Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто из дизайнеров ATB круче?
Форум atb-music.ru > ATB > Общение
Visualer
Как многим известно, с конца девяностых и вплоть до 2007 года штатным дизайнером Андре был Марк Шилковски. Одновременно с этим официальные сайты для ATB все эти долгие годы делал Себастиан Силиг, который после ухода Шилко из Kontor занялся и обложками. Существует даже миф, что Марка попёрли с Kontor за излишнюю простоту в оформлении. Его имя даже вырезали из кредитов к альбому “Trilogy”, где работа Марка свелась лишь к компоновке фотографий, что не порадовало лейбл. Сам Марк ныне ушёл под воду, никаких комментариев не даёт и активной деятельности не ведёт. Чего не скажешь про Силига, который в последние годы активизировался.

Итак, в ближайшие недели мы решили устроить борьбу поколений. Предлагаем вам оценить работы двух дизайнеров и решить, кто из них круче? Работы смотрите ниже, а голосуйте в левой колонке сайта.

Голосуем на главной!

jevgeniy
Если бы не FM, не раздумывая отдал бы голос за Шилковски. А так даже не знаю… smile.gif
Nic
Шилковски однозначно smile.gif
Хотя после "Distant earth” как то появились теплые веения по отношению к Силигу.
WELDER
Шилко лучше. Извините, но это кресло в море от Силига - бесквусица
Nic
WELDER ДА согласен с тобой
rurik
Видно, что у Силига акцент идет на фон, а вот Шилковски передает настроение или подчеркивает какие то черты характера Андре. У Силига Андре какой то деревянный. Вобщем Шилка-лучший. Хотя скорей всего они и не фотографировали( ЗЫ((( Где мой любимый Ноу Сайленс??
nash9078
Шилковски. Причем мне его работы нравятся не только касаемо ATB, но и ряда других исполнителей, таких как Scooter/
Nic
Цитата(rurik @ 21.06.2011, 15:33) *
Видно, что у Силига акцент идет на фон, а вот Шилковски передает настроение или подчеркивает какие то черты характера Андре. У Силига Андре какой то деревянный. Вобщем Шилка-лучший. Хотя скорей всего они и не фотографировали( ЗЫ((( Где мой любимый Ноу Сайленс??

хорошо сказано!!! Шилка более чувственный.
nash9078
Опять же, именно работа Шилковски украшает собой обложку оригинального сингла Let U go, по поводу которой сломано уже столько копий. Ну а обложка сингла Killer вообще одна из моих любимых.
Nic
Killer да конечно великолепна. А мне еще обложка The Dg 3 очень нравится. У Шилки преобладали светлые тона и природа.
WELDER
У Силига Андре какой-то не настоящий, наклеенно смотрится, как дешевый каскадерский трюк
Eddie
На альбомах он у него ещё нормальный - верю, а вот в компиляциях наклеен поверх фона.
Sashaspb
обложка.. главное содержание!
Nic
На данный момент уверено лидирует Шилка smile.gif
WELDER
Ага, Шилка, это город и речка в Забайкалье)) Вот откуда фамилиё-тоsmile.gif
Nic
http://de-de.facebook.com/people/Marc-Schilkowski/785547514
http://www.schilko.com/
К слову-а почему Андре отказался от Шилки?
Visualer
Сайт у Марка давно не обновляется. А на Фейсбуке он никого не подфренживает, кого не знает лично.

Андре от Шилко не отказывался. Шилко был штатным дизайнером Kontor. Он делал обложки для всех артистов лейбла вплоть до 2007 года. Вот уж не знаю почему он испарился, но перестал он делать одновременно и для ATB, и для Scooter, и для всех остальных. Вот теперь каждый артист и мутится как кто может — у всех разные дизайнеры, но каждый не имеет того же тонкого вкуса как у Шилко. У Скутера теперь Martin Weiland, у нашего Андре — Зелиг этот... который крутился вокруг да около с начала 2000ых.

Логотипы то все Шилко родил. И они как и прежде почти все используются. Так что незримо Марк продолжает участвовать во всех обложках...
Nic
Ясно.
Все таки неоспоримо жаль, что Шилковски больше не учавствует в оформлении альбомов АТВ да и все остальных с Kontor.
Eddie
Из старичков он сотрудничает с Blank & Jones. Вот его оформление серии "Relax": третья часть, четвёртая часть, пятая часть. И ещё с Полом ван Дайком, для которого оформлял все релизы в 2009 году.
Sir N Drew
Видимо перешёл на частные заказы.
Nic
Интересно! а как сам Андре относится к оформлению альбомов Силигом? Ведь разница с Шилкой очевидна.
Visualer
Я убеждён , что Шилко не принимает участие в создании Релаксов... Он просто сделал единожды шаблон и они уже сами подставляют под это свои картиночки.

Точное слово — Art Direction.
Carole
Марк Шилковски точно лучше. он хорошо передает настроение
Nic
Да! Однозначно!!! smile.gif
Leksi
Голосовала за Марка.
vicdream
Шилковски рулеЗЗЗ!!))))
Visualer
Марк Зигмундович Шилковский
Nic
Че серьезна-Зигмундович? blink.gif
StasinG
Силиг лажает с освещением, поэтому Андре такой не естественный или "деревянный". Шилковски в этом плане профи, очень деликатен.В его работах Андре-не гламурный музыкант, а музыкант с душой.
Nic
Повсем показателям - Шилка Лучший smile.gif
An_Sv
Цитата(nash9078 @ 21.06.2011, 16:37) *
Шилковски. Причем мне его работы нравятся не только касаемо ATB, но и ряда других исполнителей, таких как Scooter/


Согласен. Да и то , что Зелиг лажает и с композицией , и с освещением это 100%. В итоге и настроение не то. Об этом я уже писал не раз)) .
У Шилко же напротив очень гармоничные работы. Теперь это уже классика. Жаль , что Контор больше с ним не сотрудничает, это очень серьёзное упущение.

Надежда на Зелига есть , последние 2 сингла неплохо оформлены им. Посмотрим что дальше будет.
Nic
An_Sv молодца wink.gif конкретно и по делу.
An_Sv
Nic Мы давно с тобой в этом плане за одно. wink.gif

Шилко лучший это точно.

У меня любимая обложка сделанная им к альбому Two worlds . В ней уже ведь выражена концепция альбома.
На 2м месте к Addicted to music. Из диджеев однозначно лучшая к Третьему.
У Марка тонкий вкус и чутьё, практически в каждой работе своя изюминка.
Eddie
Как вам такая обложка к «Киллеру»? Кто делал — догадайтесь сами. evil.gif

Visualer
зелёнку пролили на картинку
An_Sv
Мне нравится wink.gif
Надо будет тоже с обложками поколдовать на досуге...
Sir N Drew
Eddie, а почему сразу аквалангист? Песня про одиночество как бы. Одинокий полярник тут больше подойдёт (ведь холод тоже убивает) rolleyes.gif
Sasha_DJ
Ведь что-то мне напоминала эта картина на обложке "Beautiful Place":)

Работы Марка. 1996 год и 1999 год.


Nic
Сходство очевидно
Sir N Drew
Может они из-за этого поссорились laugh.gif
Nic
Как вариант laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.