IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разгон оперативы, Имеет ли смысл разгонять?
Steamboy
сообщение 13.05.2010, 22:35
Сообщение #21


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



DJ_Deeptaker, пользуюсь обычными вентиляторами, 120 глэсилтэковскими, для охлаждения. Насчет разгона, скажу, что не гнал, т.к. интересовался у форумчан, как это делается, и есть ли вообще смысл этим заниматься. Но в поднятой мною теме, я так и ненащел для себя явного ответа. Затем почитав твой пост сделал вывод, что щас гнать я думаю смысла мне нет, особенно в период лета, и борьба с темпой станет еще жоще, т.к я и так борюсь с ней, но на такой рост показателей я и не расчитывал. Хотя оборудование и так греется без разгона. Скажи мне дружище Диджей, какие ты увидел изменения в работе машины (компа)? Жду ответа от тебя... Спасибо тебе, что описал симптомы своей машины.
Насчет сравнение графики метро и кризиса, я все таки останусь при своем мнении насчет лучшей текстуры у кризиса. Сам собой рождается вопрос: почему тогда на знаменитом овере в тесте железа используют кризис, а про метро никто и ни вспомнил?


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 13.05.2010, 23:39
Сообщение #22


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Цитата(Squall @ 13.05.2010, 1:44) *
Насчет Крайзиса, где-то я читал недавно что конфигурации для наивысших настроек так и нету. Может быть и неправда. У Метро нормальные требования, на всех средних конфигурациях идет на ура! На моей например не менее 60-70 фпс DX10 - GeForce GTS250 512 MB, Core 2 Quad 9450, 4 GB DDR3, GIGABYTE EP45T-UD3LR

У меня некоторе настройки раи в Кризисе бли максимальные и ничего, все шло нормально, однако далеко в этой игре я не прошел - пиратка была со звуковым багом, я не выдержал такого прохождения и снес ее нафиг.

Цитата(Steamboy @ 13.05.2010, 22:35) *
Насчет сравнение графики метро и кризиса, я все таки останусь при своем мнении насчет лучшей текстуры у кризиса. Сам собой рождается вопрос: почему тогда на знаменитом овере в тесте железа используют кризис, а про метро никто и ни вспомнил?

А кто еще слышал про Метро 2033? Они рекламную компанию начали лишь за четыре месяца до релиза, это поздновато. И потом: Кризис появился, когда DX10 был лишь на стадии бета-тестирования, его еще даже небыло тогда, а в Метро есть полноценная поддержка DX11, разницу чуствуете? При DX11 картинка в Метро становится неймоверно красивой и максимально реалистичной, что-то я не встречал такого в Кризисе, хоть я его и недолго проходил.

А на счет участия в тестировании: Doom 3 и Half-Life 2 были образцами совершенства года три, так что можно считать, что Кризису до технологической старости немножко осталось: примерно годик - и на old-games.ru можно размещать, а еще через пару годиков - и статейка в игромании: Во что играли 5 лет назад smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 14.05.2010, 0:34
Сообщение #23


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



Не особо различается режимы 10 и 11 в Метро. Брал погамать видюху Радеон 5870 - разница только в еще большем сглаживании (так называемая тесселяция углов) и больше частиц в воздухе летает типа пыли осколков итп. Метро это первая полноценная игра с ДХ11 (по крайней мере самая раскрученная), еще будут игры тогда и посмотрим разницу.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 14.05.2010, 6:55
Сообщение #24


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Один фиг, мне метро понравилось. Хотя играл я в него на ХР, а там как вы знаете Директъикс 9.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 14.05.2010, 18:18
Сообщение #25


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



Метро много кому понравилось, особо понравился он москвичам)))


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 14.05.2010, 23:10
Сообщение #26


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Странно то, что форумы по Метро еще пустоваты по сравнению с такой же успеваемостью Сталкера после его релиза в 2007 году, но тут и так понятно - Сталкера релизили три года и он на день своего релиза уже был легендарной игрой smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 15.05.2010, 1:20
Сообщение #27


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



Официальный форум Метро забит вопросами типа "у меня не идет, зависает, не свистит, не пердит итп" Модеры всех отсылают в ТП.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DJ_Deeptaker
сообщение 15.05.2010, 20:53
Сообщение #28


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 2.06.2009
Пользователь №: 4 421



Цитата(Steamboy @ 13.05.2010, 22:35) *
DJ_Deeptaker, пользуюсь обычными вентиляторами, 120 глэсилтэковскими, для охлаждения. Насчет разгона, скажу, что не гнал, т.к. интересовался у форумчан, как это делается, и есть ли вообще смысл этим заниматься. Но в поднятой мною теме, я так и ненащел для себя явного ответа. Затем почитав твой пост сделал вывод, что щас гнать я думаю смысла мне нет, особенно в период лета, и борьба с темпой станет еще жоще, т.к я и так борюсь с ней, но на такой рост показателей я и не расчитывал. Хотя оборудование и так греется без разгона. Скажи мне дружище Диджей, какие ты увидел изменения в работе машины (компа)? Жду ответа от тебя... Спасибо тебе, что описал симптомы своей машины.
Насчет сравнение графики метро и кризиса, я все таки останусь при своем мнении насчет лучшей текстуры у кризиса. Сам собой рождается вопрос: почему тогда на знаменитом овере в тесте железа используют кризис, а про метро никто и ни вспомнил?


Не каких изменений... laugh.gif Так-как у меня проц атлон 3200+(а это целых 2 Ггц и одно ядро)Я использую водянку поэтому температура в корпусе незначительно выше чем в окружающей среде.Но зато я наткнулся на глючность своей мамы.Когда я решил погнать по таймингам мама даж запускатся не хотела и пришлось с вентилем на мост жарится так-как 63 ето предел.Вентель сп*здил из компа в своей школе(точнее даже с проца этого компа).Он оказался с землей и его поставил на розетку процевого вентиля как я был рад когда температура на мосте упала до 51 градуса. Перезапуск для разгона через биос и вот на тебе.CMOS failed, H.D.D. failed.Перемычку проверил нечего всего в default, начал питание хардов юзать не фига.Потом отрубил этот вентиль и всё нормально грузится.(да и так-как я его сп*здил пришлось его в портфель с книгами кинуть,когда пришёл домой отвалилась земля и минус пришлось поять(мож это повлияло))

P.S. Попробуй разогнать тока гони через биос.Если перегреешь ,а он запускаться не будет тогда дёрни биос батарейку(тока питалово перед этим выруби) если и батарея не поможет найди в мануале к плате про CMOS перемычку(но без мануала лучше не трогать) Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 17.05.2010, 22:56
Сообщение #29


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Цитата(Squall @ 15.05.2010, 1:20) *
Официальный форум Метро забит вопросами типа "у меня не идет, зависает, не свистит, не пердит итп" Модеры всех отсылают в ТП.

Их надо отправлять не в ТП, а в ближайший компьютерный салон за более новым ПК, поскольку всем давно уже известно, что заявленные требования к игре специально завышены дабы развязать кошелек игроманам smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 18.05.2010, 0:32
Сообщение #30


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



А какова конфигурация среднего геймерского компа сейчас? Что то не верится мне про завышенность требований, мну нормально все идет.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 18.05.2010, 7:18
Сообщение #31


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Спасибо тебе Диптэйкер за пожелание удачи. Насчет твоего вентилятора с проца несовсем понятно. Немного тебя поправлю, с твоего разрешения (без обид) дружище. Земля на сетевом 220 вольтовом вентиле, смысла нет, т.к. это не является обородувание по правилам ТБ, высоковольтным. Если бы и была земля, то у тебя в проривном случае сработало бы УЗО (если оно конечно есть), правда его щас везде ставят. Если, у тебя вентиль маленький процессорный, то там вроде цвета проводов: черный- это "-", желтый- это "провод управляющий", красный- это "+". Если говоришь подсоеденил к сети, то, ты наверное подсоеденил его через блок питания 12-ти вольтовый от чего-то? Я тебя правильно тебя понял?


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.09.2024, 19:16