Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итак, правила форума (Читать ВСЕМ!)
Форум atb-music.ru > Закрытый архив > Закрытый архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vitaliy.F
Вот насчёт кирпичей - согласен. Ну абзацев тогда что-ли побольше делать, а то действительно глаза устают. Особенно когда после работы приходешь, хочешь максимум лёгкого чтения, а не прочтения диссертации "на тему:..." smile.gif
Sir N Drew
Если мнения разделились, значит надо создать голосование!
Dimster
Вот вот, в данной ситуации такой ход был бы очень даже к стати.
RealPacIQ
Вообще, проще простого - удалить эту тему и создать закрытый краткий пост со спокойным перечнем всех правил, без провокаций, диктаторства (или как это там назывется) и повышенной строгости.

Мы ведь все одна большая семья!

Ну что поделать, если все люди разные. Нужно примириться с этим. Никто не собирается захватывать трон, никому это не нужно, это бессмысленно. Зачем давить и придираться? Поощрением и снисходительностью можно добиться большего, чем давлением и придиркой. Это принесёт истинное уважение, бескорыстную помощь и поддержку.

Давайте закончим этот разговор о придирках и выяснении отношений раз и навсегда.
Daytona
Георг, у меня есть предложение - создать отдельную тему, где ты бы как администратор разъяснял правила написания и произношения некоторых слов (вроде как тема "За слово "Андрэ" - бан"). Я не прошу устраивать кружок ликбеза по русскому языку, но написание некоторых англоязычных слов вызывает сомнения. А конкретно, я хотел бы понять, почему слово "Heather" должно произносится как Хитер, а не как Хезер. Транскрипция гласит, что нужно использовать именно букву, похожую на "з", а не "т". Кроме того, никто не читает очень похожее слово "weather" (погода), как витер. Ну, и, наконец, правила английского языка гласят, что именно звук, похожий на "з" должен произносится, когда th стоят между гласными.
RU_Trance
Лично я Heather произношу именно через З, хотя много уже с Палладьевым говорил по этому поводу. Вообще, это можно обсуждать бесконечно. Я в последнее время вообще называю ее как Андре - Хейди. Нет единого правила. На разных языках произносится по-разному. Например, вы знаете, что у Андре ударение на первую букву, а именно, на А? Это я заметил уже давно, поскольку на концертах кручусь около этой веселой немецкой компании. Нельзя утверждать, что Хизер - это неправильно. Но и настолько же нельзя утверждать, что именно Хитер является правильным вариантом. Насколько я знаю русский язык, а знаю я его хорошо, нету конкретного правила, как нужно произносить с транскрипции иностранные слова. Насчет Андре согласен целиком и полностью.


Daytona
Согласен, что на русском нет единого правила произношения. Но на русском мы стараемся произнести так, как произносим на английском (а слово "Heather" - английское). А в английском есть четкие правила касательно произношения (я привел их выше). Да, есть исключения, но раз именно это слово в словаре записано с произношением звука, близкого к "з", значит, так оно и должно быть.
Visualer
Цитата(Daytona @ 4.12.2008, 18:53) *
Я не прошу устраивать кружок ликбеза


я бы сказал кружок маразма huh.gif
RealPacIQ
Цитата(RU_Trance @ 5.12.2008, 0:56) *
вы знаете, что у Андре ударение на первую букву, а именно, на А? Это я заметил уже давно, поскольку на концертах кручусь около этой веселой немецкой компании.

Кстати, да, но вот интересно, помните в далёком '99 ATB для поднятия своей популярности использовал сочетание - André "ATB" Tanneberger, как бы указывая именно на такое произнесение ударения в имени. Адаптация к английскому произношению? smile.gif
Палладьев
Почему мне больше нравится писать «Хитер» вместо «Хезер» я говорил совсем недавно. Не хочу повторяться. Почему я склоняюсь к этому написанию — объясню сейчас (бунтующий и крякающий Виз может не читать :-) Словарь английских фамилий на слово Heather предлагает два транскрибированных варианта: «Хедер» и «Хидер». (То есть, это даже круче варианта «Хезер» из дешевых любовных романов про грудь и корсеты.) Но если подняться на пару слов, то Heath переводится как «Хит». Почему эти два слова, являющихся, по сути, синонимами оказываются с разными транскрипциями и вариантами написания — для меня загадка, но это надо воспринимать как факт насущный. Heath я использую в качестве базы произношения в Heather. Переубедить меня достаточно трудно. Стремление говорить и писать верно иногда накрывает нежелание стать снобом. Поэтому лавирую. У меня точка зрения такая. Поскольку этот форум посвящен Хитер в максимум 5 темах (или сколько их там), то отныне написание вами имени Heather меня не очень волнует. Для меня важно как я пишу и говорю. Мое мнение вы узнали.

Но с «Андре» свою позицию не сменил. Только так.
Igoryan
Просто уникальный форум, здесь все пользователи живут в абсолютном мире, а если и возникают разногласия, то только между пользователями и администрацией. Наверно это о чём то говорит.
ruud
Народ, расслабьте батоны! Просто у некоторых людей, которые пишут здесь поэмы,- комплексы. Как такому человеку самоутвердиться? Правильно! Писать, что он Бог и т.д. и т.п Скажу лишь одно: виртуально все вы крутые перцы, а в реальной жизни- большинство просто-сопляки... А то,что кто-то кого-то там будет банить... так и че?smile.gif Аж смешно! И еще :такое впечатление, что Палладьев претендует на звание быть приближенным Андре!:))) Поменьше фанатизма, дружище)) Ему-то на тебя "с высокой горы..."
AngelFire
Вы видать всех знаете лично и хорошо, раз так рассуждате smile.gif
ruud
Слава Богу, нет... Из написанного выше складываеться такое впечатление.
Antonio
Цитата(ruud @ 8.03.2009, 0:07) *
Народ, расслабьте батоны! ...

ruud, запомни раз и навсегда, полезная вещь по жизни -- прав тот, у кого больше прав. Ты можешь биться головой об стенку (чисто гипотетически, я не предлагаю, не подумай), но, к сожалению или счастью, против правила, поставленного адм-ром/нач-ком/вышестоящим лицом ты можешь пойти только осознанно понимая, к чему это приведет. Если ты наивно не понимаешь, к чему это приведет, ты дурак. Это не устав форума, это закон жизни, я тебя не называю дураком, опять таки, читай это правильно. Даю тебе совет, такие вещи надо держать при себе и ни с кем особо не делиться, но я тебе скажу -- когда тебе говорят "свыше", молча кивай, а ПОТОМ делай так, как считаешь нужным, будет это принятие правила или его отторжение, это уже твое личное дело. Вот такой совет, как можно поступать не только на форуме, но и вообще по жизни. Неплохо работает, проверено на себе. Просто я подозреваю, что после твоего поста пойдет волна капитального ср.ча, чтобы его избежать, надо очень виртуозно изворачиваться в действиях. Ты никак лучше не докажешь свою позицию, как только в равных положениях, т.е. когда ты и твой оппонент не делитесь на юзеров и администраторов. Никакой иерархии и все вровень. Опять же -- мое наблюдение. И еще одно наблюдение -- что ты кидаешь в пространство, то обратно получаешь (провокация на провокацию, резкость на резкость). Твои предыдущие слова можно было оформить в чуть более божеский вид, с тем же смыслом. Ну не оформил - фиг с ним, на что был способен - то ты и сделал.
Мое предложение, пожелание, может просьба, прислушиваться не обязательно, я тебе не навязываюсь, просто пользуюсь функцией форума - писать: будь хорошим другом всем, не обостряй. Напиши человеку в приват, или, будем же все в Киеве - подойди, отведи в сторону, скажи, так и так, вот я считаю ты не прав, и т.д., и т. п. Это первое. Второе - на 99% провокационных реплик можно закрыть глаза и заткнуть уши без потери в самолюбии. Кое-кто уже мог выслушать от меня о том, куда ему засунуть швабру и где надо мыть полы, НО - я представил, как я увижу потом этого человека в Киеве и как я буду глупо выглядеть в своих и его глазах. Это по-пацански. Правда? У каждого из нас миллион своих тараканов в голове, в обществе с этим прийдется считаться, нравится тебе это, или нет.
Пожалуйста, будь - настоящим мужиком,неси ответственность за возможные последствия своих действий.
Daytona
Antonio, хорошо сказал wink.gif . По-видимому, у нас начинается новый спектакль "Претендент на бан". Можно запасаться попкорном? laugh.gif
Visualer
Раздув пошёл. Но Антон, слишком много буков. Читать не буду. Поверю так))
ruud
Цитата(Antonio @ 8.03.2009, 1:32) *
ruud, запомни раз и навсегда, полезная вещь по жизни -- прав тот, у кого больше прав. Ты можешь биться головой об стенку (чисто гипотетически, я не предлагаю, не подумай), но, к сожалению или счастью, против правила, поставленного адм-ром/нач-ком/вышестоящим лицом ты можешь пойти только осознанно понимая, к чему это приведет. Если ты наивно не понимаешь, к чему это приведет, ты дурак. Это не устав форума, это закон жизни, я тебя не называю дураком, опять таки, читай это правильно. Даю тебе совет, такие вещи надо держать при себе и ни с кем особо не делиться, но я тебе скажу -- когда тебе говорят "свыше", молча кивай, а ПОТОМ делай так, как считаешь нужным, будет это принятие правила или его отторжение, это уже твое личное дело. Вот такой совет, как можно поступать не только на форуме, но и вообще по жизни. Неплохо работает, проверено на себе. Просто я подозреваю, что после твоего поста пойдет волна капитального ср.ча, чтобы его избежать, надо очень виртуозно изворачиваться в действиях. Ты никак лучше не докажешь свою позицию, как только в равных положениях, т.е. когда ты и твой оппонент не делитесь на юзеров и администраторов. Никакой иерархии и все вровень. Опять же -- мое наблюдение. И еще одно наблюдение -- что ты кидаешь в пространство, то обратно получаешь (провокация на провокацию, резкость на резкость). Твои предыдущие слова можно было оформить в чуть более божеский вид, с тем же смыслом. Ну не оформил - фиг с ним, на что был способен - то ты и сделал.
Мое предложение, пожелание, может просьба, прислушиваться не обязательно, я тебе не навязываюсь, просто пользуюсь функцией форума - писать: будь хорошим другом всем, не обостряй. Напиши человеку в приват, или, будем же все в Киеве - подойди, отведи в сторону, скажи, так и так, вот я считаю ты не прав, и т.д., и т. п. Это первое. Второе - на 99% провокационных реплик можно закрыть глаза и заткнуть уши без потери в самолюбии. Кое-кто уже мог выслушать от меня о том, куда ему засунуть швабру и где надо мыть полы, НО - я представил, как я увижу потом этого человека в Киеве и как я буду глупо выглядеть в своих и его глазах. Это по-пацански. Правда? У каждого из нас миллион своих тараканов в голове, в обществе с этим прийдется считаться, нравится тебе это, или нет.
Пожалуйста, будь - настоящим мужиком,неси ответственность за возможные последствия своих действий.

Спасибо большое за советы. Но, то что ты написал про начальство и т.д. я знаю прекрасно и без тебя. Нужно знать, где и когда, как ты говоришь "кивать"! Если ты для себя на этом форуме нашел начальство, то "молча кивай" на здоровье. А у меня есть своя собственная точка зрения, пусть и выраженная в "резковатой" форме. И неудобств при личной встречи, допустим, в Киеве у меня не будет. Мне не стыдно смотреть в глаза людям. А, если я чем-либо обидел человека, то лично и извинюсь при встрече... И про какие последствия ты говоришь? Меня никто и ни к чему здесь не обязывал и я никому ничего не должен. Я здесь общаюсь с людьми со сходными интересами в части интереса к АТВ и мне не интересны деления на админов не админов и т.д. Я не против мирного сосуществования в рамках данного форума со всеми его участниками и готов к дружбе со всеми. Но, если мне какие-либо моменты не нравяться я о них буду говорить. Если кому-то не нравиться моя позиция, пожалуйста "баньте". smile.gif Я отдаю отчет своим словам и действиям.
Antonio
ruud, да говори! Фишка не в том, что ты говоришь, а КАК. Остальное - лично.
fercad
Не знаю, насколько актуально сейчас данное маленькое изложение мыслей, но я к примеру, зарегистрировавшись несколько позже введения правил, как-то не особо переживаю насчет их строгости или еще чего-то. Какие-то мнимые барьеры. Это обычные нормальные правила, которые отсекают различного рода фанатиков, дураков и любителей халявы. На мой взгляд они нисколько не мешают для того, чтобы общаться на различные темы. Правильно уже говорили, обмен музыкой можно и через ЛС если приспичит.
Зато на форум более-менее приятно взглянуть и почитать.
У многих кто пишет возмущения видимо искаженные восприятия демократии. Это не когда каждый пишет где хочет, что хочет и как хочет: это скорее помойка. В крайнем случае обратитесь к справочникам по обществознанию, узнайте, что такое демократия. Она не исключает строгого соблюдения правил и законов. Гораздо приятнее сидеть в чистой среде, а не в шлаке. Я знаю несколько примеров форумов с так называемой демократией. Но которые представляют из себя нечто аморфное и грязное.
P.S. Возмущения по поводу, не только здесь, а вообще, что негде брать музыку, для меня кажутся несколько глупыми. Между прочим несмотря на свой более чем скромный достаток, я позаботился о том, чтобы была возможность покупать музыку, потому что во многом так проще. Что мешает вам позаботиться, я не знаю. Ту же Visa дают по всей России.
Antonio
Власть толпы -- охлократия что-ли. Что-то типа того.
Палладьев
Хочется еще раз сказать, что зарегистрированные неактивные посетители (у которых нет сообщений) удаляются через неделю после регистрации. Чтобы смотреть форум, необязательно регистрироваться. Чтобы писать на форуме свое мнение — нужно. Это чтобы неоднократно регившиеся новенькие не говорили, мол, мы не знали.
AKYLA LIVE
Ну как потянет?
На аве 100 процентный Я!
Палладьев
Воу-воу-воу, прикольно :-)
Here we go again.
Volka
Эмм... я что-то пропустил? Или просто не понимаю? Причем тут обсуждение аватарки? Или может новое правило у нас появилось-на автарках свои фотографии? confused.gif
Daytona
Да, Волька, есть такая тема - ставить на аву свои фотографии, а не портреты АТВ или другие известные лица. Что-нибудь нейтральное тоже подходит smile.gif
Invisible Man
Тоже упустил этот момент с аватаркой. Видимо невнимательно знакомился с правилами.
Надеюсь моя ава не попадает под категорию "Знаменитости"? rolleyes.gif Уже как-то прижилась на всех форумах и в чатах. Не хотелось бы менять
Volka
Цитата(Daytona @ 24.04.2009, 15:10) *
Да, Волька, есть такая тема - ставить на аву свои фотографии, а не портреты АТВ или другие известные лица. Что-нибудь нейтральное тоже подходит smile.gif


Про портреты АТВ это я знаю, думал еще что-то новое появилось.

Цитата(Invisible Man @ 24.04.2009, 15:58) *
Тоже упустил этот момент с аватаркой. Видимо невнимательно знакомился с правилами.
Надеюсь моя ава не попадает под категорию "Знаменитости"? rolleyes.gif Уже как-то прижилась на всех форумах и в чатах. Не хотелось бы менять

Да намана, покатит твоя аватрка, не переживай smile.gif
WELDER
А моя с Коперником? Тоже вне закона? Но мне понравилось, ракурс прикольный)))) Так смотрит НК на все)))))
G-Tiger
Приветствую!
ИМХО, уважаемому админу стоит, всё же, сделать как посоветовал RealPacIQ здесь, но складывается впечатление, что администрация форума, что-то ещё хочет обсудить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.