IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восстановление утерянной инфы
Xenny
сообщение 22.06.2008, 6:52
Сообщение #1


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3.05.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 266



Вчера случайно форматнула вместе с диском С диск D, на котором лежали все мои файлы. Применила, к счастью, "быстрое форматирование", но не всё так радостно, как хотелось бы... В общем, на диск ничего не записывала, пробовала и пробую восстановить хотя бы фотки. Но ничего не получается. Накачала кучу разного специального софта. Пробовала Smart Data Recovery, Easy Recovery Professional, ещё что-то... Они вообще не увидели, что что-то можно восстановить. R-Studio увидела что можно восстановить чуть ли не все файлы, которые у меня были, но восстанавливает она криво (или это у меня руки кривые?): вес файла и тип вроде такие, как надо, а вот открыть их нельзя. Сейчас пробую восстановить фотки ZAR'ом, но у меня такое чувство, что мне он ничем не поможет...

В общем, вопрос: стоит ли дальше пытаться восстановить свои файлы? Если стоит, то чем именно? Или может надо доверить это дело спецам в какой-нибудь конторе?

Сообщение отредактировал Xenny - 22.06.2008, 6:53


--------------------
Last night I crashed a disco blowing through the gamma rays...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 22.06.2008, 9:46
Сообщение #2


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Зависит от того, наколько тебе важна эта инфа. Если она необходима, то лучше обратиться к спецам. Но сейчас спец спецу рознь.
Из собственного опыта: я год назад в марте месяце приобрел второй винт, первый на 80 ГБ у меня был почти под завязку заполнен инфой (скачанная НА ДИАЛАПЕ музыка, важные тексты, фотки, дистрибутивы программ). В общем, по стечению обстоятельств у этом винте у меня полетела разметка. И сам пытался вытащить инфу, и к спецам носил:в одном месте сказали, что "живая" инфа на нем наверное есть, но как ее вытащить... В одном сервисном запрасили за процедуру около 1000р., но абсолютно без гарантий положительного результата.
Короче пошел к одному дядьке в сервисный по совету знакомых, он такими вещами занимается не совсем официально, но зато он гуру! Кое-что конечно потерялось, но основной массив инфы удались восстановить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xenny
сообщение 22.06.2008, 14:27
Сообщение #3


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3.05.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 266



Музыка, видео - фиг с ними. С дистрибутивами то же самое. Среди текстовых документов ничего интересного тоже не было. Но вот фотки... Пропало гига 2-3. Среди них - много чего интересного (в том числе фотки с концертов, которые я в этом году посетила). И эти 2-3 гига не может вытащить ни одна программа, притом что потеряла я около 70 гигов инфы.
К спецам ходить не хотелось бы - дорого очень. Где-то видела цены на всё это дело - за восстановление инфы после формата берут от 3 до 6 тысяч рублей. И не факт, что они мне вернут работоспособный винт со всей моей инфой.

Ну, а вообще, в следующий раз перед переустановкой системы отключу этот винт нафиг. Во избежание повторения подобной ситуации.


--------------------
Last night I crashed a disco blowing through the gamma rays...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 22.06.2008, 16:19
Сообщение #4


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Вроде в Тотале была утилита востановления wink.gif


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXAOH
сообщение 23.06.2008, 9:14
Сообщение #5


Транс-маниак )
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 629
Регистрация: 19.09.2005
Из: Симферополь
Пользователь №: 618



наверное зря много разного пробовала, я обычно всегда останавливался на Easy Recovery Pro.

То что восстановленные файлы не открываются - напиши пожалуйста сюда имя любого из ни вместе с расширением, может что и увижу.
Новую систему ставила на этом же жестком диске?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 23.06.2008, 21:04
Сообщение #6


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Если записей на винте небыло, значит все можно будет восстановить. а иногда инфа на винте может быть дороже, чем винт и даже чем многое другое, поэтому я бы наверное сходил бы к спецам. да, дорого, но если в бытовых условиях не получаеться - другого выхода я не вижу.

Сообщение отредактировал Gadzzilla - 23.06.2008, 21:05


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xenny
сообщение 6.07.2008, 17:05
Сообщение #7


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3.05.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 266



Всем спасибо за советы! Фотки восстановила с помощью программки ZAR, это было очень долго, но оно стоило того. Остальное восстанавливать не стала - это всё можно скачать. sogood.gif


--------------------
Last night I crashed a disco blowing through the gamma rays...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.06.2024, 18:41