Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвращение
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Фильмы
Slang
Этот фильм - триумфатор какого-то там именитого кинофестиваля ... Сегодня или завтра буду смотреть ... Может кто уже успел ?..
Slang
Чё никто не смотрел ?.. или не интересно даже ?..
Visualer
неа. впервые слышу. что за фильм?
Slang
Ну не хрена себе ??? ... Это же победитель Венециансского кинофестиваля-2003 из России !!!
selt
Я тож не в курсе был ??? :smile.gif :-[
Slang
Ладно, попробую собрать вам неведующим более подробную инфу об этом деле wink.gif
Slang
На днях этот фильм + ко всему - был номинирован на ещё одну престижную премию в области кино - "СЕЗАР" ... В категории лучший иностранный фильм - "Возвращение" Андрея Звягинцева - поспорит с такими блок-бастерами как "Банды Нью-Йорка" и "Убить Билла (часть 1)" (!!!), - что тоже уже о чём-то говорит ...
selt
Молодцы наши! ;D ;D ;D 8) 8) 8) 8)
Slang
Наконец-то посмотрел этот фильм ... делюсь впечатлениями ... Если у вас есть терпение и если вас могут привлечь фильмы с не очень развивающимися событиями - то можете посмотреть ... Фильм специфический, но я всё рано удивляюсь, как он взял главный приз на таком именитом кинофестивале как Венецианский :-/ :-/ :-/ ...
MoRoZiLNiK
Уф! Нашёл всё таки тему "звягинцева" на форуме - я был уверен, что она просто должна быть здесь!
По теме: Возвращение - мой любимый фильм (среди российских фильмов однознвчно, а среди зарубежных в первых местах). На днях посмотрел второй фильм Звягинцева "Изгнание":
Драматизм человеческой ситуации. Природа любви. Измена. Необходимость выбора. Непонимание. Смерть. Озарение… Все эти общие слова, обретая форму конкретного действия, материализуясь в героях и обстоятельствах, становятся пронзительными фактами существования — как на уровне быта, так и на уровне бытия.

Просто супер-пупер-мега фильм! В фильме присутствуют умопомрачительные кадры, пейзажи, звуки и т.д. Почему-то мне такой стиль очень напоминает аниме - треск цикад, шум ветра, пустынные улицы, крохотный промежуток времени, когда начинается дождь, звук от стука колес трамвая или поезда... Ух!!! Звягинцев явно отличный художник!
AngelFire
"Возвращение" очень хороший, жизненный фильм. А самое главное ведь один из мальчиков действительно погиб, на самом деле.
"Изгнание" увы так и не удалось посмотреть. Хотела сходить, но не получилось.
Alexsander
Андрей Звягинцев всегда был для меня режиссером под номером один. Его фильмы внесли большие изменения в мое мировозрение и понимание мира, поэтому напишу свои более подробные рецензии на каждую его картину.
Мало кто знает но, что именно в 2000 г. дебютировал как режиссер проекта "Черная комната". Первые три фильма: "Бусидо", "OBSCURE", "Выбор".
2003 г. - выходит его первая полнометражная картина "Возвращение". Фильм получил высокие отклики и награды: приз "Золотой лев" и приз "Золотой лев" за лучший дебют (с формулировкой "очень тонкий фильм о любви, утрате и взрослении") на МКФ в Венеции. Фильм собственно про взаимоотношения двух братьев и неоожиданного возникшего в их жизни отца, знакомый им только по фотографии десятилетней давности.. Он вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…Там и происходят основные события, но никто не знал, что именно трагедия приведет к пониманию и раскроет истинные, в тоже время сложные взаимоотношения героев.

Проходит четыре года и поялвяется новая картина Звягинцева - "Изгнание". Фильм не получает такие высокие отзывы и награды. В этой картине затронута очень глубокая и важная тема, которая касается всех нас - проблема отношения людей друг к другу. В центре фильма измена и предательство, произошедшая в семье. Непонимание друг друга, затухшая любовь, отдаленность двух близких людей и желание все изменить приводят к смерти, которой не хотел никто.

Еще хочу отметить во всех фильмах Звягинцева удивительную режиссерскую работу - необыкновенное сочетание музыки с кадром, великолепная опреторская работа и игра актеров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.