IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стильно – значит дорого?, Встречают и провожают по одежке((((
Leksi
сообщение 3.12.2009, 14:03
Сообщение #41


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Блиииин, ну вот, теперь еще носки подобрать надо. А нижнее белье и носки, что у меня есть плохо сочетаются с цветом моих глаз biggrin.gif

З.ы. Давайте по теме, а то мы отвлеклись.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 3.12.2009, 14:53
Сообщение #42


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Да, стильно - значит дорого.
Не может стоить качественный материал дёшево. А стильность видно когда материалы одежды качественные (которые после стирки не теряют форму и цвет).


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 3.12.2009, 14:59
Сообщение #43


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



MoRoZiLNiK, себестоимость любой брендовой вещи раз в 15 меньше, чем цена в магазине.
Кеды ADIDAS за 6900 руб в магазине при выходе с производства стоят максимум рублей 500.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 3.12.2009, 15:06
Сообщение #44


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



А где их продают потом за 500руб?


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 3.12.2009, 15:09
Сообщение #45


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Нигде. В том-то и дело.

Хотя иногда в совершенно неприметных магазинчиках можно найти достойные вещи. Но это нужно иметь нехилую выдержку и терпение.
Практически все шмотки шьются в Турции. Только брендовые (как мы их потом называем) вещи проходят проверку на качество и если все ок, к вещи прикрепляют ярлычок с именем фирмы.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 3.12.2009, 15:14
Сообщение #46


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Ну раз нигде не продают (или очень сложно найти), то значит стильно - дорого. Время деньги. Лучше купить дорого хорошую вещь и потом не мучится что она растянулась, потеряла вид...


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 3.12.2009, 15:18
Сообщение #47


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(MoRoZiLNiK @ 2.12.2009, 13:09) *
blink.gif Особенно drum'n'base (объебосы из них большинство).
Если бы так сказали про джаз или классическую музыку, я бы согласился. Скорее всего такой вывод (как у WELDER) исходит из того, что тут большинство слушает АТБ элеткро-поп, евро-транс - так обычно называют его стиль и ни у кого язык не поворачивается сказать, что это транс (но суть не в этом).

Я себя, к о********ам не причисляю. И наркоманскую музыку не слушаю. И честно говоря, не вижу надобности вникать в то, что слушают о***сы. Это во первых
2. Каждое культурное направление может сопровождаться шлаком, который ты и назвал. Вопрос, что останется в истории о**********сы и их объебосская музыка или АТБ? Ответ очевиден.
3. Каждый судит по себе. Вот почему я и назвала любителей электронной музыки интеллектуалами.


А вообще-то вопрос был об одежде


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 3.12.2009, 15:21
Сообщение #48


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(MoRoZiLNiK @ 3.12.2009, 21:14) *
Ну раз нигде не продают (или очень сложно найти), то значит стильно - дорого. Время деньги. Лучше купить дорого хорошую вещь и потом не мучится что она растянулась, потеряла вид...


Можно купить дорогущую вещь, грясти ее ценой перед всем миром, а после первой стирки она покроется катышками, потому что в уважающем бутике впаривают китайскую муть. Доказано "Специальным корреспондентом" и "Честным детективом".

Стильно не значит дорого


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 3.12.2009, 15:58
Сообщение #49


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Цитата(WELDER @ 3.12.2009, 18:18) *
Я себя, к о********ам не причисляю.


Это самое главное!

Цитата(WELDER @ 3.12.2009, 18:21) *
Можно купить дорогущую вещь, грясти ее ценой перед всем миром, а после первой стирки она покроется катышками, потому что в уважающем бутике впаривают китайскую муть. Доказано "Специальным корреспондентом" и "Честным детективом".


Согласись, что процент вероятности того, что брендовая вещь говёна, намного меньше того, что "дешёвка с базара" - говёна.


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 3.12.2009, 16:34
Сообщение #50


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(WELDER @ 3.12.2009, 15:21) *
Можно купить дорогущую вещь, грясти ее ценой перед всем миром, а после первой стирки она покроется катышками, потому что в уважающем бутике впаривают китайскую муть.

Ага-аха.


MoRoZiLNiK, понимаешь, если подходить со стороны "я ношу то, что мне удобно и мне плевать, как это на мне сидит, сколько оно стоит и идет ли мне эта вещь вообще", тогда да - "дешевка с базара" даже при космической цене. А если подходить в копросу со стороны чувства стиля, то есть "мне плевать сколько это стоит и гдя я это купил, зато эта вещь мне нравиться, она мне идет и отлично сочитается с остальным гардеробом или эта вещь эффектно дополняет мой сегодняшний образ" - то купленная за 137 руб вещь смотриться на $300.
В секондхендах тоже есть крутые шмотки. Но у меня не хватает терпения ковыряться в *овне в поисках нужного.
Для меня выбрать какую-то шмотку - это прям целая проблема (по-моему, я это уже писала?! huh.gif ): то мне цвет не нравиться, то сидит она на мне ужасно (а все продавцы убеждают меня в обратном), то крой у нее непонятный, что пройма получилась такая, будто я должна быть куклой, то фасон, то цена, то купи я эту вещь - придется докупать сапожки, перчатки, юбку, майку, колготки.
Насчет последнего: да, круто, когда много денег и ты покупая вещь для нового образа не думаешь о том, сколько еще потребуется для поддержания этого образа.

Многое еще зависит от того, как себя преподнести в той или иной вещи. Без блеска в глазах все вещи меркнут.
А супер-мего дорогие вещи нужно уметь достойно носить. Это дано не каждому.

Чувство стиля - залог успеха в вопросе внешнего вида.
Аминь laugh.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moonman
сообщение 3.12.2009, 22:04
Сообщение #51


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 16.01.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 660



Цитата
Из выше сказанного я не хочу сказать, что электроника для нариков, но она и не для интеллектуалов.

Если говорить про исключения, то тут да, может быть именно исключения слушают интеллектуалы (дурацкое слово какое-то). Массив Аттак, Портисхеад, МиссКитчен, Морчиба и т.д. Вобщем какой-нить трип-хоп или АсидДжаз, да... Но не вся электроника, которая в большом своем состоит из ТРАНС, ТЕХНО и всё остальное...


Позволю себе небольшой оффтоп.
Я считаю, что хорошая электронная музыка для интеллектуалов очень подходит и её не так то мало, например, Hot Chip, Gabin, Parov Stelar, Telepopmusik, Royksopp, Depeche Mode, Boards Of Canada, Telefon Tel Aviv, Goldfrapp, AIR French Band, Junior Boys, Moby, Daft Punk, MGMT, Jori Hullkonen, William Orbit, Beyond The Wizards Sleeve, Robert Miles, M83, LCD Soundsystem, Portishead, Morcheeba, Massive Attack и это только вершина айсберга. К перечисленным тобой трип-хопу и асид джазу можно смело добалять NuJazz, Ambient, Downtempo, Lounge, Synth-Pop, NuRave, IDM.
Электронную музыку многие ошибочно ассоциируют с "героями" DJMag Top 100, местным диджеем Васей, Петей, Радио Рекорд и т.д., а это является большой ошибкой т.к. это не самая лучшая сторона данного жанра.
Я с тобой конечно соглашусь, что в электронике очень много шлака (больше чем в других жанрах), это происходит потому что сейчас её, разве что только ленивый не пишет, но ведь в мире очень много качественной электроники, молоизвестной большей части людей.
А для меня всё же термин "электронная музыка" ассоциируется именно с перечисленными мной артистами и с подобными, творчество, которых я ещё не открыл для себя, но надеюсь это сделать.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrewfate
сообщение 8.12.2009, 23:44
Сообщение #52


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 6.12.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 4 574



Знаете, с 2001 по 2005 годы я ходил в оранжевых штанах (аля Кевин и Перри уделывают всех), с прической как у Андре или Кая Трейсида, с рвущими уши и душу мелодиями электронной музыки (от Прогрессив транса до мейнстрима и габбы), со свистком на шее и смайликами на футболках, я был рейвером причем не только по одежде. Я вырос на хеппи хардкоре и рейве и эта музыка во мне. Но меня считали обЪе*осом ухаванным спидами и прочими амфетаминами, хотя я эту шнягу не употребляю, но людям пофигу, у них свои стереотипы. Мне было откровенно наплевать.
Сейчас я одеваюсь совсем по другому, более скажем так цивильно и стильно (не путать с "по 3.14дорски"). Да, для кого то в глаза бросаются только названия лейблови я часто слышу от друзей и знакомых слова из серии "мажорчик", в шутку конечно но тем не менее. Несмотря на это я остаюсь человеком и мне просто удобно ходить именно так...
Из всего этого я сделал простой вывод "У людей свои стереотипы и тараканы". Абсолютно без разницы как одеваться, с какими телефонами ходить, на какой машине ездить... Всегда найдутся умники которым что то не понравится или которые чего то не поймут. Лучше относиться к этому с улыбкой и не обращать особого внимания!


--------------------
sometimes when i watch you sleep, i think i made you up (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 9.12.2009, 6:16
Сообщение #53


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Всё чЁтко сказано! kruto.gif


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.06.2024, 19:00