IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Армейская Служба!
MoRoZiLNiK
сообщение 7.12.2009, 12:03
Сообщение #21


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Система Периметр, Индекс УРВ РВСН — 15Э601 — комплекс автоматического управления массированым ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны. Предназначен для гарантированного обеспечения пуска шахтных МБР и БРПЛ в том случае, если в результате нанесения противником сокрушительного ядерного удара по территории СССР будут уничтожены все командные звенья РВСН, способные отдать приказ об ответном ударе. Система является единственной существующей в мире машиной судного дня (оружием гарантированного возмездия), существование которой было официально подтверждено. Система всё ещё засекречена и может по сей день находиться на боевом дежурстве, поэтому любая информация о ней не может быть подтверждена как однозначно достоверная, либо опровергнута, и должна рассматриваться с должной степенью скептицизма.

Вот как!


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 8.12.2009, 1:52
Сообщение #22


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Цитата(Moonman @ 6.12.2009, 12:23) *
Объясни, какой же такой смысл в этом "дрочении"? Я думаю, что в армии должны учить воевать т.е. пользоваться стрелковым оружием, обучать какой-нибудь военной специальности и готовить физически, а не унижать человеческое достоинство более слабых, как это зачастую бывает. Конечно определенные лишения должны быть, но не доходящие до абсурда. А в идеале армия должна быть профессиональной, в современных условиях ведения боевых действий не требуется многочисленная армия, достаточно малочисленных, но хорошо подготовленных подразделений.
Нельзя всех людей мести под одну гребенку, все разные, кого-то армия делает сильнее, а кого-то ломает и этот человек принес бы гораздо больше пользы обществу занимаясь своим делом. Каждый должен заниматься своим делом, обувщик делать обувь, сантехник чинить сантехнику, а военный - заниматься военным делом.

MoRoZiLNiK, как я понял ты служил "пиджаком", не думаю, что тебя "дрочили" как солдата, офицером любой служить пойдёт.

У офицов тоже проблем хватает. Это хорошо, если просто подрючили и свалили, хуже если солдат садят на губу или заставляют заниматся унизительными работами по чистке сартира например. И в армии действует закон, который заставляет приучить к порядку: провинился один - ответят все, это нормально.

Есть еще один фильм, который в СССР был запрещен: 100 дней до приказа. Он бредовенький, мне напримен не нравится, но если просмотреть внимательно - можно понять смысл этого фильма. Он посвящен неуставным взаимоотношениям между солдатами. На Украине борятся с неуставными взаимоотношениями, даже закон соответствующий есть: по выходным тчательный телесный осмотр всех солдат на предмет синяков, шишек и даже царапин, найдут - этому солдату не поздоровится, его заберут в прокуратуру и будут буквально "пытать": Кто, где и когда тебе вмазал??? А если укрываешь эти факты - за укрывательство на месяц губы посадят.

Единственное, чего можно опасатся в нашей армии - отсутствие физической расправы над солдатом, который провинился, замещено моральной расправой, которая не хуже я вам скажу.

Цитата(MoRoZiLNiK @ 7.12.2009, 5:49) *
Да, регулярно. А ты думаешь как там парни 2 года без девушек? tongue.gif

Что естественно, то не без оргазма! biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moonman
сообщение 8.12.2009, 23:41
Сообщение #23


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 16.01.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 660



Цитата
У офицов тоже проблем хватает.

Сравнивать солдатские и офицерские проблемы даже смешно sogood.gif.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 9.12.2009, 0:49
Сообщение #24


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Цитата(Moonman @ 8.12.2009, 22:41) *
Сравнивать солдатские и офицерские проблемы даже смешно sogood.gif.

Как сказать, я бы офицерам не позавидовал бы. Вы думаете: почему они так раздалбывают солдат? Да если б их руководство не раздалбывало - они бы не раздалбывали б солдат, тут уже дело не в естественном отборе, тут дело в другом. Лично я бы лучше послужил солдатом, чем офицером, подальше от начальства - поближе к людям как говориться smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 9.12.2009, 6:13
Сообщение #25


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Проблемы на самом деле разные. Если солдат прокосячил - его отпизд"т либо офицеры, либо всей ротой. И если этот солдат попадет в больницу или на небеса, то начинаются проблемы у офицеров, вплоть до трибунала. Ну и т.д. Я хотел сказать, что солдат за косяки получает пЕзды, а офицер отвечает по закону (а в армии все суки-продажные, так что тебя подставят не заметишь). Я лично бы получил пЕзды, чем с системой бороться.

П.С. Ух! Помню как я в армии матерился!!!


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 9.12.2009, 11:17
Сообщение #26


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



И после мы будем говорить о цивилизованной армии и что туда надо идти. А все для того, чтобы получить тумаков wacko.gif


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 9.12.2009, 15:49
Сообщение #27


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(MoRoZiLNiK @ 7.12.2009, 17:56) *
Впечатление о такой "бесполезной" армии происходит из за того что большинству солдат попадается лопата, а не ИТ разработки (копать и толкать всё равно кому-то надо).



И ладно, никто не против лопатой помахать. Люди против 3,14ров, которые притащили в ВС тюремные петушиные порядки, затевают опускалово и калечат нормальных парней.

Сообщение отредактировал WELDER - 9.12.2009, 15:50


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 9.12.2009, 16:31
Сообщение #28


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Кстати дедовщина, которая сейчас имеет место в РА, пошла от наших дедушек, которые воевали в ВОВ на волне типа "ты чё, молодой, я против немцев воевал, а ты тут выкаблучиваешься" и на в морду лопатой... Ну примерно так.

П.С. "дедушка" тоже не против лопатой помахать, как я выше описал wink.gif

П.С.П.С. Не знаю была ты в тюрьме или нет, но путать не надо порядки армии и тюремные. Это всё равно, что сравнить пионерский лагерь и армию.


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moonman
сообщение 9.12.2009, 17:54
Сообщение #29


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 16.01.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 660



Цитата
Проблемы на самом деле разные. Если солдат прокосячил - его отпизд"т либо офицеры, либо всей ротой.

А после этого уже может и не быть проблем вообще...
Цитата
И если этот солдат попадет в больницу или на небеса, то начинаются проблемы у офицеров, вплоть до трибунала.

Поэтому необходимо контролировать ситуацию в своём подразделении.


Для меня служить солдатом унизительно, т.к. у тебя нет никаких прав, постоянные хоз работы, ПХД, наряды, считай, что в тюрьму сел и порядки похожие - кто сильней тот и прав. Вообщем это не для меня. А офицером мне ещё может предстоит отслужить.
Кстати, есть у меня знакомые офицеры (не "пиджаки"), и я от них слышал, что надо просто уметь работать с ЛС и не будет проблем.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vicdream
сообщение 9.12.2009, 23:02
Сообщение #30


Кореш администрации
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 501
Регистрация: 11.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 574



Цитата(AngelFire @ 7.12.2009, 9:43) *
Не мне судить как там. Но я вспоминаю своего друга, который очень хотел туда и у него было огромное желание служить. Я помню его горящие глаза, когда он говорил это. После, когда мы встретились с ним по прошествии 2-х лет, я увидела потухшие глаза и на мой вопрос доволен ли ты что пошел, он сказал, что это потерянные два года жизни. И есть еще один друг, который год назад как вернулся, он остался тем кем был, не изменился ни в худшую, ни в лучшую сторону, но считает он также, что это потерянные годы жизни. Так что каждому свое.
Я же как считала так и считала, кому-то везет и все проходит нормально, кто-то ломается, а кто-то становится инвалидом на всю жизнь. Поэтому для меня это страшно и не нужно, и пока служба в армии не будет цивилизованной, буду считать ее бесполезной.

Согласен полностью +1


--------------------


Raised by Swans - There's Hope Yet
Trance for Life,Rock is your Life - The union of two elements Power
http://www.lastfm.ru/user/vicdream
http://mrvicdream.rutube.ru/
http://mp3-256-3.puresound.fm:8000/
http://vkontakte.ru/id2814270
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 10.12.2009, 1:50
Сообщение #31


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Цитата(Moonman @ 9.12.2009, 16:54) *
Поэтому необходимо контролировать ситуацию в своём подразделении.

Не все справляются с этой задачей, от этого многие офицеры покидают ряды войск и идут... никуда они не идут, в большинстве случаев спиваются, потому что в военных институтах только офицерскому делу и учат, а что делать, если зарплата низкая, руководство строгое, а кроме армии уже никуда и не берут?

Цитата(AngelFire @ 9.12.2009, 10:17) *
И после мы будем говорить о цивилизованной армии и что туда надо идти. А все для того, чтобы получить тумаков wacko.gif

Лучший способ воспитать дисциплину - это как раз почаще давать этих самых тумаков smile.gif В нашей армии по другому не бывает. Был у нас в части один срашина, прапор, который по этому принципу воспитывал солдат в своей роте, так там рота я скажу была передовой и в плане дисциплины, и в плане выполнения поставленных задач smile.gif На дембель солдаты этой роты уходили гордо и даже боялись подумать что-то плохое про этого прапора, вот это я понимаю - дисциплина! smile.gif Наш старший НА был почеловечнее, поэтому, я считаю, у нас рота была разгельдяйской.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 10.12.2009, 7:41
Сообщение #32


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Цитата(Gadzzilla @ 10.12.2009, 1:50) *
Лучший способ воспитать дисциплину - это как раз почаще давать этих самых тумаков smile.gif В нашей армии по другому не бывает.


Бывает бывает я знаю такой пример. У меня знакомый есть, старшина как раз, в его роте все тумаки пресекаются на корню и он считает, что дисциплина возможна и без этого. И она у него есть. Было бы желание. А у нас чаще всего нет его, у нас проще все силой решить, плюс еще и без контроля, пока все не отобьем.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 10.12.2009, 13:39
Сообщение #33


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Это называется лечебно-воспитательный процесс: раз-два-три - по почкам, раз-два-три - по печени, потерпи браток, мы тебя подлечим...
Конечно дисциплина возможна и без тумаков, но не все ж такие понятливые и не всем доходит с первого раза smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 10.12.2009, 16:49
Сообщение #34


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(MoRoZiLNiK @ 9.12.2009, 22:31) *
wink.gif

П.С.П.С. Не знаю была ты в тюрьме или нет, но путать не надо порядки армии и тюремные. Это всё равно, что сравнить пионерский лагерь и армию.

Я тут в отличие от некоторых товарищей учит кого-то жизни не собираюсь. И не бравирую своим жизненным опытом, хотя он у меня имеется.

Не мне конечно судить, я в армии и тюрьме не была. Но по долгу журналисткой службы знакома, с тем что творится и в армии и в тюрьме. Причем, не из официальных отчетов прокуратуры. А тюремные порядки, с криминализацией общества, Морозильник, перешли не только в армию, но и в школы.


Автору темы желаю крепости духа. Не давать унизить себя и сломать. Потому что порядки там не изменились.

Я против той армии, что царствует нынче у нас: эдакое имбецильно-рецессивное брутально-извращенское сообщество.

В людей не вбить тумаками и издевательствами урок. Сторонники тумаков и пыток либо не сталкивались с подобным, либо унижали других


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 11.12.2009, 12:03
Сообщение #35


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Тут следует сделать отступление: тумаки тумаками, не знаю, как в других странах, но в украинской армии это пресекается, я об этом уже писал. Офицеры могут издеваться над солдатами только морально, потому что если они будут их бить - это может всплыть на телесном осмотре, который у нас время от рвемени проводился, что самое главное - его проводили внезапно, то есть не в определенное время дня или недели, а поэтому поставить синяк солдату - большая проблема, он может сам настучать (и потом прапору или офицеру не поздаровится), или это раскроется на осмотре. Я один раз поставил фонарь сослуживцу, пришлось бегать в самоволку за пудрой, чтобы запудрить ему этот фонарь, потому что если вскроется - будет большая проблема, с этим делом у нас очень строго.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 11.12.2009, 12:34
Сообщение #36


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Меня как-то подполковник толкнул (я его в парк военной техники не пропускал, так как у него не было пропуска). Я тут же попросил солдат написать о том что они увидели, с "приукрашениями" конечно. Пришёл домой, попросил друга ударить меня в грудь, чтобы там появилась красная фигня типа синяка. Пошёл в больницу, взял справку о том что там у меня удар. И пошёл к нашему командиру, когда выходил из кабинета, тот подполковник уже стоял с "цветами и коробкой конфет" (на самом деле с энюшками пришёл). Я взял энюшки, отдал ему справки и солдатские каляки-маляки и попросил чтобы он потом извинился при всех кто видел данную неприятность в парке.
Все довольны. Особенно я!

Сообщение отредактировал MoRoZiLNiK - 11.12.2009, 12:35


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 11.12.2009, 12:41
Сообщение #37


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



А ещё а ещё...

Однажды прапор заматерился на Начальника Финансовой Службы (его должность стоит писать с Большой буквы и когда печатаешь надо стоять, так как он зарплату выдаёт). Сейчас скажу что он ему сказал:
- Пид@р, дай мне денек, я болею тут, а ты еб@ка грозный, там сидишь...

Тот также собрал каляки-маляки, тех кто слышал это и подал всё это в Военную Прокуратуру. Был суд. Прапор выплатил 60 тыщ ублей за моральный ущерб. Вот как...

А вы говорите, российская армия не цивилизованная!!! Это те кто в ней служит не цивилизованные, и учились на тройки в школе, а на уроках Правоведения курили в туалете...


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 11.12.2009, 14:01
Сообщение #38


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Цитата(MoRoZiLNiK @ 11.12.2009, 11:34) *
Пришёл домой, попросил друга ударить меня в грудь, чтобы там появилась красная фигня типа синяка.

Мы филонили: в короткой командировке, когда надо было притворится пострадавшими, брали обычную ручку и калякали в области солнечного сплетения кружочек, замалеванный пастой, потом тчательно смывали водой, но так, чтобы след от пасты все же остался. Со стороны даже и не отличить от обычного синяка smile.gif Нас прапорщик потом наградил коробкой ручек biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024, 15:35