Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загрузка форума
Форум atb-music.ru > Фанклуб > Пожелания/замечания
Razer
Очень все долго грузится. Даже на скорости 100 Мбит/сек. Сделайте с этим что-нибудь.
Visualer
Легко сказать СДЕЛАЙТЕ ;D ;D ;D
Ага ... а вот как? это уже другой вопрос....

вот выпустят YaBB Second Edition русифицированные картинки. тогда мы на новую технологию (php + mysql) перейдём. переместим вс старые сообщения и пользователей туда без проблем. грузится будет быстрее. вопрос только КОГДА это случится...
Razer
Вот http://2822.rapidforum.com очень даже быстро грузится. Можно сделать с такой же оболочкой.
Milissa
Очень все долго грузится. Даже на скорости 100 Мбит/сек. Сделайте с этим что-нибудь.


так 100 Мбит в секунду это же на всю сеть! А реальная скорость может быть и 35 кб/сек... я вообще не видела никогда, чтобы реальная скорость больше 250 кб/сек ... :smile.gif
CJ_Rat
А у меня дома через дайл-ап быстрее грузится, чем на работе через локалку. :-/
Visualer
понимаешь Razer, я использую собственный скрипт, настроенный на моём хосте. я получаю больше данных и возможностей к изменению. такая вещь не канает. да и пользователей разве можно перетащить наших с сообщениями?

уууу посмотрел, Rapidforum я не люблю (((((
Visualer
вот он будущий новый форум,...... http://www.atb.uhet.ru/forum/

.... настраивать надо. русифицировать. вот с картинками не знаю что делать.... их же не русифицируешь. это вся проблема
Milissa
вот он будущий новый форум,...... http://www.atb.uhet.ru/forum/

.... настраивать надо. русифицировать. вот с картинками не знаю что делать.... их же не русифицируешь. это вся проблема



А какие картинка? ???

з.ы. кто-нибудь, скажите, права я в рассуждении про скорости? ??? :smile.gif а то странно - никто не прокритиковал!.. но ведь так все и устроено, да? smile.gif ???
zlatka
Вообще-то тут не сайт виноват, а твой собственный инэт.
У меня всё быстро грузится.
Milissa
У меня тоже в хорошие времена - мгновенно! ;D вот сейчас - хорошие времена biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
selt
Vis а сколько такой форум весит? или такой как сейчас? я тож такой хочу!!!! smile.gif
Razer
Вообще-то тут не сайт виноват, а твой собственный инэт.
У меня всё быстро грузится.


Инет не мой, а институтский. 8)tongue.gif
Milissa
Vis а сколько такой форум весит? или такой как сейчас? я тож такой хочу!!!! smile.gif


Зачем тебе? biggrin.gif есть же уже!! ;D думаешь, мы сможем так на двух шпарить? нет уж - увольте! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Visualer
эээ .... форум дочерта весит. )) Миллис права. ... если интересуешься, то зайди на http://yabb.xnull.org или http://yabbse.org
selt
мне форум на другой сайт нужен... :-/
спасибо за ссылку! smile.gif
MofS
Да я с китайского провайдера коннектился а чо нормально. Щяс питрерский веб плас. Но действительно тормазить стал. Честно.
zlatka
а что за сайт,если не секрет??
Razer
http://www.atb.uhet.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi Вот этот.
zlatka
да,крутой сайт 8)
Milissa
да не то слово!!! ;D 8) 8) 8) biggrin.gif
SunRise
Hi All! smile.gif

Вот почитал кто что говорит о загрузке форума и вот что я думаю:
сам сижу по 5 минут жду загрузки странички, а с отправкой сообщения эт вааще gbpltw :-X (никого не хочу обидеть но это так)
на мой взгляд могут быть следующие причины:

Причина 1.
некоторые пишут что у них все ОК и дело в чиёмто инете, это не верно! я сделал трассировку маршрута к адресу atb.uhet.ru и посмотрел, что бока начинаются с серверов sprintlink.net и transtelecom.net. Значит у кого все нормально они сидят (провайдер находится), какбы сказать, в одном сегменте сети с atb.uhet.ru.

Причина 2.
провайдер на который предоставляет место под сайт, урезает трафик. Но не уверен ведь говорят у одних быстро у других нестерпимо медленно. Ведь я хожу на другие форумы типа citforum.ru, там все мгновенно, сначала грешил на своего прова, но до сервака прова 11 Mb/c, а от него 2 Mb/c. Тогда вопрос почему тормоза?

Причина 3.
т.к. сам программер, но в интернет технологиях, именно по написанию сайтов немного че смыслю sad.gif. И так, как я понимаю форум основан на базе данных, и как у любой базы должны быть индексы, можт сдеся капать нада?

вот в принципе и все (пока все), но ведь так хочецца побыстрее ответить, написать а не получаецца. Какие есть мысли? :smile.gif
Milissa
эээ... отравить провайдера? ???





biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




на самом деле даже не знаю... sad.gif
SunRise
вот и я не знаю, че делать >sad.gif буду разбирацца если че накапаю обязательно сделаю доклад
Milissa
я думаю, мы все будем тебе очень благодарны! smile.gif wink.gif :-*
Visualer
Hi All!  smile.gif

Вот почитал кто что говорит о загрузке форума и вот что я думаю:
сам сижу по 5 минут жду загрузки странички, а с отправкой сообщения эт вааще gbpltw  :-X (никого не хочу обидеть но это так)
на мой взгляд могут быть следующие причины:

Причина 1.
некоторые пишут что у них все ОК и дело в чиёмто инете, это не верно! я сделал трассировку маршрута к адресу atb.uhet.ru и посмотрел, что бока начинаются с серверов sprintlink.net и transtelecom.net. Значит у кого все нормально они сидят (провайдер находится), какбы сказать, в одном сегменте сети с atb.uhet.ru.

Причина 2.
провайдер на который предоставляет место под сайт, урезает трафик. Но не уверен ведь говорят у одних быстро у других нестерпимо медленно. Ведь я хожу на другие форумы типа citforum.ru, там все мгновенно, сначала грешил на своего прова, но до сервака прова 11 Mb/c, а от него 2 Mb/c. Тогда вопрос почему тормоза?

Причина 3.
 т.к. сам программер, но в интернет технологиях, именно по написанию сайтов немного че смыслю sad.gif. И так, как я понимаю форум основан на базе данных, и как у любой базы должны быть индексы, можт сдеся капать нада?

вот в принципе и все (пока все), но ведь так хочецца побыстрее ответить, написать а не получаецца. Какие есть мысли?  :smile.gif


большое спасибо! я вот что придумал. я пошлю это хостеру. мы же по дружбе. он мне по дружбе хост дал. обсудим. он чел хороший.

да. и ещё я поставил хост под контроль сайта http://uptime.ru/
он будет контролировать дауны сайта и извещать меня..
SunRise
это конечно здорово, пусть посмотрят, можт что и посоветуют.
Milissa
Vis, я че-то не понимаю, почему заглавная страница форума скачет? такое ощущение, что сообщение от администрации форума периодически пропадает на доли секунды и из-за этого страница "дергается" ???
Visualer
да. есть такое. это никак не исправить. просто там должны меняться новости разные, а у нас 1 новость, вот она и меняется сама с собой
Milissa
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif умора... ну ладно, будем "скакать" biggrin.gif
Milissa
хм, кстати, мне уже давно не приходят уведомления о новых сообщениях на форуме... sad.gif не то что бы мне это очень важно - просто непонятно, так и должно быть?? или это тоже имеет отношение к объявлению на форуме? ??? не могу сказать точно, когда прекратили поступать сообщения - у меня пробемы с Аутлуком! sad.gif прикиньте - ладно, новую тему создам лучше...
Visualer
Нет, это у сервера проблемы. Он перестал присылать auto-reply письма с паролями и прочей инфой. Эта функция называется - SENDMAIL
В данный момент поменялась какая-то часть функций и технология использования этой функции на сервере, поэтому перестала работать.
В данный момент веду переговоры с администратором сервера. Он скажет мне что и как сделать.
Milissa
а, ок smile.gif
Visualer
Да будет так! SENDMAIL запахал!
восстанавливайте свои пароли! вам всё придёт на мыло!

УРА ТОВАРИЩИ!
Milissa
Да будет так! SENDMAIL запахал!
восстанавливайте свои пароли! вам всё придёт на мыло!

УРА ТОВАРИЩИ!


оооо, йэс 8)
Visualer
теперь люди могут свободно забывать свои пароли и восстанавливать их по стандарту через мыло
Visualer
Хехе .... что-то вдохновение на меня нашло



....

посмотрим что из этого выйдет )
-Tommi-
Может обновлённая версия сайта выйдет???
Visualer
судя по теме я далеко не сайтом пытался мулить )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.