Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеоигры vs. Жизнь
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Vitaliy.F
Парень режет правду матку.


Предлагаю обсудить проблему чрезмерным увлечением видео и компьютерными играми.
Возможно у вас есть подобные истории, или просто хотите высказаться по этому поводу.

Конечно в видеоролике выше описывается клинический случай, когда парни проводят за играми больше времени, чем уделяют своим девушкам.
К сожалению это всё приходит не за 1 день, и проблемма кроится в воспитании ребёнка в юном подростковом возрасте.

В наш век повсеместного распространения цифровой техники играми увлекаются не только обладатели компьютеров и видео приставок, но и те, кто этого не имеет, а ходит в компьютерные\интернет клубы, или "шпиплит" в гостях у друга вечерами напролёт. Родители зачастую именно по этой причине покупают своим детям компьютеры и приставки, "дабы ребёнок сидел дома, а не шлялся где попало".

Лично я уже лет 5 не наблюдаю, чтобы поколение возрастом от 10 лет носилось по двору почти каждый день играя в футбол\баскетбол (даже при наличаи спортивной площадки) или катаясь на великах. Всё чаще дети требуют купить "приставку\компьютер как у друга" воротя нос даже от модного велика, не говоря уж о мячах и т.п.

Поддаваясь на уговоры любимого чада, родители оказывают ему медвежью услугу. Вроде всё хорошо, ребёнок доволен, и сидит в безопастном доме. Но со временем начинают приходить проблеммы. Ребёнок начинает засиживаться всё больше почти не меняя позу, что приводит к гиподинамии и застаиванию крови. Идёт большая нагрузка на глаза и нервную систему. Пропадает аппетит. А если родители начинают запрещать или ограничивать игровое время ребёнка, он естественно начинает обижаться, и с каждым разом сильнее. Конечно, "там", в игре, у него происходят события куда более интересные, чем учение уроков и занятия физкультурой, к примеру. Отсюда уже начинаются психологические проблеммы "родители плохие, не дают мне и 2-х уровней пройти...".

Уф, понесло меня. Если кто хочет, можете продолжить.
MoRoZiLNiK
Carole
мда...как говорится "все под рукой"..
Memoris
Цитата(Vitaliy.F @ Вчера в 0:43)
Уф, понесло меня. Если кто хочет, можете продолжить.


и так, продолжим...

особую опасность представляют даже сколько не сами компьютерные игры, а онлайн. Сам не так давно подсел на одну онлайн игрушку (в связи с проблемами на личной жизни хотелось убить чем-то время), сейчас уже оторвался от этой дряни и заметил, сколько прекрасного вокруг. Но за то время, пока я проводил в игре - заметил, что - играют в основном дети - возраст 8-16 лет, безграмотность и быдлота которых просто поражает.

На мой взгляд, допуск детей к таким играм в таком возрасте (когда формируется психика) неприемлем. Знакомые делились ужасающими впечатлениями, как эти дети экономят деньги на завтраках (большинство онлайн игр платные), выпрашивают вместо подарков на ДР деньги (чтобы опять что-то купить в онлайн-игре), не развиваются интеллектуально и физически (сужается круг интересов от - придти со школы и сразу за комп), не говоря уже об уличных играх (да те же казаки и разбойники, футбол, велики летом, ролики). Родители не могут обеспечить должный надзор за своими чадами (заняты на работе / не до детей / счастливы, пока дети их не трогают и занимаются своими делами).

Мне кажется очень незря Южная Корея и Китай ввели закон об ограничении участия в онлайн играх (точно не помню, но по-моему не более чем 1 или 2 часа в день), очевидно понимая, что будущее их страны зависит от возрастающего поколения.

Получилось прилично букв, но все же обобщую свои тезисы:

Играя в онлайн-игры, дети:
1. Прекращают увлекаться чем-то новым и интересным
2. Упускают возможность проводить время на улице, с друзьями
3. Как правило запускают учебу (если вообще учились)
4. Не развиваются физически (более того, страдает их здоровье)
5. Выражают агрессию и становятся тупым быдлом
6. Перечень, к сожалению, открытый...

А теперь вопрос - какое будущее будет тогда у страны, если уже сейчас такое происходит?


Steamboy
Memoris, поэтому надо брать ремень в руки и бить по их сракам пока дурь не выйдет с их подростковой башки.
Carole
знаешь Steamboy, нельзя все время бить ребенка, т.к. он может быть еще больше замкнутым и забитым, и еще больше уходить в себя по средством игры( или найдет чего-нибудь другое)! нужно находить золотую середину!и уж точно не до дури бить! чесно говоря я своих детей таким способом не буду воспитывать! конечно прикрикнуть можно, но не больше, а-то у ребенка будет еще и ненависть к родителям!
Memoris
Steamboy, Carole, золотоая середина нужна, но как-только мы будем пытаться отнять "лакомый кусочек" у детей, у ребенка сразу будет появляться чувство ненависти и вражды.

выход я вижу только в том - чтобы законодательно ограничить распространение таких игр (мне кажется, что влияние такого аналогично азартным играм, если не хуже). Хотя что вообще в нашей-то стране... у нас законов нет.
Vitaliy.F
Одно дело закон принять. Другое дело - следить за его исполнением. Вот скажите мне, что изменилось от того, что на лицензионной продукции начали печатать "детям до 16 не рекомендуется" и т.п.? Когда в последний раз, покупая фильм\игру вы видели, чтобы кто-то просил какие-нить документы?.
Лично я пару раз видел, как при мне девушка-кассир спокойно упаковывала GTA и "Dead Space" пацанам 1.20 метра ростом с портфелями на перевес.

В нашем бизнесе никогда не будет порядка, пока не будет порядка в системе контроля за ним.

Но это мы уже отвлекаемся немного.
Trael
Я считаю, что физическое наказание лишь усугубит положение и вовсе не является решением проблемы. Гораздо чаше родители сами виноваты в том, что их дети предпочитают виртуальную реальность настоящий. Ведь есть такие родители, которым легче купить приставку и посадить за неё своих детей, нежели вести их на какие либо спортивные секции. Ведь это проще - меньше временных затрат, да и финансовых...
Daytona
Я считаю, надо с детства детей приучать к нашему, хорошему и доброму, а не всякие там psp покупать. Вернее, до того момента, когда ребенок дорастет до psp, нужно приучать его к разным подвижным, логическим играм, книжки читать, ставить советские мультики (в них нет насильства) и т.д. (хотя с мультиками тоже надо быть осторожным, для малых детей и это наркотик)
Trael
Поддержу мнение Daytona.
Ведь действительно, лучше развивать детей умственно и физически, и с детства прививать им интерес к окружающему миру и жизни, и только после этого, уже лет в 11-15, когда точно будет ясно, что игра-наркоманом их чадо станет, тогда уже можно покупать всякие Xbox, PSP и так далее.
Однако часто однажды посидев за приставкой ребёнок (подразумевается категория от 3 до 8 лет) теряет интерес ко многому и постепенно фанатеют.
Тоже самое было и со мной, когда мне было 5 лет, отец купил мне Segy mega drive, за которой я готов был сидеть часами, а то и ночами, но через 3 или 4 года забрал её у меня, чем в итоге спас моё зрение, и начал водить меня в спортзал, правда я тогда это быстро забросил, поскольку не было интересно, но даже после этого игра-маном я не стал, хотя и увлекался компьютерными играми, но мне уже тогда было лет 10-11, и были свыше другие приоритеты.
Gadzzilla
Для меня нет проблемы: игры и реал. Я давно выставил черту между этими двумя понятиями. Есть нормальная жизнь и она довольно таки полноценна. В моей жизни есть время и общению, и интиму, и компьютерным играм, и так далее. Так что лично я не вижу в этом особой проблемы smile.gif
Trael
Ну ты то видишь черту различия, а те, у кого жизнь только началась могут её и не заметить.
vano
Согласен с Виталием, что все дело в воспитании и чрезмерном беспокойстве о своих чадах. Раньше прекрасно жили и без мобильников и без компьютеров, а сейчас многие родители своим детишкам: "Обязательно возьми с собой телефон - не забудь!" или вечером "На улице полно маньяков - сиди дома. Лучше посмотри телевизор или поиграй во что-нибудь". Вообщем, во всем виновата паранойя старшего поколения.
UPD: Кстати довольно хорошо описывается во многом похожая ситуация в книге И.А. Гончарова "Обломов" (только не говорите что там нет телефонов и компьютеров - я о воспитании).
Trael
Ко всему выше сказанному стоит добавить, что некоторые родители не замечают, как их дети становятся зависимыми, стараясь закрыть на это глаза, правда жизнь потом всю-равно делает по своему!
Vitaliy.F
Во какая новость.
Gadzzilla
Вот новость с моего блога, тоже в принципе по сабжу: http://www.desktopslab.ru/2011/06/14/613-p...ut-v-internete/
vicdream
Люблю игры,только не онлановские)))))
и главное,чтобы гафа была суперской и сюжет,и самое главное чтобы на все хватало времени на жизнь,на личку и на игрушки))))) не быть задротом в онлайне))))
MoRoZiLNiK
Качественные игры на флеш
http://alternativaplatform.com/ru/showcase/
Van BelousOFF
раньше не оторвать было, а щас попросту что фильмы что игры - говна море, играть и смотреть впринципе нечего (скушное или на быструю руку продукт) поэтому зависимость стала проходить и впринципе могу легко оторваца от компа sogood.gif)
во дворе вижу детей которые еще не видели комп xD счастливые дети... пока что sogood.gif)
Steamboy
Van BelousOFF, золотые слова. Я то же к компу уже не подхожу за играми. только лишь в нэте поковыряться чуть-чуть и на боковую после работы.
MoRoZiLNiK
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.