — картина впечатляющая. Но этим же вечером я узнал, что у Сбербанка поскользнулась уже моя бабушка, и я не выдержал. Выше там фоточка... ну вот примерно также я валялся недавно, только средь бела дня. smile.gif

Решено. Пора было действовать. Я притаранил ведро и начал своё дело пионерское.





От светофора до ступенек Марса теперь посыпано, впервые за зиму. И пусть я сделал это непрофессионально. Пусть я высыпал полтора ведра, а дворник использовал бы в 3 раза меньше, но это всё-таки что-то. Довольный лежу, пью мартини. Вот и вам не хворать, зайки. Чмаффки. smile.gif



foreva

Ну а Марс как всегда доказал, что его руководство живёт на Марсе и до земных проблем ему дела нет.
Sir N Drew
Молоток baz.gif
An_Sv
Молодца. А чем посыпал то? Чисто солью?

Я пару дней назад ногу сильно подвернул недалеко от дома. Тоже хреново чистят и посыпают у нас.
Visualer
Я не знаю как эта штука называется. Она темноватая такая. Ею дворники всё посыпают. там соль есть в составе
An_Sv
Понятно. Песко-соляная смесь какая-то местная.
У нас обычным песком , а в Москве гранитной крошкой посыпают , соль вроде везде добавляют.
Dimster
Виз, ай да красафчег wink.gif О тебе бы в вашей местной газете какой-нить общественно-политической написать. Благо и иллюстрации отличные есть smile.gif
Visualer
Для газет иллюстрации слишком тёмные
Dimster
Ничего, умельцы подсветлят) Да и то что ты уже не исключаешь возможности публикации как таковой... smile.gif На крайняк в информагентство мона былоб)
Sir N Drew
Цитата(An_Sv @ Сегодня в 0:24)
гранитной крошкой посыпают

Нам на работу её тоже завезли. Классная штука, помогает погрузчики с улицы вытаскивать и не даёт фурам откатываться от рампы baz.gif
Korda-DV
Прикольный комикс!
А технички Марса ругаться не будут что "всяку хрясь тащють"?
Наши ругались, когда мы песочком углы посыпали ))))
Dimster
Руки и ноги надо таким техничкам поотрывать. dry.gif Сами они видимо по воздуху через гололед летают.
Korda-DV
Виз, а на последней фотке, над твоим правым локтем кошачий хвост?
Visualer
Всё-таки заметили? Ну да, вот такое дело. Хвост вырос smile.gif
vano
Виз, поаккуратнее - а то ведь начнут тебя звать во все уголки России дорожки посыпать. smile.gif
WELDER
Да щаз мы в Чите протрубим и Онотоле Михалев позовет Виза помогать бороться со скользкими дорогами...

В детстве мы с братаном тоже решили совершить добротворчество и ботинками(!) другого не было под рукой, счистили снег на одной из лестниц на игровой площадке (благо был свежевыпавший). А то ходить было невозможно по ступеням. smile.gif
Steamboy
Цитата(vano @ 20.01.2011, 8:36) *
Виз, поаккуратнее - а то ведь начнут тебя звать во все уголки России дорожки посыпать. smile.gif

Ага и этим же хвостом подметать сразу же laugh.gif laugh.gif laugh.gif

МОЛОДЕЦ ВОВЧИК ЧТО ЗАНЯЛСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ПОРЯДКОМ, ТАК ДЕРЖАТЬ.....!!!!! wink.gif wink.gif

Цитата(An_Sv @ 19.01.2011, 0:11) *
Я пару дней назад ногу сильно подвернул недалеко от дома. Тоже хреново чистят и посыпают у нас.


Поэтому Антоха, надо ходить по гололёду слегка подогнутыми в коленках ногах, и расслабленными суставами ног в тазу. Тогда точно не упадёшь. Проверенно мной не однократно. Эта техника помогает даже когда несешь на себе грузы.
An_Sv
Цитата(Steamboy @ 23.01.2011, 20:59) *
Поэтому Антоха, надо ходить по гололёду слегка подогнутыми в коленках ногах, и расслабленными суставами ног в тазу. Тогда точно не упадёшь. Проверенно мной не однократно. Эта техника помогает даже когда несешь на себе грузы.


Думаешь я об этом не знал? Просто опаздывал, потому пришлось сильно поторапливаться.
Steamboy
Цитата
Думаешь я об этом не знал?

приятно иметь дело с умными людьми wink.gif wink.gif
An_Sv
facepalm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.