Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ATB - Новый альбом (2016-2017?)
Форум atb-music.ru > ATB > Архив новостей
Страницы: 1, 2, 3, 4
Andreas
Касательно Flash-X. Всё зависит от обстановки, в которой слушаешь. Я, мягко говоря, не поклонник современного EDM (в исконном значении этой аббревиатуры). Сейчас переслушал трек. Шляпа. Уверен, переслушивать не буду. Вообще. То есть совсем. Но в Киеве на BudEDM трек отлично зашел, чего я никак не ожидал!
Visualer
Премьера еще одного трека. Я вообщееее балдеююю

Daytona
Теперь Андре уже и клипы сам ваяет biggrin.gif
An_Sv
Красиво. Вполне в стилистике ATB, сразу чувствуется дух.
Nic
Трек интересный. Сопроводительно - рекламный лип выступлений прям тоже ни чё вышел. Прям даже появляется какое то заманчивое ожидание нового альбома.
Visualer
И давайте отполируем ощущения еще одной новинкой. На этот раз любительская запись, но дух отлично считывается. То что доктор прописал)

An_Sv
Душевно прям smile.gif
Korda-DV
Мда.. новое звучание, мать его)))) Интересно что в итоге выйдет? Предыдущий альбом не цеплял вообще! Никак!
An_Sv
Так всегда было новое звучание).
Eks2DaZee
Если всё так и дальше пойдёт, то, глядишь, Андре выйдет на уровень Future Memories!
Хотя всё так же много вокала. А это уже порядком поднадоело. Но что ж поделаешь.
An_Sv
Да, хочется больше инструменталов, однозначно.
WELDER
Цитата(Visualer @ 22.10.2015, 15:09) *
Премьера еще одного трека. Я вообщееее балдеююю



Ну вот уже что-то! rolleyes.gif Но, обольщаться не будем, смотрим далее
Nic
Цитата(Visualer @ 23.10.2015, 10:02) *
И давайте отполируем ощущения еще одной новинкой. На этот раз любительская запись, но дух отлично считывается. То что доктор прописал)



прям что то приятное.
Memoris
Цитата
Если всё так и дальше пойдёт, то, глядишь, Андре выйдет на уровень Future Memories!
Хотя всё так же много вокала. А это уже порядком поднадоело. Но что ж поделаешь.


Неистово плюсую, что-то после Future Memories больше ничего не цепляло, отдельные треки были симпатичны, но не более.
product
Flash X крут, Streets of Gold чуть менее
Visualer
В бите и перкуссии "Streets of Gold" вижу определённые сходства с 9PM Reloaded

Visualer
Брейкин ньюс, блин. O_o
Только что связался с Силигом. Дизайнером последних альбомов.

Он мне такой говорит, что с октября 2014 больше не занимается артворками и всем графическим для ATB, потому что у него нет времени. И что ваще у ATB сменился менеджмент. И тут я выпучил глаза. Менеджмент? Вернер всё? Щас попробую еще узнать.
Nic
Ни чё себе новости blink.gif
andrewfate
Ну так свой лейбл же теперь (хвала небесам, Контор (особенно Йенс) пока) ATBeats
Nic
В принципе да. Да и Вернера я всегда недолюбливал чутка.
Visualer
Мда. Силиг ответил, что ваще не в теме и не знает, кто новый менеджмент.
Вот кстати я заметил, что стиль графики поменялся. Эта графика синяя в In Motion и горе-обложка Flash X не очень то напоминает руку Себастиана.

Не факт, что Вернер ушёл. Недавние гастроли отображались на сайте Dancefield. C другой стороны у них может быть контракт до конца года и с 2016 пойдёт новая эра, переход к новому менеджменту и всё такое. Я вообще за обновление. Интересно будет посмотреть, какое будет промо альбома. Проблема с Вернером всегда заключалась в том, что он ничего по сути не давал . Только хихикал и подшучивал в личке. И почти никогда не слал ничего. С ним постоянный личный контакт надо было держать, а меня это раздражало. Я утрирую, но идеальный вариантом было высылать ему на денюшку Егермайстер каждый год или водку Абсолют Ванила. Тогда может и больше было у нас дружбы. Но меня такой подход не устраивает. Он поставляет контент - я его перевожу и привожу в удобоваримый для русскоязычных фанов вид. Однако фиг. Деловое сухое сотрудничество, которое меня по сути интересует (потому что нет времени на сю-сю-мусю) у нас не вышло.

В пользу того, что Вернер попрежнему у руля говорит тот факт, что он по прежнему лайкает большинство постов ATB. Значит не рассорились и всё ок. Но это косвенная догадка.

Ладно. Разберёмся.
An_Sv
Думаю, если менеджмент сменился, то это к лучшему. Да и Контор и Силига туда же.
Nic
Поживем - увидим. Ну а вообще что то нужно менять.
An_Sv
Послушал новые композиции... Heart of Stone, ну совершенно не моё, не цепляет абсолютно, специально раз 5 крутил, не концентрируется внимание. Не отталкивает в то же время, но так пресно и сухо. 100% попсовый трек. О If It Takes All Night, впечатление безусловно лучше, но всё равно, не то. Прям печаль беда. АТВ pres. Robbin & Jonnis – The River, хоть и было уже что-то подобное не раз, но всё равно, это более-менее достойная вещь, в духе ATB. Маловато будет. Посмотрим, что дальше нас ждёт.
Visualer
Новое творчество вызывает вопросы.Сегодня пол ночи общался с зарубежным фаном из Польши, почему Андре так делает.
Я ему объяснял, что вот, дескать, сейчас Андре на большой развилке и пытается принять очень непростое решение.

Его европейская аудитория стремительно стареет. Эти стареющие фаны , чей возраст уже вокруг 30 лет, они всё меньше и меньше ходят на "дискотеки". Поэтому ему надо играть перед молодыми, и в отличии от Европы, Америка готова его принять . Но при этом он хочет остаться собой. Каждое немецкое интервью начинается с "чувак,чёт мы давно про тебя не слышали", а он такой "ребята, я же здесь, здесь я всё время, вы чё в уши долбитесь?". А там просто никто не готов слушать. Ну то есть они спрашивают ,а где ты, но на самом деле им не интересно. Даже если он останется в старом стиле и останется, условно говоря, со старыми фанами, он будет стремительно лететь в утиль. Поэтому сейчас и начинается вся такая движуха.

Да, это путь Тиесто. Все срут на Тиесто, но как в итоге оказывается, его последний самый "говно-альбом" - это его самый успещный и продаваемый альбом. И я реально этого не понимаю. В поп-музыке, в рок музыке когда альбом дико популярен, то он и очень крут во всех планах. А здесь в танцевальной музыке складывается ощущение, что чем популярнее и продаваемей альбом, тем он вызывает больше срача и боли в глазах старых фанов.

Фактически большинство электронщиков старой школы поставлено перед выбором. Либо оставаться в стиле, но перейти в эшелон потухших звёзд, либо войти в серую масссу и получать барыши. Есть немногочисленное движение артистов за сохранение традиций диджеинга, его реальной истории. Это всё конечно красивый порыв, но индустрия просто вытерла ноги об их мнение и двинулась дальше по намеченному пути. А Андре не на помойке себя нашёл, не хочет чтобы об него ноги вытирали, поэтому он не станет брать позицию "Баба Яга против", а попробует прорваться на новый рынок... при этом постарается сохранить лицо. И явно с потерями. Насколько это получится? Узнаем
Visualer
Поймал себя на мысли , что хочу переслушивать Heart of Stone и хочу получить его в хорошем качестве.

Хороший знак для меня)
An_Sv
Это все понятно, и я уж как никто другой, разделяю эту позицию. Стоит работать на молодежь и осваивать новый рынок, развиваться. Это правильно, за этим будущее. И для меня не было трагичным до боли, ни звучание таких альбомов как Трилогия или Контакт (к примеру). И я сейчас не собираюсь как некоторые говорить своё фи или фу и прощаться, говоря , что ATB для меня умер, абсолютно нет. Я с позитивом и оптимизмом смотрю практически на всё, что происходит. Для меня ATB это не конкретно какой-то из альбомов, если так, я бы бросил всё ещё на выходе Дедикейтед. Как же так, типа исчезла поющая гитара и всё такое. Потому я и органично воспринимаю Seqential One, для меня это тот же Андре, только ранний и всё, никаких разделений. Скажу больше, меня бесит, когда кто-то говорит, вот мол какой-то альбом ух, прям такой разтакой, а на новых и послушать то нечего, это откровенно не так, абсолютного отстоя ещё не было, никогда, если хреновый первый диск, то второй вытягивал. Так, собственно, к чему я веду, а к тому, что предыдущие превью треков с нового альбома или вырезки из миксов, мне нравились на порядок больше. Flash X с вокалом, вполне кайфовый, да все предыдущие лучше, не буду их сейчас вспоминать конкретнее. А последняя порция треков, мягко говоря, словно недоварена. Можно все так было сделать, но лучше, пресные они, как я уже и говорил). Вот собственно и все опасения, надеюсь, дальше на альбоме будет только качественная современная электроника.
Visualer
Так как я наладил боле-мене контакт с новым менджментом, хочу сделать попытку пробить интервью с Андре, пока он в студии сидит и не колесит уставший по миру. Хочется заинтересовать его хардкорным интервью. Таким, чтобы там были такие вопросы, которые могут задать только фаны. Без всяких вот этих "а в каком городе тебе нравится больше" итд.

Есть идеи? У меня набралось несколько. А вы поделитесь своими, если имеете. Я пытался спрашивать в ВК, но там вообще беспомощные вопросы задавали. Мне пришлось даже пост потереть, чтобы не стыдиться. Короче велком. Не обещаю что получится, но попытаться стоит.
fdj69
Вот парочка вопросов, которые я бы задал. Первый, стоит ли надеятся в ближайшем будущем на альбом из разножанровых треков в формате одного диска, а то эти двойники уже приелись. Второй, в чем он видит будущее своего стиля музыки "ATB", и возможно ли его интегрировать без потерь в современный безликий и примитивный электронный саунд, от которого прется современная молодежь, а она как многие говорят и является двигателем в развитии современной электронной музыки. Вот, как-то так.
An_Sv
Володя, сколько у нас есть времени на подготовку вопросов? Я так думаю, что не стоит сильно спрашивать о будущем, идей и планов в своё время было громадьё (школа диджеинга, свой лейбл и т.п.), но большая часть из них не сбылась и народ расстроился. Для многих это было и поводом-сигналом отчалить с форума). А вот, так сказать, вопросов об "истории" можно собрать не мало, и вряд ли на них будут расплывчатые общие ответы. Конкретнее скажу идеи чуть позже, подумаю пока немного rolleyes.gif
Visualer
Я не знаю сколько у нас времени, но я ни с кем не разговаривал и никуда не тороплюсь)
Формулируй)
WELDER
С нетерпением ждем танцевального инструментала, композиций, где вокала - ноль. Наши ожидания оправдаются?
Visualer
Завтра чё-то будет. Андре постит интригующую картинку и говорит, что это потребует участия фанов

Nic
Наверное да. Активно постит. Во только что?
Nic
Опа на. Радио шоу atb "SYNTHESIS"
В Twitter Андре написал: "Ma brand new radio show, SYNTHESIS".
Visualer


Собственно вот. Это тот же самый микс, что он делал для американского радио в прошлом ноябре. Только со своим вступлением.
У меня большие сомнения насчёт постоянства этого шоу. И то что аж за 3 месяца он не сделал новый микс - яркое тому подтверждение.

Ему для постоянства нужен музыкальный негр, который будет ему треки подбирать, а он на такое не пойдёт.
Так что вангую 2-3 выпуска, потом выпуск 4 через несколько месяцев уговоров , а потом всё загнётся))
andrewfate
Чето воще не впечатлило sad.gif

Интересно, а на новую компилу из серии The DJ или Sunset Beach он вообще решил забить?
Visualer
Я так понимаю, что такие компиляции уже никакого профита не несут. Товар обесценился. Щас их каждую неделю все клепают пачками, поэтому делать ради этого целую рекламную кампанию, диски печатать... какой смысл? А на выходе будет такой же подкаст.
Milena
А я не совсем вот поняла, Андре просит скидывать ему треки (на почту вроде), чтобы самому не искать или дабы молодым и талантливым дать дорогу через свое радиошоу?
Вообще какая-то странная идея, зачем ему это? Стопицот радиошоу уже есть, их делают все кому не лень, в этом плане он ничего нового не придумал. Определенного жанра я так понимаю у него тоже не будет. unsure.gif Или это просто от нечего делать?
Visualer
Андре просит скидывать ему названия любимых треков или собственные композиции. Но вы должны понимать, что ему сейчас туда нападает 99% спама. Что-то оттуда конечно для приличия выкопают, но это типа имитации интерактива. Вовлечение аудитории. В реальности это всё фигня.

Что происходит? А я расскажу что происходит. Музыканты прежней формации стремительно теряют рынок. Чтобы сейчас быть на волне, больше не достаточно писать альбомы и ездить в тур. Нужно постоянно быть на виду. Выпускать какие-то ремиксы. Пилить радиошоу. И приходится поступаться прежними принципами. Раньше это было нонсенсом для Андре, пока он рулил сам. Достаточно вспомнить, как он брил все предложения о ремиксах, ведь мы знаем, как он не любит, когда ремиксуют его композиции.

Но время диктует свои правила, поэтому надо чё-то выкруживать. В прошлом году он нанял пиар-команду из США. По сути, они сейчас говорят ему что делать, и он слушается. Они рулят всем, кроме оригинальных треков. То есть ищут актуальных ремиксёров, говорят пилить шоу, проталкивают на нужные радиостанции/сайты/ютуб каналы. Раньше этим никто толком не занимался. Всё само собой работало на старой волне популярности, которая была получена еще в конце 90ых. Андре больше не диктует. Андре теперь сидит и удивляется "мне 42 года, какое чудо, что я всё еще заставляю молодёжь танцевать".

Короче говоря, когда будете видеть ремикс-паки, радиошоу, можете не обращать на это внимание - просто можете отделять это от настоящего Андре. Настоящий Андре остался в студии, а всё продвижение, оно практически в других руках. Андре ищет новые пути продвижения, как мне сказали. Посмотрим, что всё это даст.
Dimster
Всем огромнейший приветище!
Слушал музыку, чет навеяло стариной, одно за одно, и пошло поехало. В итоге решил сюда заглянуть, да и свои 5 копеек подбросить. Поворчать как говориться, по-старпёровски (уж как-никак 28 стукнуло...). Вспоминаю 2005, 2007, как ждал альбомы Андре, да и 2009, в принципе, тоже. Ну было интересно в 2011 заценить. А с Contact'ом как то все совсем разладилось. И в итоге сейчас даже не вспоминаю практически, что скоро новый альбом должен выйти. Натыкаюсь иногда на новые творения АТВ Вконтакте, и убеждаюсь, что правильно делаю. Некоторые говорят, мол это все шаблонный EDM. Пожалуй, соглашусь. Ничего уже окромя пердобасика и пынц-шмяк-пяу-пяу-пяу под однообразно-веселое завывание очередной пачки вокалистов не ожидаю. А жаль... (Да-да-да, я именно из тех старпёров, которым Андре уже совсем не торт, и вообще деревья раньше так не обстригали и вода из под крана была чище)))
Visualer
А что-то слушаешь? Или в старики подался и в принципе музло не цепляет никакое? )
Dimster
Скажем так, нечто среднее. Слушаю уже куда меньше, чем раньше, и в основном все старое, давно полюбившееся. Если не изменяет память, последние ну очень понравившиеся треки примерно 2012 г., кое-чего из ASOTа 2012, и немного из последнего альбома Sunlounger. А, и еще чуток Shillerа зацепило того же года.
Visualer
Премьера ремикса.



Мне очень понравилось. Современно и в духе времени. Не вот эта галимая хаусятина, что шла от Контор в 2011 году. Сейчас всё стильно и в духе времени. Видно, что Андре ищет новые пути раскрутки. Потому официальные премьеры сейчас происходят на пиратских ютуб-каналах, ведь у них огромная аудитория. А еще заметил, что ремиксы ушли от вот этих набивших оскомину разбитовок барабанных. Не барабанные стучалки слева и справа от трека, а гитарки понимаешь, пианинки.
Nic
Что сказать-совремеенно и как бэ в духе времени. Но по мне так себе. Может конечно на первый а потом распробую. Но не фонтан пока.
Memoris
Понравилось ровно до первой минуты... sad.gif
Visualer
Цитата(Memoris @ 31.01.2016, 2:49) *
Понравилось ровно до первой минуты... sad.gif


а что случилось после? я хочу понять, что конкретно оттолкнуло )
Visualer
Новый трек. Слушаем в группе https://vk.com/atb_official



ATB выступил с чилл-сетом в Планетарии Бохума. Там распространялись диски с урезанным сетом, которые нигде больше не будут продаваться.



Треклист диска:

01 - Yoe Mase - Street Piano
02 - ATB feat. Anova - Sternwanderer
03 - ATB - Straight To The Stars
04 - Yoe Mase - A Past Life
05 - ATB - Talismanic
06 - Yoe Mase - Thrive
07 - ATB - Love The Silence
08 - ATB - The Flame
09 - Yoe Mase - I Was Driven Into Sunlight
10 - ATB - Galaxia
11 - Kaizen & Yoe Mase - Impurity
12 - ATB feat. Stefan Erbe - When Angels Travel
13 - Yoe Mase - Nothing More
14 - ATB feat. Fade - Pacific Avenue
15 - ATB - Trilogy
muzgar
Хороший трек лист, Yoe Mase порадовал, захотелось послушать другие работы. The Flame пока не распробовал.
Nic
Мне The Flame понравился. Остальное буду отдельно смаковать.
P.S. повеяло чем то приятным...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.