IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> началось, вот и доигрались
the-1-
сообщение 9.12.2010, 13:12
Сообщение #1


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



3 декабря был опубликован финальный вариант ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement) - международного соглашения, предложенного для усиления борьбы с нарушениями авторских прав. Согласно заявлениям представителей Евросоюза, до окончательного подписания осталось несколько недель.

Инициаторами соглашения выступили США, Евросоюз, Япония, Канада, Австралия, Швейцария, Южная Корея, Новая Зеландия, Мексика, Сингапур и Марокко, но согласно официальным сообщениям, ожидается, что к соглашению присоединятся также Бразилия, Россия и Китай.

Среди прочего, соглашение предусматривает:
Взаимное признание патентов всеми участвующими странами
Контроль за перемещением контрафактных материалов на границе, обыск личных вещей на предмет наличия нарушений копирайта
Ответственность провайдеров за хостинг и передачу трафика, содержащего контрафактные материалы
Провайдеры будут обязаны раскрывать владельцам копирайта информацию о своих абонентах по первому требованию
Запрет любого, включая свободное, ПО, которое может использоваться для просмотра материалов, защищенных DRM или преодоления средств защиты, даже если оно может использоваться и в других целях. Запрет на маркетинг и хостинг соответствующих проектов.
Разрешение на проведение обысков с целью поиска контрафактных материалов даже в тех случаях, когда нет оснований для подозрений
Введение уголовной ответственности за нарушение копирайта в тех странах, где такой ответственности нет
Введение уголовной ответственности за помощь, соучастие и подстрекательство к нарушению прав интеллектуальной собственности
Введение ответственности за преодоление DRM или разработку ПО, которое может использоваться для преодоления DRM и других технических средств защиты, даже если оно может использоваться в других целях
Для возбуждения уголовного дела за нарушение копирайта не должно быть нужно заявление или согласие владельца прав интеллектуальной собственности. Компетентные органы должны заводить такие дела по своей инициативе
Изъятие и ликвидация без промедления любых предметов с фальшивыми товарными марками без компенсации владельцу. Удаление товарных знаков не является достаточным основанием для возврата товара владельцу или реализации товара другим способом
Изъятие и ликвидация без промедления любых материалов и оборудования, основное использование которых - производство товаров, нарушающих законодательство об интеллектуальной собственности
Каждая участвующая страна обязана пропагандировать важность защиты интеллектуальной собственности среди населения, в том числе, в образовательных учреждениях.

Кроме того, управляющий комитет будет иметь право выпускать дополнения к ACTA, разработанные при участии производителей контента, которые будут иметь силу закона, но не будут требовать ратификации в странах-участниках и не будут проходить юридическую экспертизу.

Разработка соглашения велась несколько лет в строгом секрете, даже представителям Европейского парламента не удалось получить проект соглашения до утверждения окончательного варианта. Просьбы общественных организаций об опубликовании предварительных вариантов соглашения были отклонены со ссылкой на соображения секретности и национальной безопасности США, хотя некоторые утечки информации были выложены на Wikileaks.

В то же время, в разработке приняли тесное участие организации, занимающиеся защитой копирайта, такие как RIAA, IIPA, BSA, MPAA и MPA. Кроме того, предварительный текст соглашения был также доступен ряду частных компаний, таких как Sony Pictures, Time Warner и Verizon по соглашению о неразглашении.



--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
the-1-
сообщение 17.12.2012, 13:49
Сообщение #2


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



Провайдеров во всем мире обяжут контролировать трафик пользователей. Международный союз электросвязи при ООН, членом которого является и Украина, в пятницу одобрил документ, который обязывает интернет-провайдеров по всему миру устанавливать системы анализа интернет-трафика для ограничения пиратского контента, пишет газета Коммерсантъ-Украина в статье Интернет отправили на анализы.

Тем не менее, массовое появление подобных систем может оказаться слишком дорогим для операторов и угрожает персональной свободе пользователей интернета, отмечают эксперты.

Так, в пятницу в Дубае завершилась конференция WCIT-2012 Международного союза электросвязи (МСЭ) при ООН. Ее ключевой итог - впервые за 14 лет были внесены изменения в документ, который определяет единые принципы регулирования интернет-отрасли в мире. Участники организации, среди которых и Украина, поддержали утверждение стандарта глубокого анализа интернет-трафика DPI (Deep Packet Inspection).

Согласно документу, интернет-провайдеры всей планеты будут анализировать не только заголовки пакетов пересылаемых данных, но и их контент. Это позволит выявлять и блокировать компьютерные вирусы, а также доступ к сайтам, которые содержат "объекты, защищенные авторским правом, вредоносную информацию, противозаконный контент". В стандарте значительное внимание уделено возможностям по блокированию торрент-трафика и закачек файлов в формате mp3 в случае пресечения авторских прав.

Ожидается, что утвержденный на конференции стандарт станет действительным с 2015 года. "Теперь телеком-регуляторы в разных странах сделают этот стандарт обязательным требованием к сетям провайдеров телеком-операторов", - поясняет директор общественной организации Европейская медиа платформа Оксана Приходько. В свою очередь, глава департамента стратегии развития связи Государственной службы специальной связи и защиты информации Александр Баранов, который возглавлял украинскую делегацию, вчера отказался комментировать голосование Украины на конференции.

Требование обязательного внедрения DPI-систем может стать затратным для провайдеров. "Затраты оператора на внедрение системы, способной анализировать хотя бы от 1% до 5% всего трафика, сопоставимы с общим объемом затрат компаний на всю сетевую инфраструктуру", - подчеркивает президент компании Интернет Инвест (владеет одним из крупнейших в стране хостинг-провайдеров MiroHost) Александр Ольшанский. По его словам, для провайдеров всей страны это обойдется в сотни миллионов долларов.

При этом эффективность DPI для борьбы с киберпреступностью или интернет-пиратством, по его мнению, достаточно мала. "Любителям торрентов не составит никакого труда просто изменить способ шифрования - и распознать пакет без перенастройки системы уже не удастся", - рассказал специалист.

Аналитики убеждены, что внедрение DPI в мировом масштабе может привести к потере приватности пользователями сети. "Провайдер или государственный орган сможет получить доступ к информации о трафике пользователей, собранной с помощью таких систем. Пока непонятно, как он захочет ею распорядиться", - предупреждает Приходько. С критикой международной стандартизации DPI выступили многие участники WCIT. Так, представители Германии призывали "не стандартизировать технические средства, которые усилят контроль над телекоммуникационным контентом, усилят цензуру в интернете или послужат препятствием для свободной передачи информации или идей". Впрочем, Ольшанский называет массовую слежку за пользователями в интернете слишком дорогим удовольствием. "А способов проследить за отдельными гражданами хватает и сейчас", - отмечает он.

Вместе с тем, техноблог Mashable сообщает, что США, Канада, Великобритания и еще ряд стран отказались подписывать документ. По мнению представителей этих государств, новый регламент угрожает усилением цензуры в сети. Для них продолжит действовать старая редакция документа, которая не содержит упоминаний интернета.

Всего в конференции, проходившей с 3 по 14 декабря в Дубаи, приняли участие 159 стран, из которых новый регламент подписали только 89 делегаций.
Стоит отметить, что РФ сначала выступила с идеей передачи контроля за сетью национальным правительствам. Против идей усиления контроля выступили Европарламент и Госдеп США, а IT-гигант Google собрал более миллиона подписей в поддержку свободного интернета. Как выяснили СМИ, в связи с этим Россия в последний момент отказалась от конкретных предложений, остановившись на общих идеях об интернациональном взаимодействии.


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DoN
сообщение 17.02.2013, 2:20
Сообщение #3


Слушаю ATB сутками
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Регистрация: 31.05.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 194



Вот вам Западные либеральные ценности, свободы, Freedoom, права человека, дерьмократия и т.д. отсюда дураки и дороги... Для профилактики не плохо было бы в стране как при Сталине провести зачистки, что бы избавится от либеральной нечести, которые во всех СМИ поливают грязью нашу с Вами Родину, ставя в образец "цивилизованный запад", сеят в СМИ межнациональную и религиозную рознь, переписывают историю, фактических героев преподносят как кровавых палачей, а фактических предателей делают героями, лобируют законы типа против нарушения авторских прав, семейное патронатство, однополые браки и т.д., целью которых является максимум высосать денег не за что из простого народа затем морально-духовно уничтожить, сделав нас бездушными и развратными рабами. Тогда может быть первая проблема разом отпадет и потом решится вторая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- the-1-   началось   9.12.2010, 13:12
- - Vitaliy.F   Цитата(the-1- @ Сегодня в 13:12)Ра...   9.12.2010, 16:07
- - the-1-   Скорее всего - это только начало формирования огро...   9.12.2010, 16:39
- - Squall   Пользователям остается только одно, переход на инв...   9.12.2010, 23:30
- - Daytona   Хе-хе, надо уходить в подполье. Локалки же никто ш...   10.12.2010, 0:41
- - WELDER   Мдаа.. Спецслужбам больше делать нечего... Нас ж...   10.12.2010, 15:58
|- - Steamboy   В России две проблемы дураки и дороги. ...   10.12.2010, 18:36
- - Carole   я думаю, серовно этим всех не поймают...! так ...   10.12.2010, 19:57
- - the-1-   В Новосибирске впервые возбуждено уголовное дело з...   14.12.2010, 15:34
|- - Steamboy   Цитата(the-1- @ 14.12.2010, 15...   14.12.2010, 21:23
|- - the-1-   дорогой друг,фатально то,что искать и не нужно...в...   16.12.2010, 3:18
- - KnightGTR   началось уже давно, разницу можно уже видеть, к пр...   18.12.2010, 18:01
- - Andreas   Я "началось" не почувствовал (пока?) ни ...   26.12.2010, 17:29
- - Daytona   KnightGTR, если бы на торрентах прикрывали все нов...   26.12.2010, 18:08
- - the-1-   В России впервые возбуждено дело против пользовате...   19.01.2011, 20:14
- - Vitaliy.F   Я немного не понял. Этот чел просто добавил себе м...   20.01.2011, 0:03
|- - the-1-   На любом лицензионном(да и не только)диске указаны...   20.01.2011, 12:22
- - Vitaliy.F   Зачем цитируешь сообщение, после которого даёшь от...   20.01.2011, 16:31
- - Gadzzilla   Цитата(the-1- @ 14.12.2010, 14:34)...   25.01.2011, 0:03
- - the-1-   Провайдеров во всем мире обяжут контролировать тра...   17.12.2012, 13:49
|- - DonalD   Вот вам Западные либеральные ценности, свободы, Fr...   17.02.2013, 2:20
- - Nic   DonalD мощно написал   19.02.2013, 10:55


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.06.2025, 0:38