Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая у тебя Mobile OS?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Опросы
Страницы: 1, 2
MoRoZiLNiK
сабж
MoRoZiLNiK
У меня Windows Mobile 6.5. Но бешено хочется телефон на WP7 (сейчас уже версия 7.5 (mango))
Дизайн у WP7 супер!!!
Кстати на mix11 в кулуарах шла речь о том, что Windows 8 будет в стиле "Metro".
Memoris
андройд, залез на него недавно с симбы... и скажу - что красота, больше ничего не хочу smile.gif
Sir N Drew
Сижу на Симбиане и всем доволен smile.gif
Lediskjokey
гуглофон
Sir N Drew
Lediskjokey, расскажи, как и что там
MoRoZiLNiK
А чем так гуглофон отличается от обычной трубки на Google Android? Разве что дополнительным ПО...
Lediskjokey, у тебя Google Nexus One от HTC?
Steamboy
а у меня вообще Nokia 7310 Supernova, и меня это устраивает
Alexander_R
iOS, айфономи пользуюсь уже 4 год, не за что не сменю на другой телефон!!!
Memoris
видимо он под гуглофоном имел в виду андройд.. ибо все андройды в своем роде гуглофоны) симбиан в свое время раздражал подписью приложений, что ввели с девятой симбой. долго я на нокии просидел - симбы 7, 8.1, 9.1, 9.2, 9.3 испробовал smile.gif
Leksi
На N76 Symbian 9.3
На PocketBook'e Android.

Memoris, проблема подписания приложений в Symbian решается на самом деле в пару нажатий клавиш ;-)

З.ы. Резистивный дисплей + Android - это 3,14здец (обращалась с Samsung Galaxy i5700 и PocketBook IQ). Андроил тупит, клавиши не нажимаются, нервы сдают. Текст набирать совершенно невыносимо.
Юзала емкостной дисплей + Android = красота! Наиграться не могла.
Alexander_R
Любителям андройда советую взять Samsung Nexus S, оченб клёвый аппарат!!!
e1000
Blackberry.Доволен,работает стабильно после обновления прошивки.
Memoris
Leksi, знаю, но все равео гемора много, а симбиан тач все же не может быть полноценным и нокия это понимает. на desire hd андройд просто летает, только к сенсору привыкнуть толком не могу smile.gif а еще недавно флеш плеер вышел 10.2, вообще красота) жаль тут нет нормальной аси, но думаю со временем появится)
MoRoZiLNiK
Microsoft и Nokia объявили о стратегическом сотрудничестве. Nokia получит миллиарды долларов от Microsoft! И теперь Nokia будет устанавливать операционную систему Windows Phone 7, а от Symbian они отказались (скорее всего оставят для low-end устройств).


А вот концепт нового телефона MICROKIA:
Memoris
biggrin.gif почти правда, только они будут ставить MeeGo
Leksi
Memoris,
Повторюсь, дело в пяти нажатиях. Особенно, когда три раза так делал, вообще никакого гемора. Потому мне тебя не понять ;-)

MoRoZiLNiK
> а от Symbian они отказались
Бля, я в пИчали! sad.gif Я очень люблю Symbian.
Юзала Samsung i9810 на Symbian'е, тыкалка. Чудо-телефончик.
Lediskjokey
да гуглофон, это смартфон на базе ОС андройд... вот и все )

а вида - пьюр гуано
Sir N Drew
Надеюсь Windows Phone 7 будет не хуже Symbian. Пока дать отпор "яблочникам".
Memoris
андройду это весьма удается)
MoRoZiLNiK

Sir N Drew
MoRoZiLNiK, шикарно baz.gif
Memoris
а вот это уже может заставить попотеть айфон и гуглофон)
e1000
http://markey.house.gov/docs/apple_ios_letter_04.21.11.pdf

Сенатор и конгрессмен США требуют ответов от Стива Джобса.Известное издание The Wall Street Journal обвинило APPLE и Google в шпионаже за данными пользователей.
Memoris
у гуглофона эта инфа зашифрована, а вот у эппла будут проблемы)
e1000
Ответ Стив Джобса гениален:Мы ни за кем не следим.)))))

Так мы ему и поверили.
MoRoZiLNiK
NOKIA или MICROKIA smile.gif
Sir N Drew
MoRoZiLNiK, интересно, когда в продажу поступит?
MoRoZiLNiK
Обещают к концу года. Но это вилами по воде писано... Я за то чтобы не торопились с выпуском телефонов, а то получится как с глючной и полной багов штамповочной андроид (у них там каждый день релизы, блин)... Надо брать пример с Аппле... Я буду ждать! wink.gif
Кстати любителям Симбиан: Нокия собирается оптимизировать интерфейс WP7 под Симбиан, кому противен и не привычен Метро (это видно по третьей картинке в моем предыдущем посте)...
Memoris
MoRoZiLNiK, что-то я на своем гуглофоне еще ни одного бага не схватил wink.gif

И чего уж говорить про винду мобайл?) которая как раз так глючила, что многие мои знакомые плевались и продавали?

Ждем нокию, надеюсь, будет достойный ответ эпплу и андройду
MoRoZiLNiK
Memoris, наверно имеется ввиду Windows Mobile 6 или 6.5? Она, да глючная, согласен. Но Майкрософт полностью сменила руководство в этом направлении и разработали с нуля Windows Phone 7 (она даже называется по другому). То что WP7 не глючная я тоже не говорю, всего лишь сказал что хотелось бы, что бы она была не такая сырая и с глюками как Андроид.
А то, что Андроид глючная - читал на девелоперских форумах и сам встречался с багами при разработке под него (сокеты, интерфейсы и т.д.).
Memoris
MoRoZiLNiK, да, я как раз про шестерку говорю smile.gif может и так, я с семеркой не работал. но андройд тоже глючный был до 2.0, то что 2.2 щас уже вполне не сырой, скоро вообще третий выходит smile.gif
Sir N Drew
Memoris, 6 и 7 это как Виста и Виена wink.gif
Eddie
Виена - это не 7.
MoRoZiLNiK
SUBARU, правильнее было сказать так:
Лонгхорн и Виена
или
Виста и Семерка

Eddie, а что тогда есть Виена?
MoRoZiLNiK
Концепты:
Sir N Drew
Не очень как-то в плане дизайна. Самый первый концепт больше понравился.
MoRoZiLNiK
Мне тоже первый очень нравится! А это фуфло какое-то... Угловатый, какие-то дырочки-кнопочки, впадины, лампочки, выступы - ацтойно!
Eddie
Цитата(MoRoZiLNiK @ 10.05.2011, 0:45)
что тогда есть Виена?

Ещё в начале XXI века, после релиза XP началась разработка Windows Longhorn, который так и не появился на свет. Вместе с разработкой Longhorn началась параллельная разработка Blackcom (далее получившая имя Vienna), в будущем призванная заменить рогатого. Потом первое отменили, изменив имя на Vista, а про Vienna забыли. Когда уже готовился релиз Windows 7, почему-то в сети к ней прилепили старое имя, ничего не имевшее в Vienna.

Также советую почитать:

Вот ещё презентация 2001 года, демонстрирующая идеи и возможности Blackcom/Vienna:

Vitaliy.F
Народ, помогите блондинке, у которой никогда не было смартфона, выбрать телефон с Android (2.1 минимум, с перспективой на обновление прошивок) Скажем стоимостью до 320 баксов (10000 руб.).

За последние 2 дня просмотрел кучу статей, отзывов и т.п. Но так пока не определился. Склонаюсь к чему-нить из самсунгов, хотя заинтересовал SE X10 mini pro, но он как-то слишком уж мини, говорят не все проги нормально отображаются, и пальцы реально тонкими для него должны быть, в остальном вроде идеален (механическая qwerty клава таки лишней не будет) sogood.gif.

Вобщем так, дизайн роли не играет практически. Камера пофигу. Звук и поддержка большого колличества форматов аудио\видео желателен. Если ещё и GPS будет, будет вобще шикарно. Обязательно присутствие возможности копировать контакты с симки на телефон и обратно!

Что посоветуете из Самсунгов или может другое что есть?
MoRoZiLNiK
Samsung Galaxy S
У него тач хороший. До айФона конечно далеко, но у этого аппарата он ближе всех к айФону. У HTC вообще поганный тач! буэээ...
А у галакси ещё SuperAMOLED!
Тока он кажется дороже раза в 2 твоей ожидаемой цены smile.gif))
Vitaliy.F
Я бы с удовольствием взял бы в 2 раза дороже, но жаба душит.

Очень приглянулся Samsung GT-I5800 Galaxy 580. Завтра пойду пытать продавцов.

UPD (20.05.2011)

Вобщем взял я этот Samsung GT-I5800 Galaxy 580. Стоит на нём Аndroid 2.1. Естественно ничего кроме гугловских и самсунговских программ нет. Правда уже поставил парочку приложений чтобы кеш чистить и т.п. Кстати, даже в стандартных настройках можно полностью, или по отдельности отключить все беспроводные функции (просто часто читал, якобы в стандартных прошивках это не удаётся сделать). Возможно в будущем поставлю версию 2.2.

Пока доволен как слон. Телефон оправдывает свою цену на все 100%. Отзывчивость сенсора не на много хуже чем у айфона (те кто давно его держал в руках вобще не заметят разницы). Единственный большой минус, это конечно камера 3.2 мегапикселя без подсветки. Впихнули чисто так, чтобы было. Хотя есть режим макросъёмки, и даже ей при хорошем освещении можно получить хорошее (но не отличное) качество, только нужно тренироваться не дрожать во время съёмки sogood.gif
Memoris
Цитата(MoRoZiLNiK @ Вчера в 21:54)
У HTC вообще поганный тач! буэээ...


я бы попросил...

HTC Deisre HD - никаких проблем с тачем. у брата айфон 4, не вижу никаких преимуществ (а скорее даже наоборот, после экрана 4.3 дюйма айфон кажется мизерным)

Vitaliy.F, лучше немного добавить и взять за 14-15 тысяч, к сожалению, модели до 10 тыс. не очень хорошие в большинстве случаев... (либо без поддержки андройд маркета, либо со старым айндройдом 1.6 и прочими маркетинговыми пакостями)
Vitaliy.F
Кстати, а кто-нить заморачивался перепрошивкой Андроида? Стоит ли результат мучений, и какие плюсы от этого?
Memoris
Vitaliy.F, что именно? получение рут пользователя или полная перепрошивка на неофициальную?

рут дает гораздо больше преимуществ, присваивая админские права пользователю.

пиратская считается более оптимизированной - убираются лишние процессы, оптимизируется скорость работы, повышается живучесть батареи.

я сам не прошивал и пока не вижу смысла, как будет свободное время - сделаю себе рут-пользователя.
Vitaliy.F
Цитата(Memoris @ Сегодня в 13:44)
пиратская считается более оптимизированной


Т.е. смысл всё-таки есть получается. Ладно. Пока рано об этом думать. Сначала подопытного надо выбрать sogood.gif.
Memoris
если бы смысла не было, вряд ли перепрошивали бы) просто тело ряд официальных фич вроде как лишается.хотя я не могу уттверждать точно.
MoRoZiLNiK
Цитата(Vitaliy.F @ 14.05.2011, 23:44)
заинтересовал SE X10 mini pro, но он как-то слишком уж мини, говорят не все проги нормально отображаются, и пальцы реально тонкими для него должны быть

Вот макси:
Memoris
MoRoZiLNiK, вот на таком бы в метро поиграть biggrin.gif
MoRoZiLNiK


На встрече главы компаний "Nokia" и "Связной" обсудили множество текущих вопросов и достигли ряда ключевых договоренностей:
«Мы являемся ключевым партнером Nokia в Российской Федерации. Благодаря ключевым соглашениям мы можем быть уверенны, что именно на наших полках новинки от Nokia появятся первыми. Мы ожидаем, что первый смартфон Nokia под управлением Windows Phone 7 поступит к нам до конца текущего года», - сообщил Людковский журналистам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.