IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Преступление и наказание, КЛАССика
WELDER
сообщение 13.12.2007, 12:52
Сообщение #1


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Впервые смотрела экранизацию русской классики с упоением.... kruto.gif
Правда, еще задолго до показа, когда шла реклама, я думала: ну вот опять книжку испортят.
Когда же начался фильм "Преступление и наказание" села смотреть... и засела до самого конца. Здоровские герои, особенно "Раскольников" хорошо играет.
... как же он мучился!!.
Настоящее, хорошее современное русское кино. Без соплей, но laugh.gif со смыслом.


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 14.12.2007, 14:33
Сообщение #2


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Правда, концовочку могли бы поближе к первоисточнику показать. Ведь по Достоевскому, Раскольников начал раскаиваться, а в фильме этого не видно blink.gif Я по крайней мере, не заметила а вы?

Сообщение отредактировал WELDER - 14.12.2007, 14:34


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igoryan
сообщение 14.12.2007, 22:14
Сообщение #3


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 3.03.2007
Пользователь №: 1 901



Незнаю,несмотрел,честно говоря и нечитал. Помню как в школе на уроке литературы меня вызвали к доске и допытывали о сюжете этого "преступления и наказания" ,я естественно ничего не расказал... С тех пор у меня к этой книге неприязнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 15.12.2007, 17:31
Сообщение #4


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(Igoryan @ 14.12.2007, 22:14) *
Незнаю,несмотрел,честно говоря и нечитал. Помню как в школе на уроке литературы меня вызвали к доске и допытывали о сюжете этого "преступления и наказания" ,я естественно ничего не расказал... С тех пор у меня к этой книге неприязнь.

Ох уж эта школа! Только по рукам dry.gif бить... В середине показа "преступления" прошла передачка Гордона на тему экранизации классики. Там вот тоже гнали муть про то, что поколение девяностых не читает. И будет ли оно читать, если мы сделаем экранизации? и все в таком духе. А я много чего читала по школьной программе, да вот спроси меня что сделал тот или тот герой ПРОИЗВЕДЕНИЯ, убей не помню. Многие сюжеты и герои перемешались или вовсе забылись. Теперь лежат эти сюжеты в мозгу мертвым грузом. и только Достоевский и Марк Твен не мертвым грузом, а полезным. wink.gif wink.gif
Может сделать список обязательной лит-ры в школе поменьше? пусть у нас будет выбор (в списке классической литературы, конечно) читать то, что сердцу ближе... Тогда человек будет знать больше. ИМХО unsure.gif


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.06.2024, 13:19