Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Robert Miles
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
Sir N Drew
Новый альбом Роберта - Органик.

01. Tsbol
02. Separation
03. Paths
04. Wrong
05. It's All Coming Back
06. Pour Te Parler
07. Trance Shapes
08. Connections
09. Release Me
10. Improvisations Part 1
11. Improvisations Part 2
12. Endless
vano
слышал? Ну и как? wink.gif
dj_ZORG
гавно. и Miles тоже опопсел
Это вам уже не Children и не Fable
vano
=((
Палладьев
Новый альбом Роберта - Органик.

Ну, он и не совсем новый. Вышел ещё в 2001 году после многолетнего молчания (с '97 года Майлз не выпускал студийных альбомов). У него в 2004 вышла пластинка "Miles_Gurtu". Вот это можно назвать "новым" творением. Но это так.

гавно. и Miles тоже опопсел
Это вам уже не Children и не Fable

Вот это мнение я слышал от многих, у кого я справшивал за Майлза. Мне говорили, что он опопсел, что уже пишет г, ничего нового и т.д. Майлза я слушаю уже десять лет. С самого первого его студийного альбома "Dreamland". Да, все тогда тащились и ждали следующего альбома в том же стиле. "23 AM" обманул всех. Но только не тех, кто был готов на эксперименты Майлза. Роберт не может опопсеть только потому, что он ушёл из стиля "Dream" из-за отвращения к поп-индустрии. Он не хотел делать то, что ему скажут. И, поругавшись с продюсерами после "23 AM" он основывает собственный лэйбл "S:alt Records", на котором и записывает "Organik" и следующий альбом "Miles_Gurtu".

Роберт открывает новые грани своего творчества. И это дело каждого слушать его или нет. Тоже самое и с ATB: обращать внимание на его разобрки с Paul Van Dyk'ом или наслаждаться его альбомом "Reflections" (или какой там у вас). Да, "Органик" - это солянка, может и не придётся на слух каждому, но у Роберта все альбомы разные. "Miles_Gurtu" больше спокойный и пропитан джазовой атмосферой с примесями электроники (acid jazz).

Так что насчёт попсовости вы не правы. Вы, может, и не вкладываете всего смысла в понятие "попса". Включите "Русское радио" или "Поп-Са" (знаю, такого не слушаете, но всё же) и что услышите - это поп. Роберт никогда не будет делать поп-музыку и он не опопсеет, т.к. ему и не хочется этого делать. Он делает то, что ему нравится. Он в свободном творческом полёте.

Напоследок, топик о Роберте Майлзе на форуме Sfaction.net: http://forum.sfaction.net/viewtopic.php?t=128 Очень полезно.
:closedeyes:
dj_ZORG
ну насчет попсни это я поторопился, просто щас редко что хорошие можно услышать, поэтому уже рефлекс срабатывает сразу на слово попсня
Sir N Drew
Я никогда не считал его музыку попсовой :glare:
vano
Майлз клёвый чувак! Его музыка супер! Особенн нравиться Fable, Children (хотя я слышал только их+one and one biggrin.gif)!
Sir N Drew
Альбом Dreamland модно в учебники истории вписать как образец идеальной электроники biggrin.gif
Timmy
Dreamland - отличный дрим-дэнсовый альбом! Мне кажется, моя тяга к дрим-дэнсу и трансу с него началась. Вот бы Майлс популярнее был... Тогда бы большинство слушало транс, а не этот дебильный рнб.
Timmy
А что из Майлса новенького посоветуете скачать?
Палладьев
А что из Майлса новенького посоветуете скачать?

Майлз в 2004 году выпустил студийный альбом с Тролоком Гурту с несколькими музыкантами в стиле acid jazz (“Miles_Gurtu”). Я качал-мне очень понравилось. Вокала нет, есть расслабляющие треки, есть волнующие треки, есть небольшие эксперименты, но суть в том, что каждый трек там представляет собой единственное произведение музыкального искусства, но сведённое в единую картину. Так у Майлза всегда. Картинки в большой картине. Сейчас же, Майлз записывает новый альбом, который, как говорили, выйдет летом. Там ещё что-то будет новенькое. Впрочем, ни одна из тех вещей, что он выпускал, не могла не нравится. Всегда красиво, всегда в его стиле. Если вы слушали все его вещи, (или хотя бы большинство) то вы меня поймёте.
Dimonn
у кого-нибудь есть ссылки на мп3 Роберта?? а то я кроме Дримлэнда ничего не слушал. Ну еще пару новых композиций, которые мне не понравились абсолютно =(
Палладьев
Майлз на «Делите».
Приятной регистрации множества аккаунтов и главное — прослушивания!
vano
(Plut)
Майлз в 2004 году выпустил студийный альбом с Тролоком Гурту с несколькими музыкантами в стиле acid jazz (“Miles_Gurtu”). Я качал-мне очень понравилось. Вокала нет, есть расслабляющие треки, есть волнующие треки, есть небольшие эксперименты, но суть в том, что каждый трек там представляет собой единственное произведение музыкального искусства, но сведённое в единую картину. Так у Майлза всегда. Картинки в большой картине. Сейчас же, Майлз записывает новый альбом, который, как говорили, выйдет летом. Там ещё что-то будет новенькое. Впрочем, ни одна из тех вещей, что он выпускал, не могла не нравится. Всегда красиво, всегда в его стиле. Если вы слушали все его вещи, (или хотя бы большинство) то вы меня поймёте.


Знаешь, слушал я Miles_Gurtu и моё мнение таково: что то Майлз заэксперементировался. Если его альбом Dreamland вызывает, чисто позитивно филосовский настрой. Особенно если учитывать название трека Children - ИМХО здесь поднимается тема связанная с нынешними поколениями, судя по минорному настрению, о недостатках оного, типа деградируем ребяты, но в то же время, там можно услышать ЛЮБОВЬ и др. светлые чувства присущие человеку. Возможно с филосовствованием я и загнул, возможно трек проще, чем он мне кажется... В общем море позитива и заразительные ритмы + доля филосовских суждений.
Теперь о Miles_Gurtu. Альбомчик совершено мне непонятный. Да, там слышны ритмы джаза. Но то ли я совершенно не люблю джаз, то ли это НЕ ТОТ джаз. Некоторые треки с альбома(Tragedy - Comedy) длятся по полторы минуты и это при том, что в альбоме всего 13 треков. Возможно Miles и Gurtu задались целью этого экспиремента вызвать у человека бурю эмоций за наименьший промежуток времени (название трека говорит само за себя). Но лично у меня этот альбом вызвал лишь одно стремление и желание - ПОСКОРЕЕ ВЫРУБИТЬ ЭТОТ КАШМАР! вот
RealPacIQ
так, народ, а теперь освежились и провояжились
http://www.yourfilehost.com/media.php?cat=...en___Voyage.mp3
поверьте, это должно быть у каждого :thumbs_up
Палладьев
Для vano:
“Miles_Gurtu” для меня, во-первых, очень интересная работа. Именно с этого альбома я познакомился со стилем, который давно искал — acid jazz. Это, конечно же, не “Dreamland”, никак не “23am” и уж тем более не “Organik”. Это совершенно другой мир. Лично я, когда скачал первый трек — “Golden rust”, был буквально сражён на повал красотой и спокойностью треков. Я не могу сказать, что это полностью расслабушный альбом и уж, тем более, что он должен понравится всем. Кому-то нравится, а кому-то и нет. Многие ничего и не воспринимают после «Дримлэнда», потому что это, якобы, «не тот Майлз». А на самом-то деле, после «Дримлэнда» и пошёл тот самый Майлз. Он начал делать то, что хотел. И с каждым новым альбомом мы видим его новую грань творчества, насколько он может перевоплощаться. Прекрасная метаморфоза. Вы ещё ремиксованный «Органик» не слышали — это вообще красота.

Насчёт коротких композиций, типа “Omen”, “Tragedy-Comedy” и т. п. Тут Майлз нарушает подобные стереотипы: необязательно, чтобы трек длился минуты 3 или целых 6 (и больше). Всё можно высказать музыкой и за 30 секунд. Я расцениваю эти треки как небольшие эскизики. Необязательно их слушать. Включите “Xenon”, “Big picture”, “Soul driven”, “Loom”, “Inductive”. Прекрасные композиции.
Lena
твой сайт с Benny Ben,чем он схож с атв??? что общего??
Палладьев
пиши мне в лс — там отвечу.
не хочу тут оффтопить
wink.gif
vano
Послушал ещё раз Miles_Gurtu - что-то в этом есть: раслабиться, представить себе красивый позитивный мир (что-то вроде того, что мы выдели в игрушке Syberia)

Да, интересная музыка. smile.gif
H2V
(vano)
Послушал ещё раз Miles_Gurtu - что-то в этом есть: раслабиться, представить себе красивый позитивный мир (что-то вроде того, что мы выдели в игрушке Syberia)

Да, интересная музыка. smile.gif


Children, Fable - респект!! А вот найти полноценный альбом или МР3 Роберта я никак не могу.( А хотелось бы...

Offtop)
2vano - Syberia круть!!! :thumbs_up Вторую часть до сих пор вспоминаю... Запала в сердце.
Палладьев
(vano)
Послушал ещё раз Miles_Gurtu - что-то в этом есть: раслабиться, представить себе красивый позитивный мир (что-то вроде того, что мы выдели в игрушке Syberia)

Да, интересная музыка. smile.gif

Рад, что ты немного изменил мнение о его альбоме. В некоторые его пластинки приходится вникать достаточно долгое время, хотя “Miles_Gurtu” мне понравился с первого раза. Acid jazz — это, всё-таки, красиво. “Miles_Gurtu” — это абсолютно некоммерчесский альбом, а скорее всего, сделан «для души» и расширения своих музыкальных вкусов. Глубоко согласен с тем, что «Органик» не сразу поймёшь — это правда. Требуется минимум пяток—десяток прослушиваний, чтобы понять и всё и прочувствовать. Сейчас могу с уверенностью сказать, что все треки с “Organik” я слушаю без перемотки туда-обратно, чего уж не скажешь о ремиксованном альбоме «Органика» (“Organik. Remixes”), где уж будут композиции похлеще (выделю только самые слушабельные: “Pour te parler (Kuzu remix)”, “Release me (Da Lata El Duderino remix)”, “Pour te parler (Fissure remix)”, “Paths (FSOL cosmic juke box remix)”, и “Improvisations P2 (The Fabrics remix)”. Также в альбом вошёл один ремикс Майлза и один трек “Bhairav” — «другая сторона Роберта Майлса как композитора. Фишка — вокал Amelia Cuni, первой западной женщины, которая поет в Dhrupad стиле. Слегка религиозная тема», (с одного классного будущего сайта). Можно сказать — это эмбиент, смешанный с indie-мотивами. Гипнотично.

RU_Trance сказал, что качнёт “Organik” буквально на днях и, я надеюсь, тоже тут отпишется.

Что касается самого Майлза, то были новости с августа месяца, что он засел в собственной студии сводить альбом, который уже должен выйти в 2007 году. Стиль: электроника и рок. Наверное, небольшая параллель с «Органиком». Приблизительное название будущей пластинки — “Miles_Fripp” (Записываетсяо совместно с Robert Fripp и Jon Thorne). По аналогии с названием “Miles_Gurtu” — Trilok Gurtu. Некоторые говорят, что “Miles_Fripp” будет альтернативным альбомом. Что ж, посмотрим. Нам обещали скоро рассказать по-подробней.

H2V, почти все его альбомы есть на делите. Если не лень качать по 2 трека в сутки. Но это хоть что-то чем ничего. Есть побольше и в других местах.
H2V
2 Plut Это точно. Скачать всегда можно. Но и то хочется, и другое. А скорость маленькая... Всё таки буду искать мптришку.
Jag
Не знаю как остальные песни, не скачал их, но Trance Shapes мне реально понравились. Действительно что-то новое и очень качественное.
Так что Robert Miles еще вполне может писать красивые треки.
H2V
(Jag)
Так что Robert Miles еще вполне может писать красивые треки.


Кстати, а сколько он пишет? Я в первый раз давно о нём услышал...
Jag
Работал Диджеем с 1990 года. Его первая композиция Children была написана в 1994 году.
Первый альбом издан в 1996 году.
Палладьев
(Jag)
Работал Диджеем с 1990 года. Его первая композиция Children была написана в 1994 году.

Не совсем верно. Уже с 1988 года Роберт является профессиональным диджеем. Это в ’90-м году он на сэкономленные деньги купит себе поддержанное оборудование и начнёт запись треков (позже он сможет себе позволить более качественную аппаратуру). “Childern” действительно была сочинена в 1994 году, но её первый dream-релиз (вместе с версией, которую знает весь мир) состоялся только в ’95 году (вместе с ремиксами). Но истинный прорыв “Childen” совершили в 1996 году, когда покорили всю планету, а уж потом и сам альбом “Dreamland” закрепил за Майлзом звание всемирного дрим-волшебника.
FALLEN
мне больше всего нравицо песинка файбл со словами =)
juve
Услышав его альбом dreamland я влюбился в електронику...
Orange
Всё, что пошло у господина Роберто Кончина (если не ошибаюсь, так его имя настоящее), пропитано исключительно его личным миром, который он передает другим с помощью коллег-музыкантов разных стилей. Честно, очень редко слушаю Органику и другие альбомы далее вышедшие (просто потому, что у меня их нет, кроме органики). НО, Роберт - молодец! Я им восхищаюсь! Я сам себя воспитал его музыкой в детстве...в плеере днями напролет слушал его треки из Dreamland и 23am...Потом услышал Органику и очень долго не догонял ничегоsmile.gif
Потом постепенно втянулся. Просто так такую музыку не послушаешь, ну, лично я не могу так...Но музыка очень ценная! В общем, для развития понятий о музыке и для расширения кругозора советую послушать, если еще кто-то не слышал!

Всё, что написал, не перечитывал, поэтому возможно накосипорил!
Lediskjokey
да альбом дримланд продался тиражом более !12 с половиной миллионов! копий,
а жанр дрим был им придуман вместе с его друзьями: дж дадо и живаго
Палладьев
(Lediskjokey)
да альбом дримланд продался тиражом более !12 с половиной миллионов! копий,
а жанр дрим был им придуман вместе с его друзьями: дж дадо и живаго

Не совсем так. Вы будете удивлены, но создателем стиля dream (как и dream house) является вовсе не Роберт Майлз, не DJ Dado и вовсе не Zhi-Vago. На самом деле термин dream придумал (немного смешну звучит — «придумал») и начал использовать использовал как музыкальное направление итальянский диджей Gianni Parrini (Джанни Паррини), но он оказался не сильно удачлив как Майлз. Потом уже подключился DJ Dado (полное имя — Флавио Даддато) с дебютной пластинкой “The Album”, по которой его узнали во всём мире в 1996 году. В том же 1996 dream-лихорадку подхватывают немцы Zhi-Vago. Их альбом “Celebrate the love” (а в особенности сингл “Dreamer”) очень порадовал Майзла — его музыка очень нравилась людям.

Без сомнения, эти три товарища (Robert Miles, DJ Dado и Zhi-Vago) являются настоящими «популязаторами» стиля dream. Без них не было бы этой замечательной музыки, что мы знаем сейчас по тем годам.
wink.gif
Палладьев
Совсем недавно на официальном сайте Майлза появилась информация о том, что Роберт сейчас вовсю занят на Ибице двумя альбомами: собственным сольным в стиле electronica—nu jazz (наподобие “Miles_Gurtu”) и совместной пластинкой (скорее всего под именем “Miles_Fripp” в стиле electro—alternative rock). Даты выхода двух CD пока не называются.

Кстати, вот так выглядит студия Майлза ночью:



Создаёт vibes. Тоже ночью, как видите:



Ну вот и сам Майлз:
juve
Его альбом dreamland просто шедевр. Именно с этого альбома я полюбил электронику и dream соответственно. Но вот остальные альбомы очень тяжело воспринимаются после первого, но они тоже стоят внимания. Особенно 23 AM...
Палладьев
Новая фотография от Роберта Майлза.
(Насчёт альбома пока что молчит. Ждём.)




И ещё несколько не сильно новых, но страшно меня заворжаивающих:



(Под эту картинку нужно слушать его редкий трек — “Bhairav”.)


8 утра. Открываешь дверь, а там… Ууу… Это снято на Ибице. Интересно как он там живёт если тут такое поле.


Ммм… бесподобно.
Умеет же человек чувствовать.
Eddie
он ещё и хороший фотограф.
8888
Альбом Dreamland - это мое детство...
Палладьев
Последние новости: известный гитарист Robert Fripp записал гитарные партии для ного альбома Роберта Майлза. Сейчас он активно сочиняет и записывает альбом в своих студиях: Берлина, Лондона и на Ибице. Обещали скоро выложить ещё новости (надеемся, это будет чаще, чем раз в полгода). Также в своём дневнике Роберт рассказал, что работает параллельно не над двумя, а над четырьмя проектами: сольным альбомом (в стиле electronica/nu-jazz/eclectic), новым проектом, ориентированным на альтернативный рок с примесями электроники (наверное, как «Органик», только по-танцевальней) и ещё вместе с этим он продвигает новичков на своём лейбле — S:alt Records. “Pure madness!” — пишет Роберт. Что ещё? Он просит не спрашивать когда выйдет его новый альбом (он надеется, что к концу 2007 его завершит), а также обнадёжил тем, что в скором времени выложит превьюшки к новому альбому, чтобы мы знали к чему готовиться. (Я и Eddie уже приготовились к декабрю )))

Напоследок, вот вам неизвестное видео на две минуты, где Роберт выступил композитором (т. н. sound design). Это чистый noise!
timus
У меня в 1997 в плеере крутился этот mix от Майлза:

Robert Miles - In The Mix (1997)

Tracklist:
1 Chicane Offshore (4:14)
2 Goldie Inner City Life (3:35)
3 Prana Geomantik (4:10)
4 D-Saw Track 7:22 (2:51)
5 Analogue Silence Magnetic Field (4:30)
6 L.S.G. Transmutation (3:04)
7 Nunca Ballistique (Force Mass Motion Remix) (3:21)
8 Robert Miles Fable (Psycho Version - NRG Mix) (3:58)
9 Arkarna House On Fire (Andy Ling's Aryan Vocal Mix) (4:52)
10 Underworld Pearl's Girl (5:27)
11 Sem Red Dragon (2:19)
12 Robert Miles For Us (4:24)
13 Clockwork Dream (5:21)
14 Castle Trancelott The Gloom (Trance Dub) (1:20)
15 Csilla Man In The Moon (Robert Miles Emotional Mix) (5:33)
16 Peter Lazonby Sacred Cycles (Album Version) (4:55)
17 Altered State Thoughts (Neural Networks Mix) (2:59)
18 Ascendence D.R.O.P. (2:43)
19 Nem Cru Hot Knives (5:40)

больше всего полюбился Chicane - Offshore
MAXAOH
Да, неплохой ресурс))
Радует что Роберт работает над новыми альбомами. Будем ждать.

P.S. Кто же приложил руку к созданию этого проекта? wink.gif
juve
MAXAOH: Тут написано: http://tsbol.ru/people/
Joyyyman
К сожалению Майлз яркая однодневка, альбом 2004 года вообще не реально слушать, думаю от нового не приходится ниче хорошего ожидать.
ExcaliburX
Соглашусь что лучше чем Dreamland альбома не получится. Но всё же будем ждать релиза... мой прогноз - февраль 2008))

juve
Joyyyman: Если тебе понравился только один его альбом, а остальные хре*ь - значит этот артист однодневка ?
Глупости...

P.S. Хотя чего ожидать от человека с таким аватаром.
Eddie
Цитата
К сожалению Майлз яркая однодневка, альбом 2004 года вообще не реально слушать

Майлз, не однодневка, а экспериментатор и не штамповщик, от которого ждали с десяток "Dreamland'ов". А что касается альбома "Miles_Gurtu", каждому своё.
KABAN
joyyyman
или ты вот вредина и всем противоречишь, или же ещё мал и судишь обо всех по паре-тройке произведений...

то, что майлз человек талантливый - спорить глупо... так же глупо спорить и с тем, что он дядя-шаблонщик... ну всё... дрим немного поднадоел... люди вот балеарик, например, слушают... а через 5 лет майлз доэксперементируется и напишет что-то, что определит развитие танцевальной музыки о5 на пару лет вперёд... на такое способны только эксперементаторы и люди талантливые, а не крейзи фроги всякие...
Палладьев
Joyyyman’у лишь бы повыпендриваться.
Всё-таки подтверждается теория о том, что человек, у которого на аватаре падонковский жаргон — это нездоровый человек. Что касается именно Майлза, то такую чушь про «однодневку» и «попсу» я слышу килотоннами. Если вы застряли действительно на «Дримленде» и дальше не сечёте в глубину — сидите и слушайте “Dreamland”. Не устраивает ситуация тупо сидеть и слушать «Дримленд» — расширяйте музыкальный кругозор. Обвинять человека в том, что он однодневка — в высшей степени маразм, тем более обвинять в этом Майлза.
Joyyyman
2 "Атец-ФОРУМА"--я уже кому то на счет аватара говорил, повторю для толстолобиков -- это юмор и если ты не умееш его понимать задумайся о лечении.

По поводу что я всем перечу...да сильно мне надо кому то перечить, я высказал свое ИМХО, и многие на счет Майлса со мной согласны, а если вы так неадекватно реагируете на чужое мнение чит. пункт №1.
Слушал я все альбомы майлса, и всегда эксперименты поддерживаю, и не в коем случае не нужен 10к чилдренов(хотя их и так было немало) просто эксперимент должен открывать новые горизонты, а не преврашать артиста в ...но, если бесмысленный набор звуков и стучание по батареи это удачный эксперимент, это ваше дело, но я так не считаю.........мое ИМХО и к нему не придераться.
K@ktyS
инетресно, чтобы ты сказал, послушав IDM, Leftfild, Illbient, Glitch, Abstract Downtempo и прочие андеграундные эксперементальные стили lol.gif
как говорится, каждому - свое.. если не ценишь эту музыку, зачем говном называть? ni.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.