Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Назовите свои любимые транс-треки
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Музыка
UrbanTrancer_87
Ну что...я на этом форуме уже достаточное количество времени, чтобы открыть свою достаточно большую тему.
Таковой не нашел, а очень бы хотел узнать, что в нашем любимом музыкальном жанре народ считает самым-самым.
Это треки, которые с годами (и в отличие от нас) не стареют, а как хорошее вино становятся только лучше.
Начну я с того, что успею. Композиции, которые когда-то задели, указываем при каких обстоятельствах и свои ощущения от них и сегодня.Поехали...
Blank & Jones "Cream"
Мрачный. он всегда мне казался мрачным треком,этаким дарк-трансом. тут ведь какое дело...все то время пока эти ребята писали транс, я просто наслаждался их творчеством, так что это может быть и летний такой "The Nightfly" и "DJ Culture"...Но вот с этого трека началась любовь к этим немцам. Сейчас стоит в плеере подборка синглов - мир от этого саунда все также пестрит, а волосы на голове встают "ежиком"(фирменная прическа не только их, но и сами знаете кого).
Rank1 "Airwave"
Помню, помню, как я заполучил видеокассету с трансовыми клипами 2000го года, где были и они...тогда казалось, что эти новички нашли новый саунд в трансе, до этого мной никогда не слышимый. да и после-такой простой и глубокой атмосферности я так и не услышал ни в одном прослушанном транс-треке. просто еще раз включаю и звук погружает, унося через бескрайние поля, закаты на северном полюсе...
Nalin & Kane "Open Your Eyes"
Клип смотрим! Рыбачить в постапокалиптическом мире, где все рейверы уже просто танцующие духи...Как это созвучно нынешним временам с мертвой электронной музыкой! той которую мы тогда познали. Потрясащие клавишные и вибрирующий переливающийся темп в этом треке - просто супер для ночного прослушивания. Да, кстати, кто тогда слушал этот трек - и ведь действительно, вспоминая его снова, а ведь и правда - the child we are!
Aquagen Vs Warp Brothers "Phat Bass"
присущий хард-трансу жесткий ритм и уловленные тенденции из главной темы к фильму"Блейд"срываются в раскручивающийся (не раз у этих ребят в трека)транс-мотив. Звук запетлен и нет выхода из этой мелодии, приходится спасаться - танцевать! Заметно как и сейчас этот бодрый чарт-аттакер заставляет проснуться.
ATB "The Summer"
Было б странно, да? Та-дам, а вот и он! Ну, понятно, что здесь могли быть и другие треки. Но вот это...По-настоящему принесло лето в сердце. Как я гонялся за CLUBB Mix еще на кассете в 2000м году, насколько он превосходит радио. Его больше, ритм ощущается из-за начала еще глубже. а этот вокал! Да разве после этого не начнешь любить эти звуки всем сердцем? Помнить каждый электронный инструмент? Из всего творчества Андре, к этому треку хочется возвращаться снова и снова...Да и вам меня не понять?
Продолжение следует...
UrbanTrancer_87
Народ! а почему такая тишина? нечего вспомнить?
Visualer
Всего лишь тему надо было назвать по русски. Переименовал. Сейчас вообще для меня это не актуально, потому что уже 2-3 года предпочитаю прогрессив хаус, но попробую вспомнить, что меня особенно трогало из транса (или из того, что я считал трансом).

1) Kai Tracid - Conscious
Я никогда особо классический транс не любил, и предпочитал чего пожирнее и пожёстче, поэтому Kai Tracid, смешавший Trance и Acid, пришёлся как никогда кстати. Правда сразу за синглом "Conscious" у Кая пошёл творческий кризис, поэтому осталось только старые треки слушать.



2) BT - Simply Being Loved
Брайан вообще для меня главный гений-технолог, главный мастер всего современного, при этом невероятно разнообразного и детально прорисованного. Его уникальный способ обработки/нарезки сэмплов под названием Stutter Edit, за который он получил место в книге рекордов Гиннеса меня невероятно поразил тогда. И всё ещё будоражит сознание. С большим интересом жду любые его новые работы, хотя давно не разделяю, транс он или не транс.



3) Ferry Corsten - Beautiful

Если вы были на этом форуме в 2006 году, то могли заметить, что меня нереально пёрло с альбома Ferry Corsten "L.E.F." - я его называю последним величайшим альбомом транс-музыки. После него я перестал новые транс-имена открывать. Планка была задрана настолько высоко, что переплюнуть уже никому не удалось, поэтому я вообще забил на транс. А вот в прошлом... тогда меня погружало в эту нирвану с невероятным постоянством года полтора-два. Чудесный трек. Грандиозный альбом.



4) Chicane - Daylight (ATB Remix)

Вслед за ATB я открыл для себя Chicane. А альбом "Easy to Assemble" для меня был самым ожидаемым релизом 2003 года. Каков же был облом, когда я узнал, что релиз отменили. Я ждал год-два-три, но за это время Ник стал "уже не тот" и следующий альбом уже не доставил. А потом он стал более хаусовый и в 2010 году альбом Giants мне понравился. Но это уже не про транс опять. Мне нравятся все версии трека Daylight. Наиболее версия от ATB. И кстати о ATB. smile.gif



5) ATB - Dedicated

C этого трека, как известно, началось всё. И этот сайт начался именно с этого трека. До 2002 года я просто слушал любимую музыку, мне неважно транс это был или нет. А вот в 2002 году я подумал "Dedicated - это транс, а транс - это круто. Надо слушать транс." И понеслось. Такие дела. 4 года транс жил во мне. Хорошее было время.

Antonio
Я буду долго думать и еще дольше писать...
Visualer
Будем ждать smile.gif
Steamboy
Я бы то же написал, но мне в лом это всё. Как сломаю свою лень, так и напишуsmile.gif
UrbanTrancer_87
ну вот люблю, когда по-англицки всё и всё тут))) каюсь-каюсь. спасибо, Вов, продвинул тему. Ждем еще впечатлений. wink.gif
Что касается вкусов, то у меня в случае с Корстеном, Чикейн и Трейсидом именно на этих вещах на долгое время все закончилось. Chicane очень нравился на первых синглах (Offshore, например). Второй и третий диски Кая - эталон транса. А Корстен всегда нравился как ди-джей и ремиксер (вспомнить его фирменный звучок в ремиксах, хотя бы).
Antonio
Daniel Kandi - Symphonica
Chicane - Saltwater
Leon Bolier - Ocean Drive Boulevard
AvB ft. Jan Wayne - Serenity
Rank 1 - Breathing
ATB - Here with me


Чуть позже прокомментирую
UrbanTrancer_87
Kai Tracid "Too Many Times"
Долго думал, что из раннего выбрать. И "Destiny s Path" и "Life Is Too Short" и "Deep Blue" имеют право называться вписанными в историю транса. Но именно этот энергичный антинаркотический гимн будоражит до кончиков ногтей. Здесь есть и фирменная трейсидтрексовая кислотная пульсация и энерджитранс мелодия. Все что нужно для саундтрека каждого бодрого дня. Да и нельзя забывать, что нужно наслаждаться каждой секундой своей жизни...Life Is Too Short...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.