Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую роль в вашей жизни играет расстояние?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Leksi
Давайте отвлечемся от темы пьянок и гулянок и поговорим на более философскую smile.gif

Какую роль в вашей жизни играет расстояние? Мешает ли оно вам, или вам на него как-то параллельно, или, наоброт, помогает: вы видите в нем спасение? Появлялись ли у вас когда-нибудь мысли о том, что было бы не будь расстояний? К чему бы это привело?

UPD: А какое место занимает расстояние в вашей жизни? Вы сами определили его [места] количество или так историчеки сложилось? ;-)
oliver
Расстояния для меня сейчас играют очень большую роль!
Моя любимая от меня далеко,мне предстоит переезд после которого мама и друзья тоже станут от меня далеки!Для меня в ближайшее время расстояние станет причиной одиночества.Так что было бы лучше если бы можно было избежать этих расставаний из-за расстояний!Или просто изобретите кто-нибудь плиз телепорт!!!
WELDER
Цитата(aleksi @ 4.01.2010, 22:28) *
Мешает ли оно вам, или вам на него как-то параллельно, или, наоброт, помогает: вы видите в нем спасение? Появлялись ли у вас когда-нибудь мысли о том, что было бы не будь расстояний? К чему бы это привело?


Ну, во-первых, ходила бы я в Москву на концерты АТВ пешком.
и не только в Москву. wink.gif
AngelFire
Не знаю мешает оно мне или помогает. Все мои самые дорогие люди находятся не рядом. Они все далеко. И очень часто я думаю о личном самолете, а лучше о телепорте, как сказал Оливер rolleyes.gif .
Да, очень часто мне хочется с ними увидеться и побыть, обнять, поговорить, похулиганить и много чего еще хочется. Провести ДР с ними (ведь самый лучший ДР, устроили мне именно эти люди, находящиеся на расстоянии) или НГ или еще какой праздник. Или просто прийти и попить чаю на кухне за разговорами о том о сем. Но расстояние есть и его не так просто убрать. Так сложилось....уж не знаю почему. Тут еще такая вещь, что я не увидела бы столько городов, если бы не было расстояния, не было бы столько встреч и расставаний со слезами на глазах, с болью в сердце, с ожиданием новой встречи...
Но иногда его очень хочется стереть, надеюсь весной мне это удастся, милая party.gif

P.S. И почему я не миллионер? laugh.gif
mih42606891
Расстояние играет очень большую роль. Особено по работе мне приходиться много ездить и преодолевать огромные расстояния, вот. Также меня очень волнует расстояние от моего дома до ларька с пивом, в особенности ночью laugh.gif . Также огромную роль в моей жизни играет гигантское расстояние от меня до некоторых планет, особенно таких как Юпитер.... мля smile.gif А ещё я знаю что расстояние эта такая штука, которую не всегда можно точно измерить, вот. biggrin.gif
Это мои рассуждения, если "чисто по теме". А если вы про людей, то для меня чем дальше человек, тем слабже чувства к нему, и не потому что я его забываю, а просто я отвлекаюсь на "другое": хоби, комп, машину и т.д.
Leksi
А какое место занимает расстояние в вашей жизни? Вы сами определили его количество или так историчеки сложилось? ;-)


oliver, да, телепорт - это, конечно, вещь! Хотя для начала можно было бы обойтись и очень дешевыми (читать: копеечными) перелетами и переездами. Но тут сразу начинается: времени нет, на работе не отпускают, семья/дети, визы нет, лениво как-то или просто время нахождения людей, которые хотят встретиться, в одном городе не совпадает. В таком случае, хочется быть миллионером, а лучше миллиардером smile.gif

На счет множества городов и стран, ты права, дорогая. Но неужели тебе нравятся расставания? Неужели в них есть какое-то удовольствие, кроме надежды на новую встречу (часто даже не понятно, будет ли она вообще)?

mih42606891, нет, я не только про людей, я вообще.
А вот с твоей фразой "для меня чем дальше человек, тем слабее чувства к нему" я не согласна. Так как близкие по духу люди, всегда живут в сердце. И ты всегда с тоской о них вспоминаешь в минуты слабости, в минуты прошлых воспоминаний, в минуты печали, в минуты радости, в минуты тоски, в минуты грез smile.gif
vano
Смысл расстояний в моей жизни

"+"-ы:
1) Всегда можно оказаться вдалеке от насущных проблем (к примеру уехав на дачу которая за 150км от Москвы, выключить телефон - и хоть стреляйтесь, никто меня там не достанет!).
2) Всегда можно помечтать: "А как там в ...(подставить на своё усмотрение)?"
3) Расстояние между близкими людьми тоже бывает полезно - есть время подумать, собраться с мыслями, отдохнуть друг от друга.

"-"-ы:
1) Увы, я не успею за свою жизнь побывать во всех уголках нашей планеты.
2) Иногда ух как хочется погреться летом под лучами солнца где-нибудь на Лазурном Берегу, а зимой - оказаться где-нибудь в Австрийских Альпах в 5*-ом горнолыжном курорте, но увы и ах - финансы, время и обстоятельства.
3) Иногда жуть как хочется в сию же минуту оказаться рядом с любимой и опять - увы и ах.
angel
Я живу на два города,поэтому для меня это очень актуально!Не думаю,что оно мне мешает,скорее наоборот помогает-в дороге находится время на то,на что обычно не хватает времени,к примеру начать заранее готовиться к экзамену или прочитать интересную книжку.
Расстояние-это еще и испытание любви,способ разобраться в себе и в своих чувствах.
Sir N Drew
А мне нравится отдалённость от дома - всегда есть куда стремиться и есть тот, кто тебя ждёт!
RealPacIQ
Хочу в Минск sogood.gif тот кто знает, тот понял wink.gif
Leksi
- Мне опять хочеться в Париж...
- А вы там уже были?
- Нет, уже хотелось.

Егор, при чем тут Минск? ))))
WELDER
Так хочется везде побывать и жалко, что нет телепортации
Опятьтаки от людей назойливых и навязчивых расстояние спасает
AngelFire
Цитата(aleksi @ 10.01.2010, 2:53) *
Но неужели тебе нравятся расставания? Неужели в них есть какое-то удовольствие, кроме надежды на новую встречу (часто даже не понятно, будет ли она вообще)?



Да не понятно будет ли она вообще...но каждую нашу встречу и каждое расставание я помню до мелочей, до самых мелких деталей, на которые в другой раз и не обратила бы внимание совсем.
Steamboy
А меня если честно задрало выходить на остановку своей вахты за 653 метра, если быть точным. Это уже третья моя работа с далёкой от моего дома остановкой для рабочего вахтового автобуса.
Vitaliy.F
Цитата(AngelFire @ 4.01.2010, 19:07)
P.S. И почему я не миллионер?


Как обычно, денег много у тех, кто их не заслуживает. Конечно есть исключения, но таких людей мало.

Ладно бы только вопрос географической удалённости, так ещё же политический фактор есть. В каждой стране свои законы. Да ещё смотря на каком транспорте эти расстояния преодолевать.

Взять прошлый год. В Белоруссию я летел только с гражданским паспортом. И никто меня не спрашивал с какой целью я еду и где буду проживать.
Но если ехать поездом, то нужен загранпаспорт (а в поезде оформляется упрощённый проездной документ для пересечения литвы). А если я вдруг захочу выйти в Литве, то соответственно мне нужна литовская виза.

Вобщем как в стишке — "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".
vicdream
Расстояние - это повод покончить с прошлым,хотя прошлое никогда не покончит с тобой.
WELDER
Расстояние - это повод послушать хорошую музыку (в дороге).
Gadzzilla
Никогда не задумывался про расстояние, мне всегда было как-то фиолетово, но хотелось бы, чтобы все нужные мне люди из моего круга общения были всегда рядом.
Nic
Всегда хочется, что бы близкие и нужные тебе люди были рядом. Только так всегда не получатся.
Расстояние сиграло отрицательную и губительную роль в плане отношений с любимым человеком в моей жизни.
Carole
вообще-то расстояние играет большую роль. только так понимаешь нужен человек или нет! я вот понила что родственники мне дороже. а так ещё понила что мне один человек совсем не нужен, он никакую роль в моей жизни уже точно больше не будет играть! как-то даже не интересно он нем что-то знать, понила что в жизни можно и без него отлично прожить!
так что у всех по-разному!на смену одним людям приходят другие!



Да понЯла, понЯла ты. Не понИла.
З.ы. Не сдержалась.
Leksi
Vitaliy.F
Я вот сейчас хоть и в кругу родных, но очень не хватает друзей. Конечно есть скайп, твиттер, мобильники, но ничто никогда не заменит реального общения.

И пользуясь случаем передаю привет всем, кто работает и работал на благо форума sogood.gif.
Leksi
Виталя, через пару лет попустит )))))
Vitaliy.F
Возможно sogood.gif Зато какой кайф испытываешь, когда встречаешь друзей в реальности, которых давно не видел sogood.gif
WELDER
В плеере телефона много вкусной – новой и старой любимой музыки, а в кармане очередной командировочный билетик. Вот плакат «Добро пожаловать в наш город» уже промелькнул. Позади Чита, которая тоже осталась в прошлом, в своей серой унылой дымке.
Don’t stop, Here with me - советует мне своими солнечными ритмами Андре. И пусть я еду не заграницу и не добывать инфу общемировой значимости, а всего лишь – на строительство «какой-то там» местной электростанции или – «разбираться в проблемах» неприметного поселка или городка. Все ж таки это малое – часть большого.
***
За окном весело мелькают лесистые сопки, уши закладывает от стремительных спусков и поворотов. На плейлисте уже – Forever Yong от Fire and Ice, Metanoia от Blizzard. Дорога знакома и все равно под любимую музыку она не надоедает.
***
Лес постепенно сменяется степью. Лишь редкие его островки проплывают мимо нас. Солнце садится – дело к вечеру. От редких деревьев и кустарников на рыжую весеннюю землю ложатся длинные тени. Но почему-то под эту картинку лучше всего подходит Hello Sunshine Airwave. Не знаю, почему? Трудно объяснить, пусть мысли и чувства передаст музыка.
***
Ночь все ближе, а до места назначения еще далеко. Те, кто шумел в дороге, донимал перекурами и смущал правильных и тихих товарищей и то порядком утомились дорогой. Кто-то спит, кто-то, как и я, копается в плейлисте в поисках «подзабытого». А за окном степь… мы где-то в районе Онона.
Безлесые холмы с нагромождением скал, желтая прошлогодняя трава, низкие раскидистые ильмы, кое-где примостившиеся возле крутых оврагов. Для этой картинки как нельзя лучше подходит «Странствование» Moonbeam. Уставший путник идет по степи. Где-то там прошлое: лица, события «на хорошо» и «не очень». Да, от себя не уйдешь, но…. может – хоть на время?
А вечерняя степь, вечная и одинокая раскинулась перед тобой. Но в душе нет никакого смятения. Ты боишься, что это одиночество и внезапная свобода поглотят тебя. Потому что эта степь сродни твоему состоянию и настроению. И флейта Moonbeam поет в степи для тебя… Под такую музыку приятно философствовать…. Ну или вообще ни о чем не думать.
***
Почти стемнело. Скоро приедем. Самое время надеть шапку и рукавички. И включить 7 seconds Moonbeam. Напоследок.
Вновь закладывает уши, автомобиль пошел на спуск. Из-за крутых холмов ясногорских степей медленно выплывают огни Харанорской ГРЭС.

Спасибо всем, кто осилил этот пространный пост. wink.gif
vicdream
WELDER спасибо тебе,мне нравится как ты пишешь,очень красиво,как буд то бы побывал там,я люблю такие посты
Steamboy
теперь ни какую роль они не играют эти расстояния для меня, так как я нащёл достойную для себя работу в роли ИТРовца, с приличным окладом, для своего возраста и места проживания. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нэма за шо WELDER, спасибо тебе за столь приятный рассказ об азиатской части нашей страны. Откуда я родом из этих мест длительных холодов и жарких летних дней))))))))))))))). Даже чуть не всплакнул по Красноярску своему.(((((((((
nash9078
О, расстояния. Любимая тема нашего отдела. Особенно в пятницу вечером, когда уже собираешься свалить домой, звонит один из шефов из Москвы и требует в течение 2-3 часов направить ему фельд-егерьской связью (не факсом и не электронкой) оригиналы каких-либо материалов, причем из Норильска. И человека абсолютно не волнует, что расстояние между Красноярском и Норильском 2117 км, а авто- и ж/д сообщение отсутствует. Вот и приходится изгаляться (высылать в Москву глобус Красноярского края со своими пометками laugh.gif )
А еще прикольно когда Москва путает Красноярск и Краснодар. И хрен им докажешь обратное. Упертые.


Цитата(Steamboy @ 27.02.2011, 21:38) *
Даже чуть не всплакнул по Красноярску своему.(((((((((


Так мы с тобой по ходу земляки.
WELDER
Надо ваших московских шефов прокатить по Сибири))) Пусть полюбуются)))
nash9078
Был прикол год назад, когда они приехали в Красноярск в двадцатых числах декабря. У нас -38 градусов, а они в туфлях приехали facepalm.gif . Пришлось объекты им из вертолета показывать почти что без посадок. Хохма та еще была laugh.gif .




*п.6 Правил форума.
Leksi
Steamboy
Теперь в моей жизни расстояние играет роль, так как я уже 3-й день езжу за 47 км от работы в учебный комбинат для того, что бы получить допуск при работе на теплоэнергообьектах. а бензин ныне не дешёвый сука.
WELDER
Эх, взять бы "Секрет" Мунбимов и махнуть на Юго-Восток, в командировку, у нас сейчас там дорогу железную прокладывают....
Dreaming_Lynx
играет большую роль расстояние так как моя любовь далеко))) приходиться к ней ехать либо она ко мне))) многие не верят в любовь на расстоянии в наше время а зря(((
WELDER
Зря, потому что на расстоянии она еще как может пылать, правда со временем, чувства могут угасать, если не подпитывать этот "огонь" встречами и звонками.
Steamboy
WELDER, но потом это всё надоедает им. Причин много и одна из них в том, что кто-то из половинок встретил того (или ту), который (или которая) понравился (или понравилась), одной из половинок, и они рядом всегда, а первая любовь далеко и терзать себя лишениями любви, никто не хочет. И потом звонки становятся реже и реже, разговоры короче, и потом всё прекращается вовсе....

Ткова наша сущность людская....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.