IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мишель Крету (Enigma) о новой работе с ATB
Lediskjokey
сообщение 26.12.2007, 22:34
Сообщение #21


In love with New York
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 396
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 479



Цитата(Joyyyman @ 26.12.2007, 14:56) *
Мишеля в топку....музыка у него рульная спору нет. хотя и однотипная местами, но он застрял в прошлом и "зазвезделся", мол мания величия...ну эт так догадки т.к. я не слышал ремикс и может Андре там лажу наклепал, атв ведь не бог, не все время ему ж хиты и шедевры писать, можно и лажануться....кстати я стал енигму слушать с 2004(см многие их еще с 90х любят) когда услышал Boob Boom (Chicane Rmx), оригинал фуфло в сравнении с ремиксом, но у вообще на том альбоме куча прикольных тем было "№1 в том альбоме (Вояжер2003год) для меня был Following The Sun, а Андре и не надо до него стремиться, не дай боже он начнет подражать кому бы то нибыло....он такой один и не повторимый и не надо ему косить, а сотрудничать обеими руками ЗА!!!! Хотя считаю, что при всему моему положительному отношению к Енигме, сильно с ним носиться, не настолько насколько он этого заслуживает, есть гораздо более талантливые Эмбиент, Чилл-Аут музыканты у которых мишел отса*ывает....ИМХО!


Энигма это ЭПОХА... медитэйтив! и АТБ видимо уже не сравнятся с Энигмой никогда... как бы мне не нравилась музыка Андрэ, а она мне действительно нравится... но....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lediskjokey
сообщение 26.12.2007, 22:35
Сообщение #22


In love with New York
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 396
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 479



Цитата(Joyyyman @ 26.12.2007, 18:32) *
Это мое ИМХО, но ранее тв-во энигмы асоциируется с совком, евроденсом и прочей хренью из начала 90х которая мне не симпатична...


blink.gif SHOCKINNNN!!! sogood.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 26.12.2007, 22:51
Сообщение #23


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Цитата(Desperado mexicano @ 8.10.2007, 14:31) *
Очень интересно. Совместных треков Андре с Enigma не видно с тех пор, как и с Heather Nova. И в этом году мы с вами все дружно убедились, что спустя некоторое время два музыканта способны сделать что-то совсем иное, чем раньше. Так что стоит ждать чего-то приятного.

Ну, думаю, композитору с вокалистом договориться все-таки по-проще, чем двум музыкантам. И потом, пускай Андре идет своей дорогой (ИМХО)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joyyyman
сообщение 26.12.2007, 23:07
Сообщение #24


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.09.2007
Пользователь №: 2 904



Цитата(Lediskjokey @ 26.12.2007, 23:35) *
blink.gif SHOCKINNNN!!! sogood.gif



Сорри......я тут вспылил, всмысле приувеличил....просто старые альбомы у меня есть. я их бегло слушал но не сильно вставило, обязательно надо будет повнимательней расслушать..........Еще проект ГРИГОРИАН рулит!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KABAN
сообщение 26.12.2007, 23:08
Сообщение #25


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 6.11.2006
Пользователь №: 1 221



а как раз грегорианз мне не нраыятся...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 26.12.2007, 23:59
Сообщение #26


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



В целом, кое-что из всех альбомов Энигмы привлекает внимание. Но не на повал. Дело вкуса. Мне нравится Why?... из Le Roi Est Mort, Vive Le Roi! 1996 года
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 28.12.2007, 14:46
Сообщение #27


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



И треки энигмы и клипы энигмы заслуживают внимания! Крету - творческий человек, не стоящий на месте.... Чего желаю и Андре.


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 22.01.2008, 8:10
Сообщение #28


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Кстати творчество Мишеля меняется с годами....
Последний альбом очень космичен и крайне далёк от канонов


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus-39
сообщение 23.01.2008, 1:16
Сообщение #29


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 6.01.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3 075



Если кому то не нравиться ENIGMA пусть не слушает и ненадо её обсирать у каждого человека свои вкусы и надо их уважать,а если не получаеться уважать то ненадо писать,что ENIGMA
Цитата
Отвратительно угнетающая атмасфера среди безжизненых звуков. Отстой

Не любиш не ешь
А что касаеться ENIGMATIC ENCOUNTER(ATB and ENIGMA) то этот трек просто оболденный,а по поводу Push The Limits (ATB Remix) согласен не лучшая работа Андре но она тоже заслуживает уважения на 3 ++
Будем надеиться на новое сотруднечество Enigma и ATB

Сообщение отредактировал rus-39 - 23.01.2008, 1:19


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 23.01.2008, 18:13
Сообщение #30


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



Enigmatic Encounter один из самых лучших треков на Two Worlds. А что, Крету с Андре не поссорились случайно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melodi
сообщение 3.05.2008, 21:21
Сообщение #31


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 3 264




Я вообще не понимаю как можно лажать Enigma!!!!!!!Если кому-то и музыка не нравится то сам Крету достоин огромного уважения, я бы очень хотела чтобы ATB был таким же культовым музыкантом.Enigma- это нельзя описать просто словами...Enigma для меня это что-то вроде "душевного стриптиза", первые три альбома просто гениальны!

Enigmatic Encounter хороший трэк, но неужели никто не слышит что там больше музыкальных фишек Крету?Я бы назвала его чем-то вроде ремикса АТВ на Enigma..вот так..

А вообще я как-то не сопоставляю этих двух музыкантов, они для меня совершенно разные, и каждый особенный:)И мне абсолютно все равно будет Крету работакть с Андрэ или нет - у Андрэ от этого не убавиться!!!( Он ведь у нас один такой rolleyes.gif Правда? )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melodi
сообщение 4.05.2008, 11:07
Сообщение #32


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 3 264



Цитата(Melodi @ 3.05.2008, 21:21) *
Enigmatic Encounter хороший трэк, но неужели никто не слышит что там больше музыкальных фишек Крету?Я бы назвала его чем-то вроде ремикса АТВ на Enigma..вот так..


До меня наконец дошло!!!! Послушайте Knocking on Forbidden Doors с первого альбома Enigma, и вы поймете что Enigmatic encounter это переработка этой песни
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 4.05.2008, 22:56
Сообщение #33


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Ребят, вы что-то совсем от темы отошли dry.gif


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RU_Trance
сообщение 5.05.2008, 0:07
Сообщение #34


Крёстный отeц v3
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 050
Регистрация: 2.02.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701



Цитата(Melodi @ 4.05.2008, 12:07) *
До меня наконец дошло!!!! Послушайте Knocking on Forbidden Doors с первого альбома Enigma, и вы поймете что Enigmatic encounter это переработка этой песни

Кроме нескольких одинаковых семплов, ничего схожего нет.


--------------------
<Time to inspire the world>
----------------
RU_vkontakte
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melodi
сообщение 5.05.2008, 20:42
Сообщение #35


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 3 264



Цитата(RU_Trance @ 5.05.2008, 0:07) *
Кроме нескольких одинаковых семплов, ничего схожего нет.


Наверное, так оно и есть....но может в этом и заключается вся фишка? я имею в виду, показать "соеденение" двух музыкантов(что-то от Enigma, что-то от АТВ)

Сообщение отредактировал Melodi - 5.05.2008, 20:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 6.05.2008, 7:26
Сообщение #36


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



В принципе, так и есть. Фишка такая: от Энигма звук из "Knocking on Forbidden Doors", а от АТВ гитарка. И удивительно, получился замечательный трек при такой смеси (я б даже сказал, один из самых лучших из Two Worlds).
Ну а насчёт переделки "Knocking on Forbidden Doors", то даже где-то на википедии было написано, что это переделка. Но это не так, и я с этим не согласен. Звуки и сэмпл Энигмы одинаковы, но это не значит, что это трек Энигмы. Просто по идее на треке должен быть характерный звук от Энигмы и такой же от Андре. Вот и весь суп wink.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
juve
сообщение 10.05.2008, 23:14
Сообщение #37


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 24.12.2006
Из: Kиїв
Пользователь №: 1 529



Лично мне работа Push The Limits (ATB Remix) очень понравилась, один из лучших ремиксов в альбоме Энигмы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KHR3b
сообщение 16.06.2008, 17:10
Сообщение #38


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.06.2008
Пользователь №: 3 311



Да я вообще слушаю только ENIGMA и ATB. Это лучшая музыка !! А то что они ещё и сотрудничают и делают вместе отличную музыку не может не радовать!! Побольше бы такого 'симбиоза'!! Да и по-моему у ENIGMA и ATB нет плохих композиций - есть только лучшие!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Invisible Man
сообщение 16.06.2008, 18:04
Сообщение #39


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 28.08.2007
Из: Бердянск
Пользователь №: 2 834



Цитата(jevgeniy @ 6.05.2008, 6:26) *
Ну а насчёт переделки "Knocking on Forbidden Doors", то даже где-то на википедии было написано, что это переделка. Но это не так, и я с этим не согласен. Звуки и сэмпл Энигмы одинаковы, но это не значит, что это трек Энигмы. Просто по идее на треке должен быть характерный звук от Энигмы и такой же от Андре. Вот и весь суп wink.gif .

На Википедии может быть, что угодно написано, т.к. статьи пишут сами же читатели энциклопедии. И оценки того или иного музыкального творения подчас бывают откровенно субъективными, поэтому 100%-но доверять подобной инфе не стоит. Необходимо в первую очередь ваше индивидуальное воприятие музыки и для подкрепления альтернативные источники информации, что в итоге позволяет составить представление о песне. Говорить, что Enigmatic Encounter - это переделка Knocking on Forbidden Doors, так же глупо как и говорить, что Don't Stop - это переделка 9pm.
Мое личное мнение об Enigmatic Encounter - трек очень хорош kruto.gif и обособлен от остального творчества обеих музыкантов и ИМХО является точкой соприкосновения видения музыки и предпочтениях Андре и Мишеля Крету.

Сообщение отредактировал Invisible Man - 16.06.2008, 18:06


--------------------
Let Me Show U The World In My Eyes
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 9.08.2008, 22:10
Сообщение #40


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



и ATB и Enigma на мой взгляд прекрасные проекты. оба музыканта талантливы и неповторимы в той или иной мере. действительно побольше бы их симбиоза и совместного творчества. Enigmatic Encounter - как раз прекрасный образец этого. и не надо копать кого в этой композиции больше. это и не сильно важно на самом деле. wink.gif
по поводу Push The Limits (ATB Remix) - отличный ремикс и один из самых значительных среди ремиксов ATB. ничего он как раз и не опошляет. а опошляет клип . который действительно блевало)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.05.2024, 15:44