Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказ дисков АТВ через Амазон
Форум atb-music.ru > ATB > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
rurik
Поскольку старую тему по заказам найти не удалось (а вроде таковая была), создаю новую, где мы будем обсуждать все проблемы, детали и вопросы, связанные с покупкой дисков АТВ на Amazon

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте русскоязычную инструкцию, как осуществить заказ из немецкого Амазона


RU_Trance



Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 12:07) *
На самом деле...2000 это так мало...
Но...раз можно было заказать, я заказал фанбокс.только вот не в амазоне...а в союзе smile.gif Будем ждать))) Хотя странно, что еще есть такая возможность, заказывать) Я думаю быстро всё расхватают)

Согласен. Очень мало.Боюсь-не успею. Очень хочется фан-бокс. Может кто-то подскажет как завести себе карту? Я так понял,что оплатить покупку можно только с помощью её?
Prokan
У меня вот тоже проблема...с картой. У меня обычная зарплатная карта Виза -Электрон...но она не катит...Поэтому заказал в магазине "Союз" с наценкой в 85%...чтож делать....Заводить карту стоило бы наверно столько же.



*п.6 Правил форума.
Leksi
muzgar
rurik, мне визу классик в сбербанке сделали за 10 дней, стоило оформление 800 рублей
victoryani
Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 13:07) *
На самом деле...2000 это так мало...
Но...раз можно было заказать, я заказал фанбокс.только вот не в амазоне...а в союзе smile.gif Будем ждать))) Хотя странно, что еще есть такая возможность, заказывать) Я думаю быстро всё расхватают)


Prokan боюсь ждать диск с Союза тебе придется месяца 4 ... и еще кстати не факт что они доставят его (я имею ввиду именно фан бокс).. У меня есть печальный опыт заказов через Союз... Вот теперь решил попробовать через Амазон
Prokan
Да вот вся суть в том, что оплатить через амазон не могу..карту заводить нужно.... а вот по поводу союза ты меня расстроил...( Даже поник как-то sad.gif




*п.6 Правил форума.
Leksi
rurik
У кого есть возможность заказать на Амазоне, может возьмете под крыло. Деньги вышлю переводом. Ну очень хочется фан-бокс.
victoryani
Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 13:58) *
Да вот вся суть в том, что оплатить через амазон не могу..карту заводить нужно.... а вот по поводу союза ты меня расстроил...( Даже поник как-то sad.gif


Отмени заказ на Союзе лучше. Они тебе вернут деньги. Сделай себе Мастеркард и оформи заказ на Амазоне. Союз либо через 4 месяца тебе диск привезет либо вообще его не привезет и там будет у тебя вечный статус ЗАПРОШЕН У ПОСТАВЩИКА...
Prokan
Сейчас звонил, проконсультировался и со специалистам по заказам и с тем, кто занимается зарубежными закупками. Там схема такая... Делаешь предоплату, после этого СОЮЗ делает заказ (поштучно!) у поставщика, т.е. оформляет заказ как юр лицо... Поставщик отправляет диски раз в 2 месяца или раньше как накапливается заказ...и после этого союз оплачивает заказ. Меня уверили в том, что никаких проблем не будет. Как ты говоришь был печальный опыт....Но я такой человек, что я добьюсь своего, тем более с переплатой в 85%... Попробую на свой страх и риск. Если не получится, закажу позже не фанбокс, а "обычную комплектацию" smile.gif




*п.6 Правил форума.
Leksi
mike_spb
как думаете, если заказывать через союз, какова вероятность того, что бокс придет к 16му июля?
Prokan
Цитата(victoryani @ 14.04.2011, 14:09) *
Отмени заказ на Союзе лучше. Они тебе вернут деньги. Сделай себе Мастеркард и оформи заказ на Амазоне. Союз либо через 4 месяца тебе диск привезет либо вообще его не привезет и там будет у тебя вечный статус ЗАПРОШЕН У ПОСТАВЩИКА...



На самом деле, спасибо тебе! Я решился и спустился на первый этаж офиса, зашел в свой банк, и открыл еще одну карту на свой существующий счет...Открыл Мастеркард стандарт Аэрофлот. Делать её будут 3 дня, обслуживание 450 рублей в год. Просто шикарно. Сейчас позвоню в СОЮЗ и обрадую их, что они идут лесом....Закажу через 3 дня на амазоне smile.gif))

P/S пришла смс-ка о снятии 450 рублей со счета за обслуживание карты. Шустрый банк такой)))
Еще спрашивал про визу электрон...по идее банк сказал, что платеж может быть и осуществлен, но не во всех случаях + конвертирование происходит на визе электрон с рублей на доллары, а потом с долларов на евро...В общем не удобно и не ясно. С Мастеркарт конвертирование происходит сразу на евро, что экономит средства на счете. В общем думаю успею заказать еще на амазоне)))

Еще хочу добавить про СОЮЗ...сегодня утром пытался туда дозвонится по телефонам, которые указаны на сайте ...и знаете что я слышал вместо гудков? "Данный номер не существует"....Но каким-то чудом, через 30 минут гудки пошли, но никто не брал трубку...Потом ситуация с "не существует" повторилась....В общем конторка сразу мне не понравилась...
victoryani
Цитата(mike_spb @ 14.04.2011, 16:10) *
как думаете, если заказывать через союз, какова вероятность того, что бокс придет к 16му июля?


равна 0. Я заказывал 6 декабря 2010 диск. Он до сих пор не пришел...
victoryani
Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 16:29) *
На самом деле, спасибо тебе! Я решился и спустился на первый этаж офиса, зашел в свой банк, и открыл еще одну карту на свой существующий счет...Открыл Мастеркард стандарт Аэрофлот. Делать её будут 3 дня, обслуживание 450 рублей в год. Просто шикарно. Сейчас позвоню в СОЮЗ и обрадую их, что они идут лесом....Закажу через 3 дня на амазоне smile.gif))

P/S пришла смс-ка о снятии 450 рублей со счета за обслуживание карты. Шустрый банк такой)))
Еще спрашивал про визу электрон...по идее банк сказал, что платеж может быть и осуществлен, но не во всех случаях + конвертирование происходит на визе электрон с рублей на доллары, а потом с долларов на евро...В общем не удобно и не ясно. С Мастеркарт конвертирование происходит сразу на евро, что экономит средства на счете. В общем думаю успею заказать еще на амазоне)))


Шли Союз на х... Я заказывал там диск 6 декабря 2010 года.. он до сих пор не пришел.. хотя меня также уверяли что придет в се быстро.. прошло больше 4-х месяцев... о двух месяцах и речи не идет... Делай карту и на Амазон.. думаю там все таки побыстрее должно быть...
victoryani
Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 16:53) *
Так тебе спасибо и говорю) Я уже заказал карту и она будет готова через 3 рабочих дня, после чего я сразу сделаю заказ на амазоне. По-любому так проще и лучше. Спасибо что дал понять, что союз фигня.

Единсвтенное что...Как на амазоне указывать адрес? Ну например "Мичуринский проспект" как написать? Там вроде бы "пр." не воспринимаются. И вообще, когда деньги с карты счисляются, при заказе? или в день релиза?


Деньги спишутся за день до релиза. Инструкция есть здесь на сайте. А вот по поводу адреса не знаю... Я сам указал просто Никитина.. хотя у меня не ул. Никитина а пер.Никитина.. Вот что будет не знаю... но написал просто Никитина
Prokan
Цитата(victoryani @ 14.04.2011, 17:02) *
Деньги спишутся за день до релиза. Инструкция есть здесь на сайте. А вот по поводу адреса не знаю... Я сам указал просто Никитина.. хотя у меня не ул. Никитина а пер.Никитина.. Вот что будет не знаю... но написал просто Никитина


Ну по идее, должны понять. Потому что номер индекса...это же номер твоей почты...я на почте я думаю поймут, что это не улица, а переулок. Так что думаю нормик всё должно быть smile.gif
victoryani
а у меня проблема что и улица и переулок с названием Никитина находятся рядом и относятся к одной почте... вот я и не знаю куда они пришлют.. причем это еще и не адрес моей прописки а просто адрес где я живу... а по паспорту я прописан по другой улице и отношусь к другой почте..





*п.6 Правил форума.
Leksi


p.s. Я начинаю дико злиться, редактировать 4-е (!) сообщение на странице.
Prokan
Эм...как всё запутанно... Но...при заказе, когда ты оплачиваешь картой...указывается же Фамилия и имя..Я думаю с почты позвонят и спросят) Ну или сам можешь сходить на почту в приблизительное время доставки и спросить))) Хотя тогда лучше в адресе написать что-то вроде "per." или как то так)))





Уважаемый, Вы Правил форума вообще читали? Нет? А стоило бы!
Leksi
mike_spb
Цитата(victoryani @ 14.04.2011, 16:41) *
равна 0. Я заказывал 6 декабря 2010 диск. Он до сих пор не пришел...

блин, плохо... придется кого-нибудь искать с мастеркард...
Prokan
И еще, кто заказывал на амазоне, подскажите какая у вас сумма заказа стоит?

Просто если смотренть стоимость то цена EUR 30,99, а когда я уже заказал, то в заказе написано:
Zwischensumme: EUR 26,04 - сам фанбокс
Verpackung & Versand: EUR 6,00 - доставка

итого: Gesamtsumme: EUR 32,04 ... Так и должно быть? Подскажите, кто заказывал.
RU_Trance
Писать адрес нужно так, чтобы его поняли в России. Немцам пофиг, улица у вас или переулок. У меня Витебский проспект, я уже 4 года так и пишу Vitebskiy prospekt.
Что касается суммы, то, действительно, диск стоит 26.04. Дело в том, что товары, вывозимые за пределы Евросоюза, не облагаются НДС 19%. 26.04+19%=31 eur.
Я сам уже заказал трехдисковое издание. Скорее всего, еще до релиза 2000 штук разлетятся на предзаказах. Например, в прошлом году 2000 экземпляров альбома Шиллера с картиной были распроданы еще за пару недель до релиза. А тут АТВ, который более популярен, и диски заказывают со всей планеты. Торопитесь!
Prokan
Спасибо за объяснение))
RU_Trance
Еще один совет. После того, как Амазон отошлет вам диски, у них на сайте в разделе Mein Konto будет висеть информация об отправке и номер пакета. Так вот, берете этот номер пакета и шуруете на сайт немецкой почты dhl.de Там в поле Sendsungsnummer вводите номер пакета, и вы сможете узнать, где находится ваша посылка вплоть до момента, когда ее передадут в руки российской таможне. И дальше все в руках России. Как мне объясняли на почте, контрольный срок доставки из Германии в Россию 3 месяца, и посылка может просто пролежать на таможне целый месяц. Более того, когда наша почта принимает посылку себе, она назначает свой номер. И пытаться у себя в почтовом отделении выяснить, где сейчас находится ваш пакет по немецкому номеру, бесполезно.
В среднем посылка идет 3 недели до Петербурга. Иногда быстрее (10 дней было у меня один раз), иногда дольше (максимально был месяц).
На Амазоне выгоднее еще покупать и потому, что товары не облагаются НДС, поскольку покупка сразу покидает Евросоюз, и т.о. диск купить дешевле, даже если вы зайдете в обычный муз магазин в каком-нибудь городе в Германии.
alexkrycek
А у меня такой вопрос - сегодня сделал заказ, и как узнать = моя карта работает на амазоне или нет - вроде всё прошло. Если она не работает, они сразу пишут, что "карта не поддерживается" или позже приходит ответ на мэйл.
Visualer
если карта международного стандарта, то она должна работать. простая виза. не электрон. снятия будет за день до релиза.

ЗЫ
Мне сегодня один немец-блондин прислал пресс-релиз "Distant earth" на немецком. Попросил не называть его. Инкогнито, ёмана. Буду переводить завтра-послезавтра. Камон-камон))
alexkrycek
Цитата(Visualer @ 15.04.2011, 1:54) *
если карта международного стандарта, то она должна работать. простая виза. не электрон. снятия будет за день до релиза.


Карта MasterCard Electronic. Amazon совершенно не возмущался после того, как я ввёл свои данные. Написал потом уже, когда уточнял адрес, наименование карты и иже с ней... Получается эта карта обслуживается?

UPD: Вы мне только скажите - те у кого карта не пошла - вы сразу получили ответ? Просто если за несколько дней до релиза объёвят, что карта не поддержавается - смыл тогда ждать.
RU_Trance
С картой выяснится все только в момент съема денег, потому что сейчас переданы только ее данные, но никаких транзакций, в т.ч. резервирования средств Амазон производить не будет. Если карта вдруг не сработает, сразу придет письмо на почту. При этом заказ не аннулируется сразу. Рекомендую в этом случае оперативно решить вопрос со своим банком или попросить кого-нибудь оплатить ваш заказ. При этом пишите сразу в службу поддержки Амазон, сообщив номер заказа. Адрес есть в разделе Hilfe. Они отвечают практически сразу, сервис отточен годами. Но делать это нужно сразу, ибо заказ могут аннулировать.
Prokan
По поводу карты...

Я вообще сначала ввел данные по своей Виза электрон....Причем спокойно всё ввел и ничего) Но потом уже подумал..что реально она не будет работать и заказал МастерКард smile.gif

Кто знает немецкий, помогите.
Я сделал заказ и указал свою карту - визу электрон. Сейчас делаю МастерКард...Она будет готова через пару дней. Скажите как поменять карту, не отменив случайно заказ? Кто знает, помогите. Немецкий не знаю, и боюсь что-то испортить. Заранее спасибо!
Visualer
Ребят. Проще всего проверить, выполняет ли ваша карта международные транзакции следующим образом. Купите какой-нибудь трек на Junodownload:
http://www.junodownload.com/products/could...eve/1607527-02/

Стоить трек в 192 будет рублей 30-40, и если покупка пройдёт, то париться не стоит.
Prokan
Цитата(rurik @ 15.04.2011, 11:13) *
Ну не знаю... по моему лучше поздно, чем остаться без Фан Бокса). Сегодня проверю ещё один вариант,если нет то обращюсь к тебе.



Ок. Поспрашивай у знакомых и у друзей, время то еще есть...у кого-то должна быть карта то международная. Если уж совсем никак, то обращайся. МастерКард мне должны сделать во вторник. Пока в моем заказе указана виза электрон. А деньги с карты должны по идее за день до релиза уйти..т.е. ровно через 2 недели smile.gif
И еще нужно будет узнать как отправлять из Москвы в Одессу. Я в этом деле вообще новичок, но это уже дело второе.
rurik
ОК. А насчет отправки из России в Украину сложностей не вижу



*п.6 Правил форума.
Не злите меня!
Leksi
asha
Новый альбом в магазинах в России появятся месяца через 2-3.
А как ситуация обстоит в Европе, одновременно ли с релизом диски отправятся в магазины?
fdj69
Цитата(Prokan @ 15.04.2011, 13:20) *
Ок. Поспрашивай у знакомых и у друзей, время то еще есть...у кого-то должна быть карта то международная. Если уж совсем никак, то обращайся. МастерКард мне должны сделать во вторник. Пока в моем заказе указана виза электрон. А деньги с карты должны по идее за день до релиза уйти..т.е. ровно через 2 недели smile.gif
И еще нужно будет узнать как отправлять из Москвы в Одессу. Я в этом деле вообще новичок, но это уже дело второе.

Я бы то же с удовольствием заказал, только нет у меня международной карты и сделать ее в нашем захолустье сложно, а хоть раз в жизни подержать настоящее немецкое издание хочется, не отказался бы от помощи, деньги бы скинул на карту.
Prokan
Заказать то не проблема, единственное что меня беспокоит это отправка по России и в другие места. Для меня это не то, чтобы сложно, я просто никогда ничего никуда не отправлял, поэтому для меня это дремучий лес. Ну а вообще проблем не вижу.


И еще интересен вопрос с количеством заявок на фанбоксы. В том плане, что заявок может быть больше, чем фанбоксов. Деньги за заказы будут списываться за день до релиза...вот очень хочется, чтобы всё прошло успешно.




*п.6 Правил форума.
Leksi
rurik
Интересно, в случае с отсуствием в наличии, деньги всё равно снимут?
Prokan
Я думаю на сайте есть ограничение на заказ. Если можно заказывать, значит всё нормально.

Если например всего 2000 фанбоксов, то я думаю на амазоне расчитано на 2000 заказов. Если наберется 2000, то заказывать врятли можно будет. А когда будут "сниматься" деньги с карты за заказы. У кого не прошла оплата...заявки будут анулироваться и кто успеет, сможет заказать. Я думаю такая тут система.






*п.6 Правил форума.
Leksi
fdj69
Я думаю отправка по России не проблема, а вообще у моей сестры в Подмосковье живет знакомый и работает в Москве, так что если с заказом бы все получилось, забрать его не такая уж проблема. Сколько должно все получиться по стоимости, в рублях.


Prokan
Видел, кто-то писал что-то в районе 1230 рублей получается.
Sir N Drew
Цитата(RU_Trance @ 15.04.2011, 9:12) *
При этом заказ не аннулируется сразу.

Обычно на исправление данных даётся 8 дней (насколько я помню).

И вообще, могли бы кооперироваться для покупок, особенно кто в Москве живёт tongue.gif
muzgar
Заказал фан-боксsmile.gif цена окончательная - 32 евро. Живу в Хабаровске - вот и думаю когда теперь придет...
И еще при регистрации карты визы(классик) почему-то не спросили VCC-код карты. Он не нужен?
Westlife
Цитата(RU_Trance @ 14.04.2011, 20:31) *
Еще один совет. После того, как Амазон отошлет вам диски, у них на сайте в разделе Mein Konto будет висеть информация об отправке и номер пакета. Так вот, берете этот номер пакета и шуруете на сайт немецкой почты dhl.de Там в поле Sendsungsnummer вводите номер пакета, и вы сможете узнать, где находится ваша посылка вплоть до момента, когда ее передадут в руки российской таможне. И дальше все в руках России. Как мне объясняли на почте, контрольный срок доставки из Германии в Россию 3 месяца, и посылка может просто пролежать на таможне целый месяц. Более того, когда наша почта принимает посылку себе, она назначает свой номер. И пытаться у себя в почтовом отделении выяснить, где сейчас находится ваш пакет по немецкому номеру, бесполезно.
В среднем посылка идет 3 недели до Петербурга. Иногда быстрее (10 дней было у меня один раз), иногда дольше (максимально был месяц).
На Амазоне выгоднее еще покупать и потому, что товары не облагаются НДС, поскольку покупка сразу покидает Евросоюз, и т.о. диск купить дешевле, даже если вы зайдете в обычный муз магазин в каком-нибудь городе в Германии.

Ваша неправда. Во-первых из германского амазона в настощее время идут посылке в среднем 3 недели (по крайней мере в Москву).
Во-вторых на DHL.DE забив номер, который вам даст амазон (состоящий из циферок), вы сможете увидеть его международный анагог в формате CLXXXXXXXXXDE, набрав который на сайте почте России, сможете проследить путь посылки уже на нашей стороне.
В любом случае даже на сайте dhl.de судьба посылки отслеживается до самого вручения, а не теряется на границе.

Цитата(muzgar @ 16.04.2011, 3:14) *
Заказал фан-боксsmile.gif цена окончательная - 32 евро. Живу в Хабаровске - вот и думаю когда теперь придет...
И еще при регистрации карты визы(классик) почему-то не спросили VCC-код карты. Он не нужен?

В амазоне он не нужен, но некоторые банки могут отлонять операции без CVV кода, в целях безопасности. Например ВТБ.
muzgar
У меня карта Виза классик от сбербанка. Позвонил в техподдержку банка. Сказали, что никаких проблем, покупка может осуществляться и без CVV. А то что сам магазин зарубежный - наверно тут не играет роли, все таки виза
Westlife
Ограничения зависят только от банка-эмитента карты. Платёжная система тут не причём. Сбербанк вроде пропускает такие транзакции.





*п.6 Правил форума.
Leksi
timurrr
Кто-нибудь может сделать инструкцию как заказать фанбокс с немецкого амазона с принтскринами. А то немецким вообще не владею. Регистрировался на французском. Или дайте ссылку на тему, если это уже где-то было. Заранее благодарен.
Westlife

http://www.atb-music.ru/about/buy/






*п.6 Правил форума.
Leksi
Antonio
И еще раз о работе почты: давайте перенесем разговоры о типе кредитки и доставке через таможню в другую тему? Товарищи недавнозарегистрировавшиеся, создайте отдельную тему и обсуждайте там как вы заказываете диски с Амазона по своим картам, в разделе "музыка" в теме "Distant Earth" этому вообще не место
An_Sv
Тема о заказе дисков с Амазона давно существует smile.gif
vicdream
Да действительно,заипали про заказа с амозона инет епт вам в руки, ну или нах в другую тему,тут базар про альбом,а не про то как купить через амозон!!!,некоторые новенькие,такое ощущение складывается,что это старенькие под новыми аккаунтами и популязируют тут тему типа (аля развадилово) как все,как буд то бы одним махом собрались купить диск через амазон,один шлак в теме!!

П.С. Виз прикрути ты для этих флудильщиков чат,ну ей богу задрали уже с амазоном!!!!
Antonio
Цитата(An_Sv @ 16.04.2011, 16:37) *
Тема о заказе дисков с Амазона давно существует smile.gif

Антоооша, ну так тем более!)))
An_Sv
wink.gif Так и я о том же.
Хотел скинуть ссылку на неё .
Правда поиском чего-то совсем не могу найти эту темку. Сколько не пробовал.
muzgar
vicdream, прям крик души, куда бы деться huh.gif Радуйтесь, что в связи с новым альбомом на форуме приток новых людей. А то что иногда не по теме, так это дело исправимое.
An_Sv
Цитата(Prokan @ 15.04.2011, 9:29) *
Сейчас делаю МастерКард...Она будет готова через пару дней.


В каком банке делал? Если не секрет конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.